Регистрация: 26.06.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
мае 2015
26.05.15 - 07.06.15

Городской отель, песочный пляж, 98% русских туристов

1. Заселение. Привезли в отель в 12-00. Заполнили анкету и нам сразу надели браслеты. В холле сидит прекрасная девушка Инна, которая весь отдых помогала советами, решала все вопросы и вообще...сколько отдыхаю- первый раз встречаюсь с таим отвественным и доброжелательным сотрудником. Инна посоветовала до 13-00 посидеть в баре ( "бар 222" находится внутри рецепшен), в 13-00 сходить на обед, а потом уже вернуться на рецепшен для заселения. Мы так и сделали. Равно в 14-00 нас проводили в наш номер.

2. Комната. Корпуса расположены буквой "П". Корпус расположенный справа находится в непосредственной близости от ночного диско-клуба "ПашА" ( т.е. всю ночь до 3-00 будет ооочень громко греметь музыка и вы будете слышать все басы, барабаны, хохот и витиеватые речи арабских друзей). Мы в принципе были готовы (т.к. начитались отзывов) . Если у вас чуткий сон или есть проблемы с сердцем, то сразу проситесь в другие корпуса. Номер оказался обычный, для 4* в Египте -ожидаемый. Пол в плитке, душ с маленьким поддончиком, штора в душе "просит постирать ее". Во время отдыха у нас рассыпался ( реально рассыпался) кран , мы показали это уборщику и придя с пляжа увидели новенький кран. В общем эта проблема решилась мгновенно. Убирали каждый день. Каждый день из полотенец творили разные фигуры (за 13 дней ни одной одинаковой). Денежку уборщику мы ложили 4 раза за весь отдых. Каждый день в номер ставили воду 1,5 литра. Кондиционер, душ и краны работали исправно. Утюг на рецепшен дают совершенно бесплатно.

3.Море. Красное море- самое красивое. Пляж песочный, тапочки для кораллов можно и не одевать. Но будьте осторожны. В воде есть островки коралловых рифов, в них в углублениях на день прячутся морские ежи и их иголочки пучками торчат наружу. Поэтому на кораллы не наступайте и ваш отдых пройдет без травм. Прочитав отзывы предыдущих отдыхающих, мы пошли на чужой пляж, где очень много рыб и кораллов. Жаль, что мы туда пошли только на 11 день нашего отдыха. Потом 2 дня оттуда не вылезали. Кораллы- офигенные, цветные, яркие. Рыбы- огромное разнообразие. Побывав там, мы поняли, что не надо ездить на остров Тиран (поглядеть рыб и кораллы), все это есть недалеко от нашего пляжа. Рассказываю как найти: влево от нашего пляжа идите почти до самого конца . Ориентир: зонты напротив кораллов сделаны полностью из дерева (как будто их только вчера выпилили), а матрасы у лежаков бирюзового-голубого цвета. Сходите туда- не пожалеете. Мужу удалось заснять там огромного ската, размах крыльев которого не меньше 3-х метров.

4. Экскурсии. Брали и у Пегаса, брали и на улице. Разница только в цене. Огромный минус представителю Пегаса Азизу-Абдулу. Поехали мы на " 1001 ночь" с ужином (можно брать и без ужина, дешевле будет). Нас даже не предупредили, что напитки в стоимость ужина не входят и их нужно оплачивать отдельно. Помимо этого вы заплатите не только за напитки , но и 10% к счету " за обслуживание". Так что будьте готовы к подвохам. А Азизу это минус , очень непрофессионально работает.

5. Еда. Кормят хорошо. Каждый день мясо, рыба, птица. Хороший выбор супов в обед. На завтрак пекут венские вафли и делают при вас омлетики. Очень люблю баклажаны, но на 3 день в баклажанах запеченных с сыром попался кусок салфетки скомканной и поэтому я брала потом только такие продукты, где видно все ингредиенты. Каждый вечер гриль: или мясо, или шашлычки из курицы, люля кебаб, крабы. Пиво из бутылок. Газ.вода фанта, спрайт и кола тоже из бутылок, а не как в Турции- из огромных непонятных емкостей. Раз в неделю вечером на анимации сюрприз от шеф повара- огромный торт. На пляже в 10-00 начинает работу кафе и бар. Можно посидеть в купальниках прямо на пляже в кафе, а можно в одноразовую посуду положить еду и кушать ее прямо с лежаков (картофель фри, гамбургеры, пицца, фрукты, овощи).

6. Анимация. Утром в 10-00 на пляже клаб денс- танцы. Потом аквааэробика. Так же вы можете поиграть в волейболл. Вечером в 20-30 детская анимация (детишки очень активно в ней учавствуют), а в 21-00 программа для взрослых. Девушки аниматоры устраивают конкурсы. Кстати бар там тоже работает до 23-00. А потом аниматоры ведут желающих на дискотеку. Каждый день новые клубы. Скучать не придется. Вы можете просто выйти за ворота отеля и погулять по НаамаБей, всю ночь толпы народу, работают все магазины и куча куча куча разных кафешек.

Если вы любите активный отдых, не заморачиваетесь на внутренней красоте номера, то вам сюда! Нам с мужем что-то понравилось, что-то позабавило, но мы отдохнули Прекрасно.

вид с Наама Бей

Красное море

на море прохадим через рецепшен Лаялины

коридор нашего корпуса

очередной шедевр из полотенец

Торт от шеф-повара

Добавлено 16.06.15 13:51 (4 547 символов в тексте)

13:57 18.06.15

Здравствуйте Яна! Спасибо за позитивный подробный отзыв, очень рада что Вы прекрасно отдохнули! Всегда рады видеть снова Вас и Ваших близких в отеле, с наилучшими пожеланиями, гест релейшн Инна Шефер.

10:17 23.06.15

Яна, добрый день! Расскажите, пожалуйста подробнее о пляже, море (какой вход, много ли кораллов?) Просто была более 15 раз в Египте , но в Хургаде, там входы в море почти везде хорошие, а в ШэШ немного по другому обстоит дело. Заранее благодарна!

10:53 24.06.15

Пляжи в Шарме отличаются тем, что тут есть кораллы. У этого отеля заход в море с берега песочный, кораллов мало, они встречаются маленькими островками. Рядом с двух сторон понтоны. можно с них пригыть. но т.к. от этих понтонов отплывают катера, то прыгнуть с них возможно только утром, когда морские прогулки еще не начались. Кстати, забыла ранее написать: из-за этих катеров иногда очень сильно пахнет соляркой и когда далеко заплываешь очень неудобно из-за их потоянного шныряния туда-сюда))).

12:31 24.06.15

Яна, спасибо!

09:04 26.06.15

Путевки люди берут и на улице, и на пляже. Разница только в цене. Все равно все окажитесь на одной яхте или самолете.

16:37 27.06.15

Яна, завтрак и обед в другом отеле и далеко ли идти?

14:46 29.06.15

У Dessole два рецепшен : Catarac и Layalina. Если вы живете в Cataract, то кушаете на территории отеля, там же проходит и вечерняя анимация. Если же вы живете в Layalina, то кушать вы ходите в Cataract. Они находятся через дорогу друг от друга.