Регистрация: 24.01.13
июне 2015
10.06.15 - 11.06.15

2.3

кафе мотель Анюта ночь с 10 на 11июня 2015 Переславль-Залесский

Ехали из Хосты в Мурманск через Москву. Планировали остановиться на ночь в Вологде. Но трасса стояла из-за ремонта, постоянно очереди на светофорах. Проехали Переславль-Залесский, но потом развернулись, решив остановится там на ночь. Так разворачивались почти полчаса. Сплошные фуры по направлению в Москву.

Уже спать хотели, так что особо не перебирали.

Зашла на сайт Переславля-Залесского http://www.pereslavl.ru/ и нашли ближайшую гостинцу Анюта http://www.pereslavl.ru/hotels/484/gostinica-anjuta/# . Позвонили туда, зарезервировали № и поехали к ним.

Да, это худший мотель на моей памяти в котором останавливались по дороге.

В номере №1 какая-то негостиничная мебель, стенка с всевозможными открытыми полочками, на которые обычно ставят фото памятных моментов, статуэтки, что-то купленное в отпуске и другие мелкие безделицы. Не представляю, чтобы кто-то что-то там расставлял перед сном.

Муж сполоснулся в душевой кабине. Я не смогла себя заставить туда зайти. Мусорное ведро со сломанной педалью.

Снимая покрывало с постели, увидела, что оно зацепилось за проволоку, торчащую из дыры в матрасе. И этого не могла не видеть горничная, которая заправляла постель ранее.

Маленький пузатый ТВ не включился.

Когда зашла в номер, увидела стоящие треугольником подушки. Подумала, что как у бабушки 30 лет назад. А когда легла, дошло, что подушки-то ПЕРЬЕВЫЕ. От этого стало ещё хуже. Лежала, представляя, какие внутри миллионы клещей. Мало мне было, когда в с/у зашла, увидела снятую решётку, увидела трубы, думая, только бы ночью оттуда (из-за труб) крыса какая-нибудь не вылезла.

А ещё, сюда бы Лену Летучую из «Ревизорро» с люминометром, освещение никакое в номере было. Работал только один из светильников на потолке, ещё два - над изголовьем кровати и над ТВ не включались.

Про то, что кровать скрипит, можно было и не писать.

Часов в 6утра разбудили крики, за стенкой пара выясняла отношения. Снова вырубилась.

Утром проснулись, обычно я сплю, как принцесса на горошине, а тут и у мужа спина дала о себе знать после «ночного отдыха». Ночью в темноте не смотрела в окно, а тут увидела вид на крышу какого-то сарайчика и вроде бы мангал.

Пошли вниз, опять же, вечером, уставшая не заметила, насколько крутая лестница. А тут реально неприятно спускаться было, вцепилась в перила. Подумала, а как подвыпившие игроки в бильярд вниз спускаются?!?

Завтрак включён. Мы взяли яичницу, блинчики с творогом и чай.

Сходили в «Музей хитрости и смекалки» (ранее Музей ремесел)

Особого впечатления не произвёл. Перед нами зашли пара постарше и очень активная жена сама рассказывала экскурсоводу про своё детство в деревне и тд, и тп.

Зато в магазинчике при музее купили шарф, пончо, магнит на холодильник (как же без него), ну и носки мужу льняные.

Перешли дорогу и в «Музей утюга».

Там тоже билеты по 100р., но экскурсию НЕ сравнить! Экспозиция на 2эт.

Даша – просто прирождённый экскурсовод!

Очень интересно провела. И хотя понятно, что она по несколько раз за день повторяете одни и те же шутки про то, что Москвичи нюхают или вчерашнюю группу китайцев, один из которых съел таракана, всё-равно казалась очень искренней и как-будто она именно для нас всё это показывает и рассказывает.

Внизу по мелочи купили ложечки-загребушки с денежными мышками.

дыра на скатерти

нет
Добавлено 16.06.15 16:39 (3 272 символов в тексте)