Регистрация: 16.06.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Не гонялся бы ты поп за дешевизной или бывало и получше

Были в Морской Чайке с 26 мая по 3 июня. Отель выбирали подешевле, бюджет был ограничен. Соответственно впечатления двоякие, от "отель не очень" до "ну а что ты хотел за эту сумму"

Изначально конечно негатива прибавило заселение. Заселяли очень долго, хотя большой плюс что дали пообедать как приехали. За это большое спасибо наверное в первую очередь гидам БиблиоГлобуса. Заселили в Старый Сигал ближе к 16-00 в ОЧЕНЬ поначалу грязный номер который при нас уже и убирали. Что там было до нас непонятно, но реально прям землю с пола подметали. По итогам осмотра выяснилось, что сейф, унитаз и горячая вода в номере не работают. Пообещали на следующий день дать другой номер. И назавтра мы переехали в Новый Сигал. Там в номере всё работало, единственно окна на улицу на ночь открытыми не оставишь (шумно) а спать с кондеем мы немножко простудились. Настроить его у меня так и не получилось, по моему температурный датчик там нифига не действовал.

По еде претензий особо нет, да, не очень разнообразно, но наесться можно было всегда. Днём давали мороженое и попкорн, но стоять за ними очумеешь))) Также не понравилось, что очень часто арабов обслуживали в первую очередь, а их в этом отеле много))

Море - заход действительно хороший. Вода очень прозрачная, но с утра и до обеда много чего в ней плавает (пачки сигарет, бутылки, ещё какая-нибудь хрень) Говорят что это с яхт которых по обеим сторонам пляжа очень много. Шезлонгов маловато на такое количество отдыхающих.

Анимация, на мой взгляд всё-таки на троечку. Неплохие ребята, ходят улыбаются, но ничего особенного(( Вечерние шоу - это шляпа полная)) И да тут уже где-то писали про это, египтяне аниматоры очень навязчиво стараются "клеить" туристок. Причём сам был этому свидетелем, при том что девчонкам это явно не нравилось.

Самое большое разочарование это пожалуй официанты-бармены. Действительно тут многие об этом писали - злые какие-то)) могут нахамить легко. Возможно конечно из-за маленьких зарплат, но ...

Посуда (особенно стаканы) реально не промытая, не раз и не два попадались стаканы со следами губной помады, столовые приборы с остатками пищи. Так что у нас там вошло в привычку всё перед едой протирать))

Особенно запомнился один случай, в обед в кафе при пляже, уборщик подметал метлой мусор между столами, не останавливаясь смёл ЭТОЙ ЖЕ МЕТЛОЙ остатки еды и мусора со стола и дальше подметать. Вот это реально снимать надо было!!!

Большим плюсом нашего отдыха стали экскурсии. Правда брали мы их не у гидов и не у пляжных зазывал, всё таки у них дорого(( В Хургаде мы уже отдыхаем второй раз и в ту поездку познакомились с египтянином Mido Bikham тиба-тур сайт (офис напротив отеля Марлин) вот у него реально выгодно брать)) Ценник в два раза отличался от пляжного. Ездили от него в этот раз на квадроциклах и на райский остров - все экскурсии очень понравились! Так же сам по себе он очень хороший человек, у супруги очень заболела спина (грешили на кондей) так он ей какого-то масла волшебного дал, помазали, всё как рукой сняло.

В общем как я писал вначале отзыва, впечатления очень двоякие. Что то понравилось, а что то совсем нет!

песчаный пляж расположен в городе большой сейф в номере
обслуживание старые номера анимация
Добавлено 16.06.15 16:56 (3 146 символов в тексте)

17:50 17.06.15

Скажите пожалуйста где вы нашли черепашку с, которой на фото??)

22:49 17.06.15

Это мы ездили на экскурсию на квадриках, у них на базе такой мини-зоопарчик ( очень мини))) змеи, ящерки и вот такая тортилла. Причём черепаха безо всяких клеток по этому сарайчику ползает и даже на улицу выползает)) С ней там все сфотографировались.

17:04 18.06.15

Арабские семьи реально напрягают!!! обслуживание в первую очередь им....неприятно...

23:38 18.06.15

Uliia71, что есть то есть)

Все отзывы Алексей (1)