Регистрация: 17.03.07

июне 2015
26.05.15 - 08.06.15

Тихо, по-семейному

Ездили в конце мая - начале июня. По приезду были единственными русскими туристами, да и вообще в отеле на момент нашего приезда было человек 10-15 гостей. Выбирала сознательно - знала, что и от моря далеко и вообще в деревне, где никаких развлечений, но руководствуясь отзывами и соотношением цена-качество решилась. В принципе, все ожидания оправдались, разве что по питанию ожидала всё же большего. Пока было мало народу была совсем тоска - завтрак скудный (1 вид яиц и то не всегда, сосиски и бекон через день и по очереди, йогурт (вкуснючий с мёдом), выпечка немного и нарезки бедненькие), ужин - 3 блюда : овощи 1 вид, картошка / рис /макароны - 1 вид, мясо какое повезет - 1 вид и рыба - 1 вид! это реально всё из горячего + несколько салатов, овощи. С фруктами беда - на завтраке их нет вообще (ну разве что консервированные персики), в ужин - яблоки или апельсин, арбузы пару раз когда народ понаехал. Когда отель заполнился отдыхающими появилось некое разнообразие на ужин, но завтрак так и остался бедным. Брать всё включено при таком ассортименте смысла не вижу особого! Рядом есть 2 таверны - Old House (мы ходили туда раз 5 за отпуск, на 20 евро на двоих можно прекрасно пообедать - вкусно и много) и Flora (работает по непонятному графику, мы не попали).

Сам отель очень милый - семейный, хозяева постоянно на месте и персонал очень доброжелательный, стараются помочь во всем. Главный в отеле Вито - французский бульдог хозяина :). Много зелени - тут точно оазис, всё в цветах, фруктовых деревьях и зелени. Номер был на 1 этаже, немного неудобно, что все мимо ходят и в окна заглядывают, правда можно занавесить. По номеру особых нареканий нет (санузел с ванной, 2-х спальная кровать, 2 тумбы, шкаф, полки, холодильник, стол с зеркалом, табурет, ТВ с DVD, кондиционер), только в первое утро были проблемы с водой - и температура и напор из горячего краника оставляли желать лучшего, но после обращения на ресепшн всё починили. Ещё в номере тусклый свет и мало розеток (одна у входа, а в 2 другие включен ТВ и холодильник). Живой уголок (олени, кролики, курицы, гуси, голуби) был далеко и не доставлял неудобств. Нам надоедали только местные кошки, которые приходят и начинают попрошайничать, как только ты на террасе садитесь что-нибудь кушать (даже если фрукты). На территории также есть детская площадка, кому важно, теннисный стол с плохоньким инвентарем, полянка для загара, бассейн, спортплощадка. Интернет у нас ловил на террасе и у окна в номере, но лучше связь у бассейна и у бара.

Недалеко от отеля есть большой местный супермаркет Панайотас - сетевой магазин, где закупаются местные. Продукты недорогие (помидоры 0,69 евро, черешня от 2,5 до 6,5 евро, арбуз 0,69 евро, дыня 0,89 евро, кура-гриль 4,90 за штуку, вода 1,5 литра 0,3 евро, вино от 2,5 евро) и есть небольшая кулинария, если захотите перекусить в номере вам туда. Сувениров в нем нет, есть шлепки и полотенца, зонтики, бытовая химия, оливковое масло и косметика. Панайотас НЕ РАБОТАЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, а так до 21.00 каждый день. В противоположную сторону чуть подальше тоже есть магазин, но он небольшой и подороже, зато в воскресенье работает (народ, прибывший в субботу вечером бегал туда в воскресенье утром добывать воду в бутылках, чтобы взять на пляж. До деревни Афанду топать в горку минут 30 (дорогу подскажут и карту выдадут на ресепшене), делать там особо нечего, есть аптека, пара сувенирных магазинчиков (сувениры дешевле, чем в Фалираки), таверны, супермаркет и несколько магазинчиков одежды. Интересно посмотреть как живут местные жители.

Пляж реально в 1 км от отеля, если идти по асфальтовой дороге (до Панайотаса, перейти дорогу и по дорожке идти), а не по пересечённой местности. Пляж ооочень большой, есть шезлонги и зонты и куча места расположиться самостоятельно. На пляже есть переодевалка, туалет, кафешка (попить, перекусить, но не дёшево банка лимонада 1,5 евро). На пляже песок и галька вперемежку, на входе галька (мы купили тапки в магазине, который в противоположной стороне от супермаркета 6,5 евро, в деревне тоже есть) входить проблематично. Вода в конце мая бодрящая, потом разогрело. Глубина быстро, почти всё время есть ветерок и небольшая даже не волна, а рябь.

Автобусная остановка в сторону Линдоса у отеля прямо, в Родос немного пройти и дорогу перейти. Расписание есть, висит на остановке, но учитывайте что автобусы опаздывают и это нормально (мы ждали автобус 20 минут). До Фалираки проезд 1,60 евро, до Родоса - 2,20, до Линдоса 3,50. Если автобус запонен, но он может и не остановиться на остановке (проверено на себе).

зеленая большая территория отношение персонала
далеко от моря скудный завтрак
Добавлено 16.06.15 17:03 (4 556 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)