Регистрация: 03.06.12
январе 2015
28.12.14 - 06.01.15

Sungate, ждем новой встречи с тобой!

С момента нашей поезди прошло уже полгода, но в памяти все равно крутятся моменты того отдыха, и вызывают острое желание оказаться там снова, еще раз окунуться в то состояние релакса и покоя.

В Турции до этого были несколько раз, ездили всегда летом. Море в это время ну очень теплое. Можно часами не вылезать из воды. Новогодние каникулы обычно проводили на отечественных курортах, в горах Кавказа. Поэтому, когда пролетел очередной летний отпуск и еще были свежи впечатления, мы просматривали отели, читали отзывы, смотрели фото и видео об отелях, одним словом, выбирали куда поехать на следующий год, одновременно с этим занимались организацией зимнего отдыха. Так мысли о зимнем отдыхе и о Турции переплелись и родилась идея съездить в Турцию зимой. Тут же приобрели билеты на сайте турецких авиалиний и занялись мониторингом с зимними предложениями. Много отелей на зиму закрывается, поэтому круг для выбора заметно уменьшается. Вот отель выбран. Через туроператора забронирован и оплачен. В самом отеле заказали индивидуальный трансфер. И потянулось время ожидания. Регулярно отслеживались отзывы про отель. Томились ожидание и предвкушением, а как же там зимой. Очень не хотелось испортить себе общее впечатление о этой прекрасной стране, не хотелось разочароваться.

Наступил конец декабря, в Москве во всем ощущалась предпраздничная суета, огромные пробки, в магазинах елки и подарки. Вот уже и чемоданы собраны. Аэропорт Внуково…

Аэропорт Анталья… Время 8 часов утра. Багаж получен и мы шагаем дальше. Выйдя на улицу, вдруг не оказывается такого знакомого и уже привычного летнего запаха - древесный с примесью цветочного. У входа с табличкой, на которой написана наша фамилия, нас встречает водитель. Приветливо здоровается, берет наш багаж, который аккуратно укладывает в багажник машины. Удобно расположившись в комфортных креслах машины, наслаждаемся проплывающими видами. До этого мы ездили на восток от Анталии и, поэтому с неподдельным интересом разглядывали все вокруг. Закончилась Анталия с пока еще малолюдными улицами. Дорога так и петляла вдоль побережья. Природа очень отличалась от той, которая на восток от Анталии. С одной стороны синяя гладь моря, с другой зеленые холмы и горы. Хоть была зима, встречались цветущие кустарники. Местами были осыпи. Камни со скал осыпались на дорогу, но перед такими местами заблаговременно были установлены предупреждающие знаки и ограждения. Сама дорога очень хорошего качества, ровная и гладкая. Пролетела она достаточно быстро. И Мы уже въезжаем на территорию отеля.

Багаж выгружен и тут же исчезает, благодаря проворным сотрудникам. Приятная девушка на рецепции. Очень быстро нас оформляет и сообщает, что нам немного улучшили номер, т.е. дают не просто стандарт, а улучшенный. Хотя никаких акций или просьб об этом не было. Приехали мы в отель около 9 утра и без всяких ожиданий и проволочек нам предоставили номер. Очень приятно радует такое отношение к гостям отеля. Тут же рядом с рецепцией находится GUEST RELATION и аренда автомобилей. Там мы оплатили наш трансфер и снова приятно обрадовала девушка, которая работает в прокате автомобилей. Она на следующий день уходила в отпуск, остальные сотрудники проката по-русски не разговаривали, так она сама заблаговременно заказала нам машину на обратную дорогу. Огромное ей за это спасибо! Пока занимались оплатой трансфера, увидели, что на GUEST RELATION можно выбрать места на Новогоднем представлении, что мы сразу же и сделали. Закончив со всем этим, мы в сопровождении сотрудника, отправились в номер. Багаж уже ждал нас там.

Номер впечатляет. Большой, просторный, со стеклянным эркером, в котором запросто поместились две раскладушки для детей. Огромная двуспальная кровать, напротив которой большущее зеркало во всю стену. Ванная комната тоже большого размера, там есть просто душевая кабинка и ванная. Много пузырьков с гелями, шампунем, лосьонами для тела. Большой шкаф для одежды. Туда запросто поместились все наши вещи. Заполненный мини-бар: кола, фанта, спрайт, минералка, вода. Есть еще платный макси-бар. Там всякие мелочи, типа маникюрных ножниц, пилочек, и тут же шоколадки, мармеладки. По нашей просьбе, его сразу же закрыли. Балкон небольшой, выходит в сад. Вид из окна очень красивый, на гору.

Вещи разобраны и разложены по шкафам. Немного отдохнув и освежившись, началось наше знакомство с отелем.

Территория у отеля огромная. Очень зеленая и даже в зимнее время ухоженная. Много цветущих кустарников, апельсиновые деревья с плодами, огромные средиземноморские сосны с длинными иглами. Летом, когда все это набирает полную силу и буйствует всеми красками цветов и ароматом, должно быть потрясающе. Бассейны на улице все были спущены. Пляж очень большой. Разделен тремя пирсами и еще, если стоять лицом к морю, то, по правую руку сделана как бухта, именно сделана человеком. На пляже расставлены лежаки. Погода в основном была теплая и солнечная. Воздух прогревался градусов до 20. Хотя в отдельные дни моросил дождик. В солнечную погоду на лежаках на пляже люди даже загорали. А особенно отважные купались в море. Но таких было очень мало. Там же на пляже находится Алара шоу центр. Летом там проходят все вечерние развлекательные мероприятия. Но когда мы были в зимнее время, он был закрыт. Рядом с Алара шоу центром находится ресторан мексиканской кухни. Несмотря на зимнее время, работали пункты, где можно было взять полотенца. Это было очень удобно, т.к. с моря дул ветер и, когда хотелось посидеть, полюбоваться прибоем, ветер очень «хорошо» пронизывал до костей, а закутавшись в несколько полотенец, можно сидеть и наслаждаться волнами, морем, морским воздухом. Хоть было и не лето, мы проводили много времени на пляже. Просто прогуливаясь по набережной или же, сидя на пирсе, наблюдали как волны разбиваются об огромные валуны. С левой стороны пляжа, если лицом к морю, находится аквапарк, так как он был закрыт на зиму, не имели возможности его оценить. И там же находится Рикси Кингдом. Большая территория отведенная под детский клуб. Там есть детский амфитеатр, ресторан, помещения для развлечений, веревочная тропа для детей, мини-зоопарк с гусями, кроликами, павлинами. Все это находится в тени огромных сосен. Летом должно быть очень хорошо для детей. Не будет палить прямой солнечный свет и при этом должен быть запах хвои. Даже зимой пахло там очень классно. Выходя из Рикси Кингдом, упираешься в виллы. Там как раз возле каждой росли апельсиновые деревья с ярко оранжевыми плодами.

В первые дни мы ходили кушать в Пино ресторан, в главном корпусе. Выбор еды очень разнообразный. Несколько сортов рыбы, мясо на гриле, шашлычки, супы, множество разных соусов, приготовленных тут же, свежие овощи, зелень, фрукты. Несколько дней была клубника. На завтрак есть свежевыжатый апельсиновый сок. Все очень вкусное. Еда постоянно и регулярно добавлялась. Потом мы сходили в Туркуаз ресторан, там, наверное, выбор блюд еще больше. Какая вкусная там клубника в шоколаде! ММММ!!!! В последующие дни мы завтракали в Пино, а обедали и ужинали в Туркуаз. Официанты работают достаточно быстро и ненавязчиво. Грязная посуда исчезала со стола моментально. Один официант закреплен за несколькими столами. Но если вдруг «наш» официант был занят на соседнем столике, а мы в это время отставляли тарелку, то свободный официант с соседних столиков оказывался тут как тут.

После завтрака мы заходили в Дем кафе выпить по чашечке кофе по-турецки. Утром там очень мало людей, иногда не было вообще. И вот в тишине и спокойствии мы получали наслаждение. К кофе я не могу относиться равнодушно. Этот чарующий аромат свежемолотого и сваренного кофе…. Терпкая горчинка слегка обжигающего губы напитка…. Кусочек лукума… еще глоток… Приятное послевкусие… Запиваешь глотком свежей, прохладной воды….. Горячий и крепкий…. Как настоящий мужчина! В этом Дем кафе работает девочка Султанат, мы старались попадать именно к ней. Все остальные тоже хорошие ребята, но почему-то кофе, который приносила она, был особенно крепким и вкусным. Всегда приветливая и доброжелательная. Мы как-то зашли днем и заказали капучино. Она на пенке сделала такую красивую разноцветную паутинку, что ребенок тут же эту чашку забрал себе. Второй тоже решил, что ему обязательно надо такой кофе. Она и ему принесла чашку, но уже украшенную снеговиком. Нам она порекомендовала попробовать белый чай. Султанат принесла его заваренным в чайничке, видимо там был некий микс из разных чаев, основу которого составлял белый чай. Вкус просто обалденный! Нежный-нежный! Спасибо Султанат! До сих пор вспоминаем Кофе и чай, приготовленные ее заботливыми руками.

Дети и детский клуб. В Сангейте, кроме большого Рикси Кингдом, который на улице, в главном корпусе есть тоже клуб. Именно он работал зимой. Несколько больших комнат для игр и развлечений, большой кинотеатр. Но главное во всем этом аниматоры. Без тех веселых и заводных ребят, вся инфраструктура Рикси клуба никак не смогла бы завлечь детей. А они шли туда с удовольствие. Каждое утро начиналось с вопроса про клуб. Когда уже можно будет туда пойти? Наши просто восхищались Ферхатом и Сабиной. Если с утра главным вопросом для них был – когда уже можно будет туда пойти, то вечером они взахлеб рассказывали как и что там делали с Ферхатом и Сабиной. Каждый день какие-то розыгрыши, соревнования. И каждому находился приз, медалька, подарочек. В новогоднюю ночь ребята вообще работали с детьми до 2 ночи. Рядом с залом, где проходило главное празднование, специально для детей организовали несколько залов. В одном организовали спальню для малышей. В других играли и накрыли праздничный стол. Рикси клуб в Сангейте супер!

В крытом бассейне вода освежающая, я люблю потеплее. Но зато классно было поплавать, а потом идти в хаммам греться. Хаммам устроен несколько оригинально. В центре плита, как обычно, а вот по краям скамьи не как обычно открытые вдоль стен, а сделаны как мини отделы за загородкой. Рядом вторая комната, в которой еще два небольших камня для массажа. Есть парная и две сухих сауны с разной температурой. На улице купель с водой, куда можно окунуться после сауны. При входе в банный комплекс свободно берешь полотенца и отправляешься куда хочешь. Никто не навязывается с массажами и спа-процедурами. Достаточно один раз сказать, что не сейчас, подумаешь и на этом все заканчивается. У бассейна витамин-бар, в котором делают свежевыжатые соки. И еще одна большая сауна у раздевалок.

Вечерние развлекательные программы проходили в Лотус баре. Там небольшая сцена, диваны и столики со стульями. По периметру все было закрыто плотной пленкой и были газовые горелки для обогрева. По вечерам, когда начиналось шоу, и собирался народ было даже жарко. Но если кому-то было прохладно или дуло, официанты тут же приносили плед, в который можно было закутаться. Из-за небольшого пространства и близости сцены создавалось ощущение непосредственного участия. Ребята официанты в Лотус-баре все очень позитивные, правда по вечерам, в час-пик, когда шли представления и народа было много, заказов ждать приходилось долго.

Еще хочу отметить GUEST RELATION и отдельно Алену! Она, несомненно, является украшением всего Сангейта. Потрясающе выглядит, стильная, шикарная! Она всегда готова помочь, выслушать, подарить свою улыбку.

Мы уже забронировали номер на август, уже сами, на сайте отеля. Хочется побывать в этом отеле летом и сравнить.

Именно с Сангейта началось наше знакомство с империей Риксос. Прошло уже полгода, а воспоминания до сих пор свежи и будоражат. Отель, кроме хорошо развитой инфраструктуры, оставляет приятное впечатление именно такими людьми, чьи имена запомнились. Которые не просто один из прочего обслуживающего персонала, а которые создали некий уют, комфорт, поделились своим душевным теплом. Алена, Ферхат, Сабина, Султанат……

Olga оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 16.06.15 18:15 (11 748 символов в тексте)

13:39 18.06.15

Чтобы понять что-то с такого отзыва, касающегося непосредственно отеля, приходится прочесть повесть Тютчева, написаную Вами. Допустим первые две части как относятся к отелю? А зачем кому-то знать как вы любите кофе и в подробностях читать Ваши кофейные ощущения... Вам бы любовно-эротические романы писать, а не отельные отзывы.

15:46 18.06.15

Я ожидала, что первым будет официальный ответ от отеля, как это обычно бывает у других отзывов. А тут...
Я польщена. Вы не поленились именно сегодня зарегистрироваться и первым же делом сравнить меня с великим поэтом Тютчевым. Повестей он не писал. Лирические стихи. Но я польщена. Спасибо Вам!

19:49 18.06.15

Это ссылка википедии на Тютчева, из которой Вы можете узнать что повести он всё же писал.

19:24 28.07.15

Уважаемые Гости,

Благодарим за выбор именно нашего Отеля, а также за то, что Вы нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе в Rixos Sungate. В первую очередь хотим сказать, что целью сети отелей Rixos является предоставление комфортных условий для отдыха и качественного сервиса, благодаря чему, Вы чувствовали бы себя в нашем отеле как дома. Поэтому, хотим отметить, что для нас очень важно Ваше мнение.
Надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в семье Rixos!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Генеральный Менеджер отеля Rixos Sungate

Murat ALPMAN

Все отзывы Olga Iontseva (11)