Регистрация: 05.06.12
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Отель в очень красивом месте

В Турции 4-й раз из-за маленького ребенка, по миру много где бывала. Отель выбирала долго и случайно наткнулась на отзывы об Utopia, загорелась. Трансфер сразу заказала индивидуальный, т.к. с дочкой 6 лет не хотелось ехать очень долго на автобусе. Заказывала через представителя отеля Евгения. Стоимость в одну сторону 110 $. Встретили без проблем, я предупредила Анекс, чтобы нас не ждали на автобус и мы быстренько поехали. Водитель ехал быстро, но учитывая отличное качество дорог (нам до них ой как далеко), неудобства мы не ощутили. Приехали в 10-00, бунгало свободного ещё не было, но не беда, мы отправились тут же в ресторан позавтракать. При заселении Я попросила бунгало 28-32, поближе к всей инфраструктуре отеля. В 11-30 нам уже дали ключи от бунгало №32, второй этаж. Очень удачное расположение, спускаешься по лестнице и вот твой номер. А можно пройти метров 20 и спуститься на лифте. Номер чистый, ничем специфическим не пах. Я не люблю придираться к таким мелочам, как плохо замазанные швы в ванной, отпечаток комара и прочее, мы приехали отдыхать с позитивом, а не выискивать трещинки. Что удивило, вайфай раутер был подключен прямо в номере, поэтому интернет был отличным. Уборка была нормальная, возможно пол не очень мылся, ну да и ладно...

Музыка и прочая анимация не напрягала в номере. Слышимость хорошая, но возможно, нам повезло с соседями, тоже сильно не напрягало.

Очень понравился аквапарк, все в цветах, всё благоухает. Запах цветов, шум водопада чем-то мне напомнил отель на Бали :-).

Море сначала не понравилось, т.к. штормило, но когда выдались спокойные денечки и мы открыли для себя место на бетонном пляже, где можно спуститься по лесенке в море, красота!!! Море прозрачное, лазурное, плавают рыбки. На пляж мы приходили к 11-00, народ как раз начинал расходиться, поэтому лежаков было море. Как-то пришли рано, к 10-00, на бетонном пляже мест не было, но лежаки всё равно можно найти в других местах.

Главный ресторан, тут единственная претензия к официантам, уж очень показательно они тебя не обслуживают, прям чувствуется, ждут чаевых. Мы в прошлых отелях никогда не скупились на чаевые, дашь один раз, так потом тебя встречают, скатерть перестилают, наливают. А тут даже желания не было, за приборами сама вставала и брала со стойки официантов, т.к. их не дождёшься. Тарелки грязные в процессе еды практически не забирали, замечала, что и других отдыхающих это напрягало. За 30 мин до окончания завтрака мы зашли внутрь ресторана, т.к. было прохладно на веранде ребёнку, так официант попытался меня выпереть наружу. :-)

Я без претензий, просто вышколить бы немного официантов и было бы всё прекрасно.

Вино красное и белое не понравилось совсем- не смогла пить, воротило, розовое более-менее. В прошлых отелях пили вино и такого брррр...не было. Пиво вроде ничего, но мы поняли...оно безалкогольное)))), либо ооочень маленький процент алкоголя, т.к. выехав в Аланью и посидев там в кафе, попробовав то же пиво Эфес, почувствовали разницу.

Коктейли приятные, алкогольные. Еда нормальная, без изысков. Неудобство было для ребенка, каши каждое утро одинаковые: перловая, рисовая и овсяная. (иногда и овсяной не было). Перловку как-то мы не очень, так что ели каждое утро одну и ту же кашу. Ну, это ещё ребёнок у меня привереда. Другие дети, наверное могли бы поесть яичницу, блинчики, йогурт и прочее. Очень понравились вафли на завтрак, вроде 2 раза в неделю.

Вечерние шоу: мы с мужем не любители всяких шоу в Турции, но именно здесь зацепили нас очень шоу Санты, девушка со скрипкой. (это куда мы сходили). Застали как-то в баре Лагуна концерт какой-то группы, живая музыка, оочень здорово! (при входе в клуб во время концерта всем давали по бокалу шампанского, что тоже было приятно)

Перейдем к печальному. На третий день пребывания был пасмурный день и я уговорила дочь сходить в миниклуб. В принципе, мысли оставлять её не было, я никогда не оставляла её, всегда находилась поблизости, даже когда сдавала в миниклуб. Что меня дёрнуло её оставить там, я не знаю....Может то, что передо мной как раз женщина впервые привела девочку, сидела расписывалась и ей девушка из миниклуба сказала, что у них сегодня интересная программа, пойдут смотреть растения, цветочки-листики собирать для поделки. В общем, оставила я дочь в миниклубе на 1 час. Через 1 час, как раз на пороге из номера, мне позвонили из миниклуба и сказали подойти туда. Господи, как же мы бежали с мужем по этим ступенькам....у меня в голове крутились разные мысли. Прибежав, увидели, что там уже представители Анекса, гестрелейшн, медсестра. Дочь рыдала, ручку держала девушка из миниклуба. Оказалось, моя дочь залезла на верёвчатую лесенку на площадке при клубе и испугавшись высоты, упала. Медсестра, сразу скажу, НИКАКАЯ. Помазала охлаждающим гелем и сказала, что на перелом не похоже. Я без медиц. образования, видела, что рука кривая, явно перелом. Никакого обезболевающего, никакой фиксирующей повязки, ребенок орёт. Я сбегала за своим Ибупрофеном, дала ей. Поехали в клинику. Ну это не клиника, это сортировочный пункт, где сделали только рентген и отправили в госпиталь в Аланию. Там под общим наркозом нам вправляли перелом со смещением. (сломаны 2 кости). Поставили нам пластиковый гипс с которым мы потом благополучно плавали, чем приводили в шок остальных не осведомлённых в таких гипсах людей.)))

На след.день я ужаснулась опухоли на пальцах дочери и мы позвонили в страховую. Имейте в виду, транспорт оплачивается только в одну сторону в экстренном случае, дальше никто не оплачивает. Машина туда-обратно стоит 50 $. Нам пришлось в итоге 2 раза ездить в клинику: из-за опухоли, за разрешением на вылет. В этот же день нам прислали тарелку с фруктами в номер. Оправившись от стресса, мы с мужем решили попросить отель хоть как-то компенсировать данную ситуацию: продлить номер и организовать за их счёт трансфер в аэропорт. Нам всё предоставили. На самом деле, гестрелейшн очень приветливые, всегда готовые решить проблемы люди.

Кто-то скажет, что мало потребовали и прочее-прочее...Вы знаете, не хотелось скандалить, выклянчивать и портить себе оставшийся отдых. Тут, конечно, вина девушек, которые недосмотрели, что ребёнок залез на самый верх, они в это время мирно болтали между собой.

Отель мне очень понравился, не смотря на неудачное стечение обстоятельств. Ничто практически в нём нас не напрягало. Если вдруг опять приспичит поехать в Турцию (надоело уже, правда) то я выберу именно этот отель.

Развлечения и спорт

Бунгало 32

Добавлено 16.06.15 18:51 (6 435 символов в тексте)

15:30 19.06.15

Поправляйтесь скорее. Это просто стечение обстоятельств, Всего Вам хорошего. Спасибо за позитив, не смотря ни на что.

17:11 19.06.15

Спасибо за отзыв. Подскажите,пожалуйста, есть ли в отельном магазине доски для плавания и может быть подскажете цену. Вопрос не только к Юлии, а ко всем. Нет желания тащить её из своего города. Заранее спасибо.

19:16 19.06.15

Спасибо, очень стараемся! Теперь на родине проходим все "круги ада" в очередях к хирургам.))

Все отзывы Юлия (2)