Регистрация: 16.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
11.05.15 - 31.05.15

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Нервотрепка и чувство голода 3 недели!!!

Отдыхали в данном отеле с конца мая, продолжительностью 3 НЕДЕЛИ! Приехали с ребенком 3,5 года, ожидая море впечатлений, как минимум, от представленных в интернете водных горок. Изложу впечатления вкратце. Горки действительно впечатлили, но это все.... Номер предоставили в главном корпусе, где нам скучать не пришлось. Моли, муравьи, комары были неотъемлемой частью данного номера. Пришлось идти в старый город за средством, т.к. для сотрудников на ресепшене это оказалось полной ерундой... Впечатления усилились, когда в ванной комнате, с запахом канализации, стали замечать тараканов... На ресепшене посмотрели на нас крайне удивленно, и тут же принесли балон, со средством от тараканов. В придачу поставили балон и от молей.

Сюрпризы продолжались... В полу-темном ресторане ВСЕ 3 НЕДЕЛИ в туалете перемывала тарелку с приборами, т.к. чистая посуда в этом отеле просто отсутствует!!! Ресторана 3, везде одна история... Ассортимент блюд великолепен: говядина, которую сложно прожевать, курица с кровью, но за то каждый день макароны. Вот этими макаронами, бесконечно, мы и кормили 3 недели ребенка... Луковый суп или что то похожее на суп ребенок не ест. Полутухлые фрукты, это уж совсем позор... Давайте отдельно поговорим о соках. Сок демонстративно разбавляют с водой. Это и не скрывается. Губы ребенка от этих изысканных соков дня 2 потом отмываем... Чудо еда... В итоге, стали ходить ежедневно в старый город, приобретать еду. Да, чуть не забыла. А как же кошки, которые разгуливают по любому из ресторанов? Может для интерьера? Птицы, которые привычно садятся рядом с твоей тарелкой и клюют еду из твоей тарелки?

Пол грязный в ресторанах, в номере, липкий...

Есть еще одно чудо в этом отеле, который так активно продвигают в последнее время турагенства. Каждый вечер, перед самым ужином, сотрудники отеля активно начинают обрабатывать спец. раствором всю территорию отеля от насекомых. Стабильно, каждый вечер он ходит с «агрегатом», распространяя едкий пар, с характерным для уничтожения насекомых запахом. И тут же, как говорится, вэлком в ресторан:((!

На территории отеля огромное количество арабов. Мы обходили детскую зону (с ведром), т.к. ежедневно ее заполоняли арабские семьи... А в интернете фото именно этой зоны фигурирует не однократно, на что с интересом отреагировали и мы, приобретая путевку... Арабы купаются в одежде, обуви... Вот и делайте сами вывод...

Удивляемся сами себе, как мы дотерпели до дня отъезда. Это был худший отель из всех наших многочисленных путешествий. Отзывы читали, казалось, что такого, что ассортимент блюд не велик? Но может быть то, что есть, стоит хотя бы готовить до съедобного состояния? Еще вариант, попробовать найти хоть одну чистую тарелку в любом из ресторанов. Да, забыла, откуда взяться чистоте, если официанты переворачивают салфетки с остатками еды на столе, приглашаю присесть сюда же следующих... Это как в анекдоте: зачем мыть тарелку снаружи, если грязь снаружи не видно? Читали отзывы и про старую мебель в главном корпусе. Но простите... дергать за торчащие саморезы на тех местах, где когда то были ручки (а ручки просто лежат рядом...) мы не были готовы... Это не 4 звезды. Вы уж простите, уважаемые сотрудники данного отеля, но больше 2 отель не тянет...

И не надо в ответ на данное письмо дублировать текст о том,что существует 3 ресторана и везде еда разнообразная, это не совсем так. 3 ресторана имеются, качество еды отвратительное в каждом. Ни в одном не найдешь еду для ребенка!!! И в каждом ресторане крайне редко и скудно меняется ассортимент блюд. Ехали, размышляли, мы не есть едем,а купаться. Как оказалось,горками ребенка не прокормишь...

Делайте вывод, покупая путевку в отель 4 звезды...

горки
еда номер сервис арабы
Добавлено 16.06.15 22:05 (3 685 символов в тексте)

09:01 17.06.15

СОздаётся впечатление что Вы Ольга вместе с Ольгой Скоробогатовой отдыхали в каком-то другом отеле.Все предыдущие отзывы говорят о мелких недостатках. А некоторым вообще всё понравилось. Так что хочется спросить-остальные врут или Вам чем-то не угодили сотрудники отеля? И Вы всем назло написали такой отзыв после которого страшно ехать в этот отель. А у мы собрались в августе отдыхать и путёвку выкупили

10:07 17.06.15

Вы описали какой-то ужас. Может кто описать реальное положение дел? Скоро ехать в этот отель, настроение после таких отзывов никакое, хотя сомнений в правдивости данного отзыва очень много

13:27 17.06.15

Может Вы не в той ветке пишете?не в этом отеле отдыхали? Мы с мужем и 9 летним сыном с 12 по 29 мая 2015 года тоже отдыхали в аква блу .Но может два отеля существуют в параллельных мирах ?Мы просто в восторге от отдыха.....

13:37 17.06.15

Хочется верить ,что у Вас отдых получится и все будет хорошо. Этот отзыв ,основан на субъективных ощущениях - ибо каждый человек имеет свое собственное мнение. Ехать или не ехать в этот отель- решать Вам . Добавлю только,что все факты.изложенные выше - достоверны. Отношение к ним каждого - чисто индивидуально . Кто -то закрывает на все глаза и получает удовольствие. А для кого -то это не отдых!

16:57 17.06.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля аква блу!
Прежде всего позвольте Вас сердечно поблагодарить за потраченное время и оставленный отзыв.

Что касается Ваших комментариев об арабских гостях, хотелось бы заметить, что отправляясь в МУСУЛЬМАНСКУЮ АРАБСКУЮ страну, стоит быть готовым, что в отеле могут оказаться АРАБСКИЕ гости. Особенно, перед наступлением Рамадана.

Необходимо уважать культуру, религию и традиции той страны, где Вы собираетесь провести свой отдых.
Их костюмы для плавания ни что иное как соблюдение религиозных норм. Возможно, им также было неприятно видеть открытые купальникии и бикини. Однако, они относятся к этому вполне терпимо, понимая и осознавая , что Шарм эль Шейх- город туристический и близок по менталитету к европейскому.

Что касается еды, мы не станем *дублировать текст о том,что существует 3 ресторана и везде еда разнообразная,*
Я ЛИЧНО питаюсь в ресторанах отеля.

И вот что можно покушать например на завтрак-
Соки:

-апельсиновый сок, яблочный сок, манго, ананасовый сок

Хлеб:

-различные виды( тосты-булочки-восточные лепешки-коричневый хлеб)

Хлопья:

-4 вида

Холодная нарезка:

-несколько видов сыра,колбасы,ветчина, белый козий сыр

-нарезанные свежие овощи( морковь, огурцы, помидоры, оливки, капуста, салатные листья)

Горячая секция:

-куриные сосиски,фуль(коричневые бобы), жареные баклажаны

-зеленый перец, каша ( овес), картофель

-томаты моцарелла

-вареные яйца, говяжьи сосиски

-жареный картофель, припущенные овощи, морковь, вермишель в молоке

-белые бобы в красном соусе, цукини

-говяжий бекон, американские блинчики

-станция приготовления омлета с различными ингридиентами

-станция приготовления вафель и блинов с различными ингридиентами

Выпечка:

-круассаны, булочки, пончики, выпечка, английский пирог, фруктовый пирог,торты

Джемы:

-3 различных видов джема( home made)-мед

Йогурт: Обычный йогурт+ йогурт с добавками

свежий фруктовый салат,( порезанная дыня, бананы, яблоки - 2 вида, апельсины, грейпфруты) сухофрукты + рисовый пудинг

Чай, нескафе, американо, горячее и холодное молоко

На обед и ужин я ЛИЧНО ем- супы- тыквенный, морковный, картофельный супы-пюре, овощные супы.

Гарниры- картофель фри, паста, приготовленная при Вас, пицца, рис, рис по-восточному, голубцы, картофельное пюре, паэлья, гуляш, жареная курица, овощи на пару, ( морковь, кабачки, броколли, стручковая фасоль, горошек )

морепродукты гриль, суп из морепродуктов, салат с морепродуктами- каждую неделю в Средиземноморском ресторане и в главном ресторане.

Ужин в итальянском ресторане- салат капрезе-сыр, помидоры, базилик.
Салат с курицей и ананасами.
Курица в панировке, рыбное филе гриль, рыба в сливочном соусе., говядина, баранина.

Также два раза в неделю проводится восточный ужин. Гости могут попробовать блюда египесткой кухни.
КОшары- смесь риса, вермишели, круглых макарон , бобов нута. Подается с томатным соусом.
Кофта- блюдо по аналогии с нашими котлетами, только удлиненная форма.
Фаршированный перец, фаршированные баклажаны и кабачки.
Кебаб. Шаверма. Макароны бешамель. Кебаб хелла.
Восточные сладости на десерт- басбуса- рецептов басбусы много, но основными ингредиентами считаются: молоко, сливочное масло, манная крупа, кокосовая стружка. Пекут ее в виде тонкого пирога или печенья. Добавляют орехи, мед и разные виды фруктовых сиропов.
Также подается - Кунафа египетская сладость, приготовленная из очень тонких макаронных изделий из теста кадаиф.
Кунафу делают из очень тонкой лапши. Жидкое тесто наносят тонким слоем на горячую сковородку, пока оно не зазолотится и не станет хрустящим. Затем его смешивают с маслом, сливочным или растительным, и заворачивают в него начинку из орехов, взбитых сливок, крема. Затем его запекают, после чего подают с фруктовым сиропом.
Халва,Хегазея и Пахлава без сомнения, самый потребляемый десерт среди египтян. Готовят ее из тончайшего теста с добавлением орехов и меда.

И все это я лично нахожу в ресторанах нашего отеля.
Отзывы всегда субъективны, и мы ценим каждый отзыв.
Все Ваши комментарии были переведены и направлены в менеджмент.

Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам новых удивительных путешествий!
Всего доброго,
Администрация

17:21 17.06.15

Как бы хотелось, чтобы отзыв Ольги оказался хотя бы частично правдивым и справедливым.Может в этом случае я не наберу +3 кг, как получается все время за 7 предыдущих посещений отеля. А еще может супруг откажется ехать в отель и мы наконец-то побываем в другом замечательном отеле. Хочется новых впечатлений, но Aqua Blu нас околдовал и приворожил.Буду там с 27 июня, потом обязательно отпишусь и отфоткаюсь с "есть нечего"....А пока с удовольствием отмечу свой юбилейный день рождения в любимом отеле!

11:01 18.06.15

Все отзывы примерно одинаковые. Разница лишь в оценках. Кто-то заостряет внимание на мелочях, кто-то нет. Кто-то сюда уже в восьмой раз приезжает, а кому-то есть с чем сравнить. Я здесь был в мае с семьей и отзыв писать не хочу. Не знаю что и писать, всё написано и в этом отрицательном отзыве, и в других положительных. Примерно всё оно так и есть. Еда хорошая! Соки плохие, юпи. Я покупал в магазине. Но отель 4 звезды. Нет претензии. Убирали в номере так себе. Хороший молочный коктейль в спорт баре, но стаканы только маленькие пластиковые. Море хорошее, но не первая линия. Бар на пляже далеко. В общем, когда сравниваешь с пятью заездами Санрайза, минусы ощутимо заметны, но и цена немного другая. Отсутствие ресторанов а-ля карт -это не плюс. Аквапарк с гостями, действительно, сомнительное удовольствие. Анимация скучноватая. Читающие отзывы должны понять, что пишущие отрицательные отзывы, скорее всего пробывали более сладкий плод, чем морковка) И изменение курса рубля заставило умерить свои аппетиты. В принципе, как и мне. В следующий раз хотелось бы поехать в какую-нибудь хорошую пятерку. Может осенью или зимой. А может и вообще в другую страну. Пока надо поработать) Вернемся ли мы еще в Аква Блю? Конечно! Со всеми этими небольшими минусами, которые писали выше, нам понравилось. Отдых был замечательный. Искренное большое спасибо! И в следущий раз привезем Евгении опять тульский пряник)) Вкусный?)) ;)

15:56 18.06.15

Уважаемый Сергей! это был очень вкусный тульский пряник )))) мы пили чай всей командой ресепшен )))

20:34 18.06.15

Приятно, что Вам было тоже приятно)) Всем привет! Удачи и успехов Aqua Blu!

09:57 19.06.15

В следующий раз еще привезу))

15:01 20.06.15

Да уж арабов больше чем наших

00:31 27.06.15

Мы в апреле были в отеле и я читая отзыв вообще не понимаю откуда все это. В прошлом году тоже там отдыхали, все прекрасно. Да, вечером идет обработка от насекомых,но это никому не мешало. Питание хорошее, пицы, креветки,картофель,утка, куры, говядина, макароны, овощи, фруктов правда не много было. Персонал приветливый, вежливый, с некоторыми дружим, поддерживаем связь. Езжайте спокойно.

21:01 03.07.15

Про арабов купающихся в одежде все верно!Это очень не приятно!Очень!Соки не натуральные .Ну глупо, конечно , ожидать что то другое за такие бюджетные путевки.Обработка вещь нужная!Зато нас никто не кусал и жили мы спокойно без комаров и тараканов.Еще очереди на горки!Мы покатались 2 раза ,потом решили ну их нафиг.Ходили на море.Анимация тоже слабое место!На троечку тянет,не больше.Еда вполне нормальная.Есть все и детям и взрослым.Никогда голодными не ходили.

02:02 10.07.15

Хороший отзыв, присоединяюсь! Действительно нервотрепка!!! ни за что больше туда не вернусь!
Арабские детишки купаются в памперсах из которых валится "белый снег", а иногда и не белый(. В волновом бассейне какашки плавают. Видела собственными глазами!!! Ближе к вечеру, в волновом бассейне купались мои дети, я ходила по берегу и приглядывала за ними. И вдруг, вижу в воде, ЧТО-ТО похожее на финик, (мысль конечно закралась, что это не финик), подошла присмотрелась, сомнения терзают, не могу поверить ни в то что это может быть ОНО, ни в то что кто-то притащил в бассейн финик. Была в тапках... наступила, и О БОЖЕ!!!! Это ОНОооо!!!
В отеле "процветает" кишечная инфекция! В детском бассейне, где бочка переворачивается, при нас вырвало ребенка прям вводу. Кто еще не передумал ехать в этот отель запасайтесь ЛОПЕРАМИДОМ и ЭНТЕРОФУЛИЛОМ, мы 2 пачки "съели", за 2 недели, таблеток от поноса.
Уж простите за подробности.
Соки разведенные ТАКИМ количеством воды, что по цвету не понять, какой это сок(((