Регистрация: 16.06.15
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
08.06.15 - 15.06.15

1.3

Самый ужасный отель в моей жизни

Я крайне редко пишу отзывы об отелях, хоть и очень много путешествую, но в данном случае сдержаться невозможно. Очень хочу предостеречь людей, отправляющихся в этот отель, не верьте положительным отзывам! Они или заказные, или написаны родственниками и знакомыми хозяина отеля, его жена русская. Расскажу обо всем по порядку.

Размещение.

Заезд в отель был вечером, в 23 часа, поэтому заселили конечно сразу. Номер дали на первом этаже, хотя его скорее можно считать -1, т.к находится ниже уровня территории отеля. Ни покушать, ни даже выпить чай-кофе не предложили, хотя в других отелях это практикуется. В номере при заселении не было ни одного полотенца, ни одной вешалки в шкафу, естественно никаких следов туалетных принадлежностей, даже мыла. Номер грязный, телевизор просто покрыт слоем пыли, мебель вся в каких-то пятнах. Поменять номер отказались, хотя я потом поняла, что отель был полупустой на тот момент.

В номере есть кондиционер и фен, сейф за доп.плату. Холодильника нет. Вместо одеяла - простынка, ночью спать было даже холодно.

Очень высокая влажность, полотенце на балконе высушить было невозможно.

Уборка в номере за неделю проживания была произведена один раз, и заключалась лишь в том, что застелили кровать и вынесли мусор. Остальные дни при необходимости приходилось просто выставлять пакет с мусором в коридор. На два корпуса отеля и кажется 60 номеров, было всего 2 уборщицы!

Слышимость просто потрясающая, у меня было постоянное ощущение, что дверь у меня открыта нараспашку. Так как мой номер был на первом этаже и по пути людей от ресепшена к бассейну и ресторану это было просто катастрофой.

Вода нагревается солнцем, в результате душ удавалось принять только днем, и то не всегда, один день даже и днем поймать воду не удалось. Ради справедливости скажу, что эта проблема только в первом корпусе, где расположен ресепшен, во втором люди на это не жаловались, у них вода была всегда.

Плюс до кучи правда уже к концу отдыха я поняла что у меня не закрывалась балконная дверь, и входная через раз. Но к счастью ничего не пропало.

Территория.

Ее у отеля можно сказать, что вообще нет. Между корпусами находится малюсенький бассейн, там же бар. Взрослым в бассейне просто не развернуться, дети плескались. У бара всего 5 или 6 столиков. О каких гранатовых и апельсиновых деревьях писали люди в отзывах я уж не знаю, но это точно не про Шефикбей.

Питание.

Сразу хочу сказать, что я весьма не привередлива в питании и готова была к чему угодно, но то как кормят в данном отеле шокировало даже меня.

Завтраки: каждый день рисовая каша, сладкая настолько, что есть ее невозможно, яйца были всего кажется 3-4 дня за время отдыха, только вареные, десертов на завтрак нет, фруктов нет. Никакого горячего кроме каши нет! Есть колбаса один вид, сыр, типа брынзы один вид, хлеб, огурцы и помидоры, несколько видов варенья, к концу отдыха обнаружила йогурт, в начале вроде не было.

Обед: Гарниры всегда рис или перловка, иногда макароны, часто тушеные овощи (кабачки-баклажаны), курица-рыба далеко не каждый день и максимум что-то одно, да и то невкусно. Горячего максимум 4 лотка, один - крупа, один - курица или рыба, еще два овощи или макароны. Суп один вид, сама не пробовала, но народ ел. Овощные салаты да, несколько видов. Десертов и фруктов также нет.

Ужин: Все тоже самое, что и на обед, также 4 вида горячего, гарнир, овощи и один вид курица-рыба. На ужин правда добавлялись десерты, 2-3 вида, весьма непривлекательные как на внешний вид, так и на вкус.

Никаким мясом на гриле не пахло никогда!!!

Хотя нет, однажды наблюдали как ужинала семья жены хозяина отеля, вот у них было и мясо и все остальное, все им приносили с кухни отдельно. А посетителям отеля приходилось только смотреть, нюхать и завидовать!

Алкогольные напитки в кафе (рестораном это язык не повернется назвать) не предлагают, можно принести самим с собой из бара. Безалкогольные часто заканчивались и дождаться пока их пополнят было нереально.

Тарелки в ресторане грязные, приходилось просто выискивать себе более-менее чистые. Салфетки тряпичные в ресторане за время проживания ни разу не меняли. Каждый день наблюдали одни и те же пятна.

Единственным плюсом в питании кафе можно назвать, что грязную посуду убирают со столов быстро, но не думаю что это для кого то является самым главным.

Бар, напитки.

В баре наливают пиво, вино. Пиво вобщем наверное как и везде, ощутимо разбавлено, вино наливают из больших бутылок, но на вкус гадость редкостная. Крепких напитков не наливают, всегда закончилось. Как выяснилось выделяют одну бутылку ракии (местная водка) на день. Стаканы пластиковые ГРЯЗНЮЩИЕ! Если окажетесь в этом отеле протрите стакан салфеткой, у нас они были черные. Многие люди увидев это просто переставали пить из этих стаканов.

Анимация.

Ну тут нечего и говорить, ее просто нет. По вечерам включают музыку, типа дискотека, каждый день одни и те же песни по кругу.

Сервис, персонал.

Это отдельная история. Так как я еще молодая и симпатичная девушка, мне с первого дня оказывалось активное внимание. На стол во время обедов ужинов приносили цветочки, улыбались. Когда я стала игнорировать цветочки на столе, официант, он же бармен просто залез ко мне в номер со своими цветами! Ему еще раз было сказано, чтобы он отвалил. С этого момента началось обратное. Стаканы с пивом просто швырялись, все слова передразнивались. Хорошо повезло познакомиться с людьми, и приходилось просить, чтобы мне принесли пива.

К концу отпуска произошел инциндент в ресторане. Ужин у них до 21 часа, мы компанией сидели допивали кофе, и в 21.02 официант начал выключать нам свет, типа валите отсюда, на слова подожди 5 минут, мы сейчас уйдем, реакции никакой. Пришлось позвать администратора, русская женщина, на которую он как и на нас просто стал орать матом.

Реакции руководства отеля на данные инцинденты никакой! Данный официант так и продолжил там работать!

Антисанитария.

В отеле живут тараканы и крысы! В одну из ночей наблюдали как крыса бегала по барной стойке, била посуду, а ведь на ночь там ничего не закрывают. Там так и стоят неубранные стаканы, чашки из которых на следующий день люди пьют! Эта крыса вообще не обращая внимания на то, что рядом сидят люди, гуляла как у себя дома. Более того пила из краника из которого дети пьют сок!

Мы ее фотографировали и в ближайшее время выложим их сюда.

Руководство опять таки не отреагировало даже на фотографии крысы! Убирать и закрывать на ночь так ничего и не стали!

Что уж твориться на кухне и представить страшно.

Пляж.

Здесь все не так страшно. Первые дни моего пребывания пляж был платный 1$ в день, затем стал бесплатным. Пешком до пляжа минут 20 если не спеша, ходят бесплатные автобусы. Лежаков, зонтиков всем хватает. Пляж конечно не песчаный, но заход в воду нормальный, специальные тапки не нужны. Напитки на пляже платные, вода, сок по 1$, бутылка пива 4$.

Со своими напитками нельзя, ругаются даже если пьешь свою воду! Зазывают приходить к ним вечером на пенную дискотеку, не ведитесь! Народу там никого, делать нечего.

Выводы:

Отель просто отвратительный. Приезжать нужно разве что с чемоданом еды, выпивки, своей посуды, ну и конечно хорошей компании! Но лучше не портите себе настроение и выбирайте другой отель!

не обнаружено
антисанитария питание персонал звукоизоляция
Добавлено 16.06.15 22:32 (7 264 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)