Регистрация: 14.06.15

июне 2015
01.06.15 - 17.06.15

Отличное место для отдыха молодой семье за приемлемую стоимость.

Первое впечатление от отеля и вообще Турции у нас было не очень. Как-то все долго, нудно и навязчиво. Но это было лишь первое впечатление. Дальше все было более и более позитивно. Комнаты, действительно, староваты, сантехника не евро, душ плохой (но я думаю это нам так попалось, мы возмущаться просто не стали, т.к. в целом номер нас устроил), ключи сломаны. Но при этом в номерах чисто и уютно. Мы были с дочкой 3,5 года, ни единого высыпания на теле, никаких шелушений, ни одной болячки и прочего, для меня это основной показатель того, что и постельное белье, и полотенца, и бассейн чистые!

Еда разнообразная, но просто не для всех она подходит. Кому нужно много мяса, тот его не увидит, зато каждый вечер была курица или рыба гриль приготовленная прям при нас. Салаты если вас смущают, всегда можете сами его собрать и свеженарезанных овощей и заправить по своему вкусу (варианты соусов есть). На завтраке всегда были блинчики, тосты, каши, яйца, хлопья, фрукты. Супы мне, правда, не понравились, но я думаю это просто в Турции их особо варить не умеют, а не в самом отеле.

Алкоголь - я его почти не пила, поэтому сказать ничего не могу, но по вечерам иногда были горячие алгокольные коктейли типа глинтвейна, вот они вкусные.

Соки - ну да, лучше их не пить )) пейте воду, чай, кофе (приличный, но бюджетненький), всегда есть Спрайт и Кола (но это тоже рекомендую не пить, просто потому что не стоит это пить))).

Не понимаю негативных отзывов туристов с детьми... Детская Анимация прекрасная! Аниматор Джика (отдельное ей СПАСИБО) работает почти весь день, с перерывами, с детьми занимается отлично, делают поделки, играют в игры, гуляют на площадке, по пятницам аквагрим, каждый день в 20.30 дискотека. Вообщем детям вашим точно понравится, если их кроме планшета что-то еще интересует. Но не нужно думать, что это детский сад и ребенка можно там просто оставить, ребенок приходит и уходит когда хочет, поэтому если он еще маленький, то вы должны за ним приглядывать. Мне было самой интересно проводить время в клубе, играть со своим ребенком и с другими детишками. Научилась играть в УНО и играли там с подросшими ребятишками )))

Взрослая Анимация тоже хорошая. Утром аэробика, затем аквааэробика, потом игры в воде и на поле, вечером либо конкурсы/караоке, либо приглашенные гости, все приглашенные номера (а их было много) были очень интересные, некоторые коллективы, без преувеличения, заслуживают куда более серьезной сцены (фотографии кто-то вкладывал). Вообщем с Анимацией проблем нет. При этом, если вы не хотите участвовать, никто к вам не навязывается и не мешает вам отдыхать, все по желанию! Спасибо Алене и Джонни, молодцы!

Территория отеля не очень большая, но вид на горы отличный. Все чистенько. Возле бассейна бывает скользко, нужно аккуратно передвигаться.

с 12 часов лепешки (почти каждый день). Вкусные. Не знаю как зовут тетеньку, а так бы и ей большой привет передала :)

С 14 часов мороженное, детки уже без 5 минут начинают поджидать тетю с тележкой, наблюдать забавно. Каждый день 3 разных вкуса, мороженное вкусное, без нареканий.

Пляж - многое уже писали про него. Да, маленький! Но места всегда были. Если даже лежаков под зонтом нет, просто свободные лежаки есть всегда, позагорали немного, покупались и пошли гулять. Лично мы за активный отдых, поэтому меня это не напрягало, да и не было случаев, чтобы мы места не нашли, а мы в любое время приходили, не только утром.

Или как кто-то писал, можно в Алинду сходить, но мы не ходили.

Хаммам. Я ходила в него за 20 долларов. Видела, естественно, что были и за 15 и за 12 даже, но решила не экономить 200 рублей и сходить в своем "родном" отеле. Все прошло хорошо. Мне понравилось. О ужас, меня тоже попросили смыть маску самой, и как я пережила этот кошмар ))))) Это к предыдущему посту - проще надо быть. Вы поехали в 4-ку! Да будет вам известно в Турции есть 7* отели, что же вы туда то побрезговали поехать?

Администратор Хаммама на первый взгляд тоже показался навязчивым. Но после моего ответа, что не хочу, в прямом смысле отстал и больше не подходил. Потом, примерно через неделю, подошел спокойно еще раз, в тот момент как раз раздумывала над тем, когда бы мне уже сходить туда, вообщем совпало.

Резюме по отелю. Хорошая четверка! Если вы без особых претензий ко всему, что движется - рекомендую. Если вы с ребенком - в двойне рекомендую.

Теперь по Киришу - деревенька маленькая, состоит из одной улицы. Но там можно купить все, что надо. До Кемера 1 доллар и 10 минут на автобусе. В Кемере особо смотреть нечего. Если вы любите погулять по парку и просто по новым местам, можно съездить разок, вам хватит. Либо на рынок. Если правильно помню, по ПН - продуктовый, по ВТ - вещевой. В Анталию ехать не вижу смысла, если только в Аквариум. Девушка из Отеля ездила в Анталию в ТРЦ, сказала, что нечего там делать и ездить туда особо никому не рекомендует. Мы и не собирались ничего из вещей брать, поэтому такую поездку даже не рассматривали.

В Кемере и его районах отличных воздух, ради него туда и стоит ехать. Цены в Кирише дешевле, чем в Кемере. Мы сравнивали. Особенно если хорошо поторговаться, но Турки торг не любят, как мне показалось.

Экскурсии - Гинза Тревел, если из этого отеля идти, то направо и первый Гинза Тревел (там потом еще один будет), там работают Камилла и Лачин - отличные ребята, за путевками рекомендую только к ним. Все расскажут, скидку дадут, на любые вопросы, если у вас есть (в том числе не по турам) ответят. Съездить надо на рыбалку, на рафтинг (!!), на пиратскую яхту, древние города, вообщем вам все расскажут, посмотрите сами, что вам больше будет интересно.

Своим ходом мы хотели съездить в Аквариум, ДиноПарк и МиниСити. Но нас как-то отговорили, сказали, что есть места и по интересней, особенно если в Аквариуме вы были где-то в другой стране. Но вот в ДиноПарк я думаю стоило съездить, но мы не поехали :(

Общее резюме по Турции - научитесь расслабляться и отпуск вам понравится! Удачи!

детская анимация взрослая анимация приветливый персонал мороженное лепешки отличный горный воздух чистая уютная территория
сантехника требует ремонта соки невкусные
Добавлено 17.06.15 00:15 (5 979 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)