Регистрация: 05.11.13

марте 2015
23.03.15 - 02.04.15

3.7

Виолет, Нячанг, март 2015

Жили в Виолете в конце марта-начале апреля. Во Вьетнаме были впервые, поэтому всему радовались и удивлялись :))Отель небольшой, персонал не говорит по-русски, на примитивном, ломаном английском изъясняться удавалось. Девчонки на рецепции милые, всегда улыбаются.

В комнатах убирали каждый день, причем уборщицы приходят почему-то толпой :) Полотенца тоже каждый день меняли, с собой на пляж их якобы брать нельзя, но мы брали, нам никто не препятствовал.

У нас в стоимость тура были включены завтраки, пару-тройку раз действительно вставали рано и поднимались на 8 этаж перекусить. Я всеядна, но мне не очень понравились они - сок разведен прям вот очень-очень, суп куриный какой-то странной, извините, "сопливой" консистенции. Можно еще взять тосты, омлет, фрукты, кофе... Кстати, в сторону моря на этой же улице есть отличный ресторанчик Галангал. Мы, в основном, там и питались. Супы, кроме того, отельного, просто отличные! Порции громадные!

Вид из номера был во двор, на маленький бассейн, балкона не было. сначала нас заселили на второй этаж, мы попросили повыше, нас "перебросили" на 4-ый. Еще выше дать номер отказались. Не знаю, по какой причине. ажиотажа в отеле, по-моему, не было. За все 11 дней отпуска мы видели только три семейные пары и все, народу больше не было (ну или нам не попадалось:)). Вообще Виолет - довольно тихий отель. Если не считать того, что сами вьетнамцы встают очень рано, часов этак в 5-6, и начинают что-то ремонтировать, слушать вьетнамскую оперу и тд...И ложатся спать они тоже, к слову, рано. Мы возвращались с каких-нибудь тус около полуночи, и отель уже был заперт металлической калиткой. Однажды пришли около 22-00, а у нас уже избушка на клюшке О_О Нам с Элли приходилось кричать охраннику каждый вечер, мол, опен зе дооооор, плииииз! Мужчина кряхтел, выползал из своего гамака и пускал нас домой. К слову, другие отели на ночь никакими металлическими решетками не обносятся.

Что еще сказать? Море близко, все достопримечательности города (Тха Ба, Понагар, Сад Камней, переправа на Винперл и пр) - в доступности. мы объездили Нячанг на городском транспорте, на маршрутках. Кстати, в квартале от отеля филиал шелковой фабрики Экс Кью, вход свободный! Девушки вышивают шелком такие картинищи, дух захватывает!

А вообще Вьетнам - замечательная страна со сказочными пейзажами, с чудесными живописными островами, вкуснейшим Фо Бо и смешными соломенными шляпами! Вот!

в плюсах - цена близость к морю чистота в номерах приветливый персонал
не очень вкусный завтрак отель запирают вечером на замок в номере нет столовых приборов.
Добавлено 17.06.15 09:27 (2 430 символов в тексте)
Все отзывы Анна Микова (3)