Регистрация: 13.08.13
апреле 2015
16.04.15 - 26.04.15

Спокойный отель для старичков

Вылет в 8 утра 16.04 на 10 ночей. Тур был горячий со скидкой. Посмотрели, почитали отзывы, послушали рекомендации тур агенства и решили лететь. Прилетели днем температура +28, радости полные штаны)) С ожиданием отличного отдыха.

Встретили очень хорошо, показали три номера, выбрали номер с видом на сад (- 20$). Номер нам попался вполне хороший, как всегда в Египте с небольшими косяками на первый взгляд. Мебель не новая. Бар пустой. Питьевая вода 1.5 литра на человека пополняется ежедневно. Чай, кофе. Лимонад только при въезде как комплимент, далее платно.

Уборка в начале была не очень, оставляли 1-2$. После проверки уборки администрацией (проходит видимо периодически) сменился уборщик, стало лучше, но без энтузиазма. В первый день выяснилось, что у нас была проблема с горячей водой, позвонили в тех службу проблему решили на следующий день. Проблема с напором воды часов 6-7 вечера в отеле (все в душе). Были проблемы с лампочкой, заменили в течении дня.

Территория отеля не большая ухоженная зеленая. Амфитеатр вообще сделан для вида. 2 небольших бассейна(один с подогревом) + 1 маленький + 1 совсем маленький для мелких детей. Мамам на заметку вставать пораньше, чтобы занять шезлонги у бассейна для детей, чтобы были под присмотром. Кстати про шезлонги у бассейна нормальные, на пляже фигня.

Вход в море при приливе по колено метров 50-100, далее глубже. Чтобы посмотреть корраловый риф брали 4 местный катамаран (20-25$ за час) и плыли к маяку (минут 10-20), жилеты бесплатно. Понтон справа совмещен с пляжем соседнего отеля. Пляж сам по себе не очень. Да и пляжные полотенца потрепанные.

Рядом при отеле небольшой магазин, чуть дальше типа "супермаркета", цены дешевле, но при покупке обязательно смотрите состояние товара. Бывают вздутые упаковки сока. Кола 1$, Сок 2$, клубника 3$, манго 4$. Пива нет.

Отель находится далековато от Наама Бей добраться можно только такси, либо на местном транспорте до которого еще топать минут 10-15 от отеля. Ездили в старый город, ничего интересного, только если надо чем то затарится (сувениры, масла, чай, кальян и принадлежности к нему и тд.).

Развлечения для молодежи сразу скажу в отеле нет. Дискотека раз в неделю, либо платно. Некоторые туристы ездили на дискотеки за пределами отеля (30$ с человека). Представлений очень мало, местами было скучно. Так что, если вы надеетесь здесь потусить, врят ли получится. Это отель для людей в возрасте и родителей с детьми.

По сервису бесплатно: Джакузи не очень, сауна маленькая, хамам тоже. Фитнес-центр не ходили. Из лука можно пострелять, так и не получилось.

Платные сервисы: массаж (постоянно будут предлагать), рыбный ресторан la-carte (дорого), хорошие коктейли (бесплатные вообще отстой), пиво в банках (2-3$, разливное вода), премиумный местный алкоголь, арбуз и ягоды (которые носят по отелю и пляжу, в ресторане бесплатно). Алкоголь лучше брать в duty free из расчета 1 литр 2 дня на двоих.

По питанию, в отеле, как и везде Египте, примерно одно и тоже. Овощи, травы, арбуз, дыня, гоава, апельсин, яблоки, мясо, рыба, крабы, кальмары, креветки, хлебобулочные изделия, сладкое и тд. Готовят не плохо, голодными не останетесь.

По сервису в ресторанах есть приветливые официанты, принесут что нить попить и перекусить, протрут стол, денежку дашь, вообще всегда будут вам рады. Я не скупился, но и не баловал. Отдых был спокойным.

В общем, отель нормальный рекомендован для людей в возрасте, не рекомендован для молодежи.

Интересно, что в других отелях??))

Сергей оценил сервисы

симпатичная территория коралловый риф у маяка
мало развлечений старая мебель пляж пляжные полотенца небольшая территория
Добавлено 17.06.15 13:57 (3 509 символов в тексте)

17:56 17.06.15

Сергей, здравствуйте! Вы сначала 20$ дали и вам три номера предложили на выбор? Или сначала деньги, потом просмотр номеров? Какие корпуса ближе к бассейну/морю/ресторану?

18:08 17.06.15

Добрый день! Сначала нам показали, мы выбрали и я дал 20-ку. У нас был 14 корпус. Ближе 13, 12, 11, 10 и др. На карте видно. Посмотрите фото схемы. Территория не большая, все близко.

18:10 17.06.15

На карте вроде ближе 19 и 20 корпус. Или я ошибаюсь?

22:11 17.06.15

Да так и есть.

12:36 22.06.15

Уважаемый Сергей,

Отель Jaz Belvedere Resort желает Вам хорошего дня!
Спасибо за то, что нашли время и оставили отклик о нашем отеле.
Нам жаль, что мы не смогли удовлетворить все Ваши ожидания от отдыха.
Обратите внимание, что вся команда Jaz Belvedere Resort старается удовлетворить запросы наших гостей и делает все возможное для наилучшего отдыха. Если бы Вы обратились к нам с просьбой во время пребывания в отеле, мы бы сделали все возможное, чтобы сделать Ваш отдых более комфортным.

Приносим Вам глубочайшие извинения,будем надеятся вернуть Ваше доверие и видеть Вас вновь в отеле Джаз Белведере!

С уважением,
Шериф Леон