Регистрация: 28.07.12
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
07.06.15 - 17.06.15

Шикарный отдых, без назойливых сограждан.

Я был в Египте уже третий раз. До этого еще Турция, Израиль, Тунис, Болгария. Постараюсь написать максимально объективно. За 10 дней увидел все! Так вот только что прочитал не очень хорошие отзывы - и это меня расстроило. Действительно из всех моих отелей - пожалуй это лучший. Почему?

1. Территрия отеля большая. Есть ВЬЮ, и БИЧ. Так вот лучше все же в БИЧ, ведь к морю 1 минута. К бассейну 30 сек. Вид с ресторана - божественный. (фото снизу) , кому нужна днем аэробика в бассейне. и во ВЬЮ вечером пахнет плохо, когда цветы поливают. Плюс, чтобы дойти до номеров нужно будет пройти ТРИ больших лестницы. А в Биче их нет.

2. Еда. Шикарно! Мясо - супер, индюшка, телятина, крабы, кальмары, утка - были часто! и всегда курица, и говядина, и рыба двух видов, . Утром круасаны с шоколадом. и много выпечки. Алкоголь - стандарт для всего Египта. Пиво в бутылках - вкусное, остальное так себе.

3. Размещение. Пришлось отдать 50$ за вид на море и бассейн. Но не пожалели об этом. Вид - просто незабываем. Советую не жадничать на это. Действительно выйти на балкон после 18-00 с видом на море, меняющее свой цвет из-за заката с темно-синего на голубой и зеленоватый и далее серый, как тучи, кушая йогурты - идиллия. В номере все свежее. Новая мебель и ЖК 32диагональ. Шампунь и мыло наливают в спец отсек на стене. Небольшие проблемы с напором в ванной. Вода то сильно льется, то средне. Воду в номере не приносят, один раз купили 2 бутыки по 0.6л за полдоллара за две и потом всегда наливали из кулеров в ресторане, ресепшне, барах. Проблем ноль.

4. Море. Волшебное. Вдали виден о. Тиран. Рифы - удивительно завораживают. Рыбок очень много. И разнообразные. я замирал и наблюдал за их безмятежной жизнью. Приплывал скат. Утром - отлив, после 12-00 прилив. Волны бывали то сильные, то полное отсутствие, и тогда я плыл вдоль береге к соседним отелям (Гранд, санрайз и тд) час в одну сторону и обратно! Волшебно. По пути часто буйки отельные - поэтому не так страшно, в случае чего. Всегда дежурит спасатель до 18-00 на понтоне!

5. Спорт. Воллейбол. Русские всегда приходят в 16-30 и мы играли каждый день! иногда против итальянцев. Иногда даже ЧЕТЫРЕ команды собиралось. Играли по очереди. есть еще и настольный теннис. Все бесплатно.

6. Анимация. Итальянцы. Руководитель Марко - работал ранее 3года переводчиком итало-англ яз. Поэтому я с ним общался без проблем. Он сам говорит, что есть определенные проблемы в коммунакации между ними и нами, ведь ино почти не знают англ яз, русский естественно вообще ноль. Но они нас не игнорируют. Просто не знают что нам говорить, но когда я или девушка моя подходили к ним - всегда с улыбкой общались и здоровались на англ язе. Вератур - им платит за то, чтобы они развлекали ВСЕХ гостей отеля. И аэробику наши часто делали с итальянцами, в воллейбол играли.

В 22-00 каждый день шоу в театре в отеле. Мини сценка, стенд-ап, танцы, песни, пародии - все на итальянском, но 80% понятно, благодаря прекрасной игре и мимике.

7. Итальянцы - доброжелательный народ. Они громче наших ведут себя днем, но после полуночи - вымирают, идеальная тишина, что просто БЕСПОДОБНО! А наши орут всю ночь (как в Хургаде в Фестивале) Поэтому чем меньше наших, тем лучше))) соседи все были итальянцы, видимо 50$ только я и они заплатить готовы?

8. Уборка. Хорошая. Всего оставили 4 доллара за отдых. Нам сделал крокодила, черепаху, лебедей, рыбок, скорпиона. Очень приятно. Постельное белье менял каждые три дня. Ничего не пропало.

9. Гид Анекс. Ужасный. Автобус в аэропорт прибыл в 17-55, мы пришли в 18-07 и его уже не было! НАС НЕ ПОДОЖДАЛИ ДАЖЕ 15 мин. Пришлось за 7$ взять такси и за свой счет ехать. За 20 мин приехали. Я его проклял по телефону, когда звонил ему.

10. Сервис. средне. В номере было темно. Мы попросили еще бра или лампу. но нам отказали приносить, я еще раз на англ язе на ресепшне объяснил, что темно, ведь даже в зеркало плохо себя видно (а в Ревизоро утверждали по поводу положенного света), но они не принесли ничего. И нас остановили, когда йогурты с собой на завтраке взяли. Просто два йогурта! что здесь криминального? Плюс гладят плохо, даже за деньги!!!

11. Экскурсия на Рас Мухамед - не берите. Плывете на яхте за 7 часов только час. Остальное время тупо на месте. А вот на Тиран плывете ДОЛГО!

ИТОГ: все супер, не пожалеете, если едете отдыхать позитивно, без назойливости наших сограждан, просто наслаждаться морем, солнцем, рифом, едой. А да! не забудьте от комаров пластинки - их МНОГО в комнату залетает... Я доплывал до соседних Гранд, Санрайз и др - везде наши утверждали, что плохо кормят, без морепродуктов, хотя отели дороже Веры...

Читать полностью на TopHotels

Анимация

О. Тиран, идеальное чистое море. И соленое.

Вид из ресторана БИЧ

Вячеслав оценил сервисы

еда море пляж вечернее шоу русских 35%
сервис говорит только на англ и итал языке
Добавлено 17.06.15 15:11 (4 689 символов в тексте)

20:10 20.06.15

У нас путевки в Бич, на первую линию. А какие виды там из номеров. Нам в принципе всё равно куда, доплачивать не будем, но хотелось бы знать к чему готовиться.

09:08 22.06.15

Вячеслав, мы тоже были в июне, все так, как вы говорите, только можно и не доплачивать за номер. Можно сразу купить в агенстве с тем видом, какой хочешь. В отеле размещают точно в тот номер, какой у вас указан в ваучере.

Все отзывы Вячеслав (7)