Регистрация: 17.06.15
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
28.05.15 - 11.06.15

Отель для семей с детьми

Отдыхали втроем, ребенку 2 года. Отель понравился, обязательно приедем ещё.

Заселение.

В отель приехали в 10:00, заселили сразу без проблем.

Номер.

Номер стандартный, крошечный. Но в принципе места для детской кроватки хватило, сдвинули кровать с тумбочками чуть в сторону. Учитывая год постройки отеля - метраж номеров понятен. Сам номер чистый, без насекомых, мебель в хорошем состоянии. Сантехника в рабочем состоянии, не новая, но годная.

Уборка.

Убирают в номере каждый день, полотенца меняют, если их бросить на пол, там и надписи на стене есть. Лебедей не крутят, одеяло фигурно укладывают))). Минибар бесплатный, пополняют регулярно, положили плюс одну банку пива за день до выезда )). Пару раз не докладывали мыло, оно быстро кончалось, т.к. застирывали детские вещи. После звонка на ресепшен принесли аж 5 кусков через 5 минут. Приходил надзиратель за уборщицами и интересовался, нет ли у нас проблем с уборкой.

Персонал.

Персонал вежливый, приветливый, при обращении на ресепшен проблем не возникало, общались на русском. Девочки на guest relation не все хорошо владеют русским, но объяснится можно. Был ранний выезд, а туроператор не вывесил время прибытия в отель автобуса. На ресепшен все сказали, и время, и что можно позвонить, когда будем готовы и за багажом приедут. Мы жили недалеко, поэтому добрались сами.

Питание.

Питание - сильная сторона отеля. Еда есть для разных групп, детский зал, отварная диетическая пища, тематические ужины. Супы, разнообразное мясо гриль (очень вкусное мясо ягненка). Никаких проблем с пищеварением не возникало. Фрукты в наличии, арбузы, дыни, клубника, черешня, авокадо, персики и т.д. В ресторане напитки у бармена и в холодильниках. В холодильниках стоят бутылки и стаканы с водой, пакетированные соки, местное вино (белое, красное, розовое). Основной ресторан работает по часам, есть ещё 4 бара и бар на пляже, работающих в течении дня. Голодать не дадут. В ресторане и барах стоят кофейные автоматы, есть чайный уголок, с разными травяными чаями - шиповник, ромашка и т.д. Про напитки в барах ничего не скажу, ибо не любитель. В общем ресторане питаются все, в том числе аниматоры и выступающие вечером артисты.

Пляж.

Пляж галечный, вход в море - галька, есть настил для захода в море. Дно крутое, быстро уходит на глубину. Зона купания ограничена буйками, дежурит спасатель, периодически свистит на нарушителей. Есть плавучие развлечения - горки, батут, качели. Море чистое, иногда при ветре с юга наносит мусор из леса, ветки и листья. Пляж чистый. На пляже отдельно стоящие зонтики с шезлонгами, комфортное расстояние до соседей, пихать локтем в пузо не получится )). Шезлонгов хватает, хотя гражданам бывшего СССР ну очень надо позанимать лучшие, по их мнению, места. Мы не занимали и всегда находили место у детской площадки. На пляже есть пирс с баром и шезлонгами.

Бассейны.

Бассейны чистые, есть два детских бассейна глубиной 0,35м с тентами. Есть водные горки, их всего 3, но это же не аквапарк. Есть бассейн 16+, по идее для тех, кто не любит детских визгов.

Территория.

Территория ухоженная, зеленая, много деревьев, сосны, гранаты, апельсины и т.д. Между корпусами стоят шезлонги, можно порелаксировать. Супруга так и делала, в дневное пекло с книгой расслаблялась.

Анимация.

Присутствует. Развлечения стандартные - аэробика, водная гимнастика, волейбол, игры в бассейне, стрельба из пневматики, петанг, дартс. Ежедневные вечерние шоу силами команды аниматоров или привозные шоу. Мы смотрели акробатов (китайских и кенийских) и танцевальный коллектив. Иногда бывает караоке и живой вокал. Дискотека присутствует.

Для детей.

Отель ориентирован на семейный отдых, для детей раздолье. Есть две площадки на пляже под тентами. Детская анимация, миниклуб для детей с 4-х лет, площадка у миниклуба с горками и качелями. Парк развлечений с аттракционами (батут, прыгалки, паровозик, колесо обозрения, карусель, бассейн с шариками, надувные горки). Ежедневная вечерняя детская анимация - танцы, награждение победителей конкурсов миниклуба и т.д. Отдельная зона питания для детей с детским меню, начинает работу в обед и ужин за полчаса до основного ресторана. Имеются стульчики для кормления, столики затягивают пленкой и кладут влажные салфетки.

Экскурсии.

Предлагают, но мы никуда не ездили. По пляжу ходит парень и настойчиво зазывает ехать в Кемер покупать меха/кожу. Туроператор отвозит туда же, трансфер туда/обратно бесплатный. Мы поехали посмотреть, но от жары и запаха кожи ребенку стало плохо, пришлось вернутся в отель.

Местные развлечения.

На дискотеки не ходили, сказать ничего не могу. За территорией отеля есть улица с магазинами, аптеками, экскурсиями и т.д. Там набрали местных сладостей.

В целом отель понравился. По соотношению цена/качество - твердая пятерка. Отель для отдыха всей семьей.

Евгений оценил сервисы

питание детская инфраструктура территория
маленькие номера
Добавлено 17.06.15 15:35 (4 802 символов в тексте)

17:20 24.06.15

Добрый день Евгений.
Мы с супругой и дочкой 4 года, вчера (23.06) вернулись из Симены.
Отдыхали во второй раз, первый в 2013.
Относительно номеров согласен, что большинство СТАНДАРТОВ достаточно не большие.
Мы оба раза жили в корпусах последней постройки - 700-ые. На ресепш 20$ - без проблем заселят (если есть свободные).
Жили в 701 и 717 номерах. Площадь номеров примерно 25-30 м2, что в 1,5-2 раза больше СТАНДАРТОВ в старых корпусах.
В остальном с отзывом согласен.
Отдохнули отлично.
Обязательно вернемся снова