Регистрация: 20.05.15
июне 2015
01.06.15 - 10.06.15

Впервые на Красном море

Доброго времени суток. Отдыхали в отеле с 1-го по 10 июня - две семьи с маленькими детьми. В Египет летели первый раз, поэтому очень боялись "споткнуться". Выбор отеля получился спонтанным, никак не могли подобрать для детей: пляж хороший и наличие горок. Прочитали многочисленные отзывы отдыхающих, комментарии представителя отеля на них. Главной нашей целью было - Красное море. Мы его получили. Если подробней, то...

Приехали мы в отель утром, пока знакомились с территорией, нам уже подготовили номера для заселения. Номера были на первом этаже, для 2 взрослых и 2 детей вполне комфортные. Уборка номеров, смена полотенец была ежедневной. Вначале не работал холодильник, но по обращению его тут же заменили. Про описанных в некоторых отзывах о насекомых скажу так: пара комаров и пара муравьев за все пребывание, которые проникли вероятнее от постоянного перемещения наших детей в соседский номер к друзьям через балконную дверь. Большее время мы находились за пределами номера, для чего в принципе и приехали.

Браслеты оформили в 12-00. Что тоже нас не напрягло, т.к. по размещению сразу отправились на пляж. Пляж понравился очень: не было необходимости носить коралки, только сланцы, чтобы не обжечься. Мы много раз сказали себе "да", что выбрали этот отель, соблазнившись лагуной, и не ошиблись. Мы плавали с утра до вечера. Наличие ветра не доставляло нам неудобства, т.к. волн не было. Ну о подводном мире лагуны и писать не приходится. Это замечательно. Маски для плавания не отдыхали. Для сравнения скажу, поехали на экскурсию: поездка на остров+плавание в открытом море+рыбалка+лодка-батискаф(в нижней палубе окна для просмотра дна моря) - разочаровала. У себя в лагуне увидели больше и интересней. Единственное, муж все дни пытался встретиться с черепахами, которые жили рядом, но не получилось, довольствовались рассказами и фото других отдыхающих.

Территория отеля большая, мы спокойно размещались как на пляже, так и у бассейнов в часы работы горок.

Питание хорошее, за время нашего пребывания из 8-ми человек голодным никто не остался, отравлений не было. Каждый находил для себя свое блюдо. Очень понравился Египетский ресторан. Мужскую составляющую немного напрягал розлив пива в стаканы 0,2 по 2 в одни руки. Были знающие отдыхающие, которые приехали со своей тарой в 0,5, немного им завидовали.

А вообщем нам понравилось. Не скажу, что все прекрасно, были минусы, но мы старались не акцентировать на них внимание, а отдыхать.

Татьяна, большое спасибо, что ответили на нашу просьбу и предоставили соседние номера для наших семей. Спасибо за комплимент для нашей девочки в День Рождения. И небольшое пожелание: обратите внимание на голубую детскую горку, т.к. лестница к ней находится практически под прямым углом, при подъеме ступеньки скользят, что увеличивает вероятность получения травмы при падении ребенка с лестницы на плитку. И еще раз спасибо.

Развлечения и спорт

вечер

фото сделано в паровозике по пути с пляжа

лагуна
ванна требует внимания
Добавлено 17.06.15 23:58 (2 900 символов в тексте)

00:42 29.06.15

Уважаемая Госпожа Марина!
Приветствуем Вас из отеля Аль Набиля!
Искренне благодарим Вас за отзыв!
С уважением,
Администрация отеля