Регистрация: 02.01.15
июне 2015
05.06.15 - 14.06.15

4.2

Кому нужны тишина и спокойствие

Отдыхали 9 дней в начале июня, пара, бунгало delux на 1 семью, отель находится в районе МаэНам. Сперва было дико не видеть и не слышать особо людей, ни на территории, ни на пляже. Оценили, нам так понравилось отдыхать, тус не приемлем. При выборе отеля в принципе это и закладывали в пожелания.

Номер: вход по обычному ключику, карта активирует электричество. Был чайник, чашки, пакетированные чай и кофе, которыми мы не воспользовались - привезли с собой. Нож везите фрукты вскрывать. Антимоскит: привозите или купите здесь антимоскитные ср-ва, потому как с закатом нападают комарики. Веранда дома оборудована столиком и креслами. Была 1двухспальная кровать и односпалка. Кондиционер почти всегда работал на 26-27 градусах - иначе очень душно. Розетки нормальные, достаточное количество, да и тройник мы привезли. Свет регулируется несколькими бра. Душевая: собственно душ, 2 насадки, которые между собой затруднительно переключались, фен.

Персонал: вежливый, услужливый, добродушный, улыбчивый, не всегда внимательный разве что, но видимо жара влияет. Каждодневно примерно в обед прибираются, меняют полотенца, ставят в холодильник по бутылке воды на человека.

Территория ухоженная: цветущее всё, рыбки в маленьком искусственном каменном бассейне, лотосы в каменных экспозициях - красотень! Нельзя не отметить присутствующих на территории собак, могут когда-то сопроводить до бассейна, ресторана, пляжа, домика. Если пойти на контакт - свидания участятся :) В Тайланде их присутствие вроде как обоснованно - защищают от змей. Нам понравились вездесущие гекконы, маленьким мы помогали на террасе кормиться, включая свет (они ловили мошек) вечером, некоторые пробегают с характерным звуком прям в домике :) Больших заставали лишь на улице, на внешних сторонах домов, но они пугливые убегали сразу. Вечером по заходу солнца просыпалась живность, издавая красивый характерный звук, по нему можно определять закат :)

Инет: wifi есть, и в домике, и в баре, и на пляже, пароль на ключе комнаты был указан, но качество нас не порадовало, страницы/фото/фидео - то грузились, то не грузились, то оч медленно. Местные симки, что приобрели сразу по прилету в аэропорте, с 3g выручали.

Пляж: хороший, с крупным песком, дно и правда быстро углубляется, водорослей не было. Лежаки не были заняты и на половину. Полотенчики выписываются самостоятельно у ресторана. Никаких заблаговременных броней лежаков отмечено не было - не Турция. Недалеко есть пирс, но особо не беспокоил. На пляжу организованы 2 места для массажа от отеля, с завесами, крышей, матрасами.

Бассейн: один средней величины, с разноуровневым дном от 0,6 до 1,65см, мы часто в нем оказывались вообще одни. Рядом - лежаки, зонты, бар.

Кормежка: был включен только завтрак, на наш взгляд он скудноват, мы научили персонал делать глазунью, если омлет, мини-оладушки с медом, сыр, арбуз, дыню, банан. Не было каш :( Присутствовали, но мы не решились их есть: тушеные овощи, сосиски-колбасы вареные, вроде какие-то супы, мюсли, хлопья. Соки были химичны - мы не пили. 1ый день пребывания попробовали тайскую еду (и в ресторане отеля, и возле отеля), весьма не впечатлила, всё острое, начали тут же искать русские рестораны: Тройка, Синий слон, Казан Баран, последний хорош очень. Если аналогично поступите, ищите заведения в картах Гугл, Википлейс. Утром играет национальная музыка, в обед и ужин - правильный лаунж.

Посетили рынки с едой, фруктами: тайская еда испугала сразу, запахи запоминающиеся и отталкивающие в такую-то жару. Понятно, что климат располагает запасаться специями.. А вот фруктики покупали постоянно, только не забывайте торговаться.

Обмен валюты: по нам,так что в аэропорту, что на всем острове - цена одна. С долларов переводили в баты. Где-то нужен паспорт.

Транспорт: в/из аэропорта брали такси (400 бат, у местных; 600 бат у предприимчивых русскоговорящих), на 2й день взяли инструктаж по вождению байка, с 3го дня гоняли по острову сами где захотим. Мозгу нужно время на адаптацию к левостороннему движению. Для ориентирования использовали электронные карты конечно, архаичную бумажную с ресепшена - нет. Разок штрафанули за отсутствие каски.

Экскурсии: через русскоязычное агенство брали только АнгТонг, все остальное сами по острову, благо в интернете куча информации по достопримечательностям.

ресепшн

уединение
Добавлено 18.06.15 08:18 (4 303 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (3)