Регистрация: 07.07.14
мае 2015
25.04.15 - 03.05.15

Рекомендую!

Наконец собралась с мыслями... Вашему вниманию мои впечатления об отеле Otakar. В общем и целом – я в восторге. Все негативные отзывы об отеле не подтвердились, так что смело езжайте! Вкратце полезная информация для туристов.

Респепшн. Работает круглосуточно. За стойкой молодые парни и девушки, русскоговорящих не встретили, по-английски друг друга понимали.

Номер. Небольшой, уютный – две кровати, сдвинутые вместе, телевизор (евроньюс на русском, остальные каналы на англ, франц, чешском). Пара кресел, пара тумбочек. В санузле – собственно унитаз, раковина и душевая кабина. Вода без перебоев, кабина удобная – ничего нигде не течет. Выделили нам два кусочка мыла на 9 дней, больше ничего (но мы были готовы, прочитав предыдущие отзывы). Ключ носили с собой. Если хотите, чтобы в номере прибрались – оставьте ключ на ресепшн. Мы оставляли за 9 дней 3 раза – все прибирали, меняли полотенца, белье поменяли 2 раза. Слышимость действительно прекрасная. Мы это оценили, когда 1 мая приехали немцы на чемпионат мира по хоккею. Но, что удивительно, в 23-00 они успокаивались. Жили на третьем этаже – в отеле есть очень медлительный стеклянный лифт, но мы почти всегда ходили пешком по прекрасной винтовой лестнице.

Ресторан. У нас был только завтрак – сытный и разнообразный: кофе, чай, два вида сока, салаты, по нескольку видов колбасы/ветчины/сыра, много разнообразных джемов, паштетов, сосиски, хлопья – на любой вкус. Наедались от души + как обычно с собой пару бутиков на прогулку ))

Расположение. Трамвайная остановка напротив отеля. Мы пару раз воспользовались трамваем, когда шел дождь. Остальное время ходили пешком – от выхода отеля направо и сразу снова направо – и вперед 30 минут по Белеградской неспешным шагом (почти все время в горку) и мы у Вацлава. Если пойти от отеля налево, то метров через 200-250 располагается Лидл. А если пойти направо по Кресомыслова – выйдете к станции метро Вышеград и собственно Вышеграду. Отдельно отмечу – мы очень долго станцию метро искали и все удивлялись – ну не может же метро быть в горе, а оказалось может! ))) Как увидите здоровенный мост – это Нусельский мост, вот прям внутри моста и ходит метро! Где мост упирается в гору – там станция.

Отель окружен ресторанчиками – очень советую Restaurace Ostruvek - буквально в двух шагах от отеля, очень демократичные цены, прекрасная кухня и самое главное было для нас – не курят! Если же хочется просто попить пивка (от 20 крон за кружку разливного) вечером и потусить среди чешской молодежи - добро пожаловать в Branik - справа от отеля. Работает допоздна - накурено и весело ))

Если выйти из отеля и пройти квартал прямо, набредете на несколько китайских продуктовых магазинчиков – цены нас порадовали ( в т.ч. на бехеревку )))

В целом я считаю, что отель нужно выбирать «для переночевать» (мы ведь в отпуск едем не в отеле сидеть), но чтобы было комфортно и уютно. Я очень рекомендую этот отель неленивым людям. Наслаждайтесь Прагой! Удачного путешествия!

ЗЫ: на вопросы с удовольствем отвечу!

Колено в Островке. Рекомендую!

Очень понравилось внутреннее оформление отеля.

Тот самы Нусельский мост - слева упирается в гору и там станция метро.

Респешн.

Внизу какой-то ручеек течет, а напротив магазинчик "рыбарские товары" )

Добавлено 18.06.15 09:13 (3 019 символов в тексте)

23:57 10.10.18

Может , в мае 2015 и было, в 2018 октябре отель ужасен и питание скудное