Регистрация: 18.06.15
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
июне 2015
01.06.15 - 18.06.15

Хороший отель

Были с семьей (двое взрослых и двое детей по 7 лет) с 1 по 8 июня 2015г.

Приехали в отель с Дубайского аэропорта где-то в 11 часов дня, разместили сразу.

Заказывали дополнительную кровать, но ее в номере не оказалось. Однако, как только сообщили об этом, кровать сразу же принесли и застелили свежим постельным бельем.

Ремонт в номере, сразу видно, делался давно: напольное покрытие изношенное, в ванной комнате постаревший кафель.

Нет ни халатов, ни тапочек. И потом они не появились (как позднее выяснилось, в целях экономии, но в прошлом году все это было). Поэтому первое впечатление было немного тоскливым.

Из посуды два стакана и две чашки с блюдцами, в ванной комнате обнаружили чайник и фен (рабочие). Ложек-вилок-ножей нет.

Мини-бара тоже не обнаружили, но он нам и не был нужен: все необходимое мы покупали по недорогим ценам в ближайшем супермаркете.

Холодильник был, небольшой, но рабочий, правда, с толстым слоем инея в морозильной камере.

В номере телевизор небольшой горизонтали, имеется 3 русскоязычных канала - 1-й, Россия Планета и Улыбка ребенка.

Кондиционер работал хорошо, по вечерам после моря и или бассейна, заходя в номер, бежали на балкон греться.

Окно номера выходило в город, на восток. Звукоизоляция хорошая, уличного шума почти не слышно.

На балконе столик и два кресла, на которых мы сушили купальные принадлежности.

Мы оплатили путевку с двухразовым питанием: завтра и (на выбор) обед или ужин.

По приезду в 12.30 пошли на обед в ресторан (уровень в здании -1). Шведский стол, выбор достаточный, еда очень вкусная. Правда, соки и прочие напитки (за исключением черного чая и кофе) за дополнительную плату. На завтрак можно брать без доп.платы три вида соков, воду, молоко, зеленый чай (ну и, конечно черный чай и кофе). На завтрак можно также заказать некоторые блюда быстрого приготовления.

В обед большой выбор кондитерских изделий (торты, пирожные, печенье).

Обслуживание в ресторане хорошее, доброжелательное и не навязчивое.

Народу мало, никто не докучает.

Отель на первой линии, когда сидишь в ресторане, видно и бассейн и море.

Выход к бассейну и морю также с уровня -1, при выходе выдают пляжные полотенца по картам с указанием занимаемого номера (карты выдаются при заселении по числу проживающих, нам дали 4). При возврате использованных полотенец возвращают карточки. Можно брать полотенца без ограничений, никто не регламентирует.

При выходе из отеля на территорию бассейна имеется помещение для переодевания со шкафчиками, душевыми и туалетами.

Бассейн хороший, вывешена табличка с указанием уровня хлора, Ph, температуры. Глубина бассейна от 1.40 до 2.85 м. Еще есть "лягушатник" и водная горка, которой пользуются и дети и взрослые.

Лежаков много, всегда всем хватало. Также были лежаки на пляже.

Пляж песчаный, чистый, пологий, надо пройти метров 50 чтобы было по шею. Глубина начинается за буйками.

Вода чистая, видно мелких рыбешек, морских звезд, изредка попадались медузы. Температура воды стабильная: в бассейне - 30, в море - 32. Больших волн в море за все время не было ни разу.

Из отеля ежедневно ходят бесплатные автобусные шаттлы в торговый центр Сахара (Шарджа) и в Дубай.

Недалеко от отеля - 15 минут пешком - аквариум и музей, мы за четверых заплатили 70 дирхам.

В той же стороне, только ближе, супермаркет, где можно купить повседневные товары и продукты питания. Цены умеренные, но лучше покупать в Сахаре (там супермаркет находится на -1 уровне).

Не совсем комфортно в пятницу и субботу, когда в отель приезжают целыми семьями местные арабы чтобы покупаться.

В Шардже сухой закон, нет даже безалкогольного пива, так что любителей выпить Шарджа разочарует.

В номере отеля есть табличка с предупреждением, что в отель и на пляж нельзя приносить или заказывать на стороне еду, но нас никто ни разу не досматривал. Такое впечатление, что хозяин отеля пытается загрузить свой ресторан, но обслуге эта мысль хозяина до лампочки. Однако очевидно, что если посыльный со стороны привезет ваш заказ, его отправят обратно.

Уборка в номере, включая смену постельного белья и полотенец, производилась ежедневно без напоминаний, только один раз пришлось попросить об этом.

В целом впечатления об отдыхе в этом отеле очень хорошие, отдых удался.

Но в следующий раз поедем в другой отель, более современный.

Добавлено 18.06.15 11:45 (4 316 символов в тексте)

14:30 27.06.15

Не совсем правда про безалкогольное пиво. Оно нескольких видов (фруктовое) продается в Дейра сити в Карефуре.

07:46 13.07.15

Дорогой Валерий,

Вас приветствует Отель Шарджа Гранд!

От имени Администрации и Персонала Отеля, благодарим вас за ваш положительный отзыв на сайте TopHotels.ru
Нам приятно знать, что вам многое понравилось в сервисе предлпгаемый гами вам, нашим дорогим гостям.
Просим извинения за то, что ремонт в номерах показался вам не современный, но у нас свой ретро стиль и многим это по душе. Самое главное то, что у нас уютно и всегда чисто.
Снова благодарим вас за ваш отзыв и ждем вас в нашем Отеле в скором будущем.

С уважением,
Мистер Эли Томи
Директор Департамента Торговли и Маркетинга.

17:28 01.10.16

Здравствуйте. Собираюсь съездить в Шарджи тоже в июне. Скажите, пожалуйста, как в это время переносится жара, какая вода в море? Или стоит выбрать другое время для посещения эмирата? Спасибо.

Все отзывы Валерий (1)