Регистрация: 17.06.15
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
01.05.12 - 10.05.12

3.7

Для одиночки-не вариант

Сразу скажу, что мой отзыв-просто для информации. Никого не обвиняю, хотя консультант по подбору тура могла бы и воздержаться от предложения данного отеля. Фактически, для меня этот выезд был из серии "первый блин-комом". Ранее (первый мой загран выезд) отдыхали компанией в Адора Гольф, остался очень доволен. На сей раз компании не подобралось, решил ехать один. Пошел в ближайшее турагенство. Озвучил критерии-Турция, Белек, обязательно наличие теннисного корта. Предложили на выбор несколько отелей, зашел на топхотелс, почитал отзывы, посмотрел фото. И сделал выбор в пользу Сенсимар. Приехал в отель около 10:00. Минус номер 1. На ресепшн НИКТО не говорил по русски, да и на английском то не все. 2 языка-турецкий и немецкий. Заселили не сразу, предложили посидеть на террасе, попить чего нибудь. Оставил чемоданы на ресепшн, пошел. Как приехал из холодной Москвы в куртке и брюках. Куртку, понятно, на террасе, снял. Сижу, кайфую, пина колада, мохито... В самый солнцепек. Закладываю фундамент своим ожогам.. Конечно говорили, что солнце в это время самое опасное, не такое как в Москве. Но я тот еще турист, крем для загара в чемодане, думал посижу минут 15, да заселят меня... Прошел час, два, три. И вот он первый плюс-Робинзон услышал русский голос! Об отсутствии русских в отеле чуть позже. Соотечественники объяснили, этажом ниже есть спа-центр, там можно переодеться. Переоделся и вернулся на террасу. Прождал еще час и бинго, в 14:20 меня заселили! Номер на 5м этаже, без балкона. Пришел в номер, переоделся, и пошел знакомиться с территорией отеля. Интерьеры к слову, довольно дорогие, произвели впечатление. Но я то ехал сюда не за интерьерами... Взял ракетки, думал, если есть теннисный корт-проблем со знакомством не будет.. Увы, "теннисный корт"-во первых это не корт, а универсальная площадка под футбол/баскетбол/теннис (что к слову во многих турецких отелях), во вторых, ввиду неспортивного профиля отеля (о профиле ниже), застать там играющих оказалось не так легко. За 10 дней удалось поиграть 2 раза с шотландцем, больше специализирующимся на виски, чем на теннисе. Эта тенденция во всех отелях с одним "кортом". Ракетки можно не брать, а вот запасная печень не помешала бы. Итак, первый день из жизни сингл-отдыхающего плавно переместился в ужин. И вот здесь ждала удача! Я их вычислил, или они меня-познакомился таки с русскими, 2 парня с девушками из Ростова, и две к ним примкнувшие девушки из Москвы. От них узнал, что отель рассчитан на немцев, коих около 90%. Мое знакомство с немцами-это "яя, натюрлих..." Но нет, здесь не те немцы :) здесь 45+, и все в отеле рассчитано на их неспешный отдых. То есть. Дискотеки в отеле нет. Есть прослушивание музыки с 21:00 до 22:30, с хитами Аббы и иже с ними. Анимации в отеле нет. Есть лежащие у бассейна немцы, с 11:00 до 17:00. Бассейн раскошный, как видно по здешним фото. Но, все это, и дискотека, и анимация, есть на территории прилегающего к Сансимар отеля, Шервуд Дримс. И контингент там более интернациональный, соотношение русских/иностранцев примерно 50/50. Вся беда в том, что стоит Шервуд в 1.5 раза дешевле, а еда и номера там не хуже чем в Сенсимар. Резюме, если вы хотите поспать у бассейна весь отдых-вам, определенно, в Сенсимар. Еда отличная, вкусно и разнообразно. Номера новые, хотя 5й этаж без балкона-это конечно беда для неопытного туриста, на тот момент не в курсе местного обычая ругаться на ресепшн и за 20$ требовать лучшие условия. Хотя вот у моих новых знакомых из Ростова был номер с выходом в бассейн, им повезло больше чем мне. А я оказался настолько невезучим, что обучая одного из них теннису, в итоге окончательно обгорел, до волдырей, и последние 3 дня проходил в кофте с длинным рукавом :( Такой вот получился отдых, зато есть что вспомнить :)

PS, чуть не забыл, официанты в Сенсимар-лучшие из всех, что я встречал в Турции до и после. Приветливые, всегда вовремя уносили грязную посуду, на 2й день запоминают что пью и приносят сами! Без чаевых абсолютно! В день отъезда оставил 10$, ибо было за что!

еда номера официанты
контингент размещение
Добавлено 18.06.15 11:57 (4 044 символов в тексте)

22:34 19.06.15

Здравствуйте! Мы в Сенсимаре отдыхали дважды и всегда в мае месяце. В этом году летим в июле и меня интересует очень - есть ли свободные лежаки на пляже? Потому что зная немцев, которые любят занимать места, что поближе к морю, с 6 утра, притом на пляже их можно вообще не увидеть, вот из за вредности хотелось бы поиграть по ихним правилам. С отзывом Вашим согласна на все 100, заселение - это огромная проблема этого отеля. По русски они понимают (это когда им надо), а так дурака включают. Если нетрудно, напишите про лежаки на пляже, уж очень не хочется вставать раньше их.

11:57 20.06.15

Маргарита, приветствую. Как показывает мой опыт, немцы к морю равнодушны. У бассейна-да, лежаки заняты с утра до вечера, или самими немцами, или их полотенцами. А до моря большинство из них не доходит. Проблем с лежаками не было. Но, я отдыхал в мае, и море было довольно холодное. В июне-июле ситуация может быть иной.

14:04 20.06.15

Здравствуйте, Маргарита! Я думаю. что Вам придется вставать рано, если хотите занять первую береговую. Мы в прошлом году были там в октябре и когда приходили в 8 утра, лежаки на первой береговой были заняты. Так это октябрь! Думаю, что в июле будет проблема тоже актуальна.

14:10 20.06.15

Здравствуйте, Виктор! Вы пишите, что у Ваших знакомых был номер с выходом на бассейн. А не знаете, случайно, какой тип номера они изначально бронировали? И доплачивали ли они за этот номер?

17:20 21.06.15

Здравствуйте, Татьяна. Ни про доплату, ни про тип номера не в курсе. С их слов, им при въезде сказали-сюрприз. Думаю, просто повезло-удачно заехали

17:20 21.06.15

18:17 21.06.15

Спасибо за ответ! Везет же людям! Может и мне повезет, хотя бы с балконом.

22:30 21.06.15

Татьяна, удачи!
Слышал историю, правда не про Сенсимар, какой то другой турецкий отель. Люди жили на первом этаже, вечером оставили открытым балкон. Пошли на ужин. Пришли-из номера вынесли все, что не было убрано в сейф-камеру, ноутбук, и тд. Поэтому во всем есть свои плюсы, 5й этаж без балкона-надежно :)

22:44 21.06.15

Здравствуйте! Спасибо всем за ответ. Теперь уже точно буду раньше 7 час. занимать, встаем рано, т.к. вечером допоздна там не разгуляться. Это скорее всего немцы и первую береговую оккупировали, русских там очень мало. В прошлом году мы их и на море видели, в мае. Они умудрялись занимать и возле бассейна, в шалашах, на газонах по дороге к морю и у моря также. Ну просто очень хочется их опередить, потому что везде они первые.

07:34 22.06.15

Да я и не против 5 этажа, но без балкона нам в прошлом году было не комфортно. Мы оба курящие, приходилось вылазить в окно, чтобы покурить. Не очень удобно!

13:34 22.06.15

Да, еще что вспомнил. На ужине существует дресс-код, в шортах не пускают.

08:36 26.06.15

Виктор, Добрый день.... привожу Ваши слова : "Никого не обвиняю, хотя консультант по подбору тура могла бы и воздержаться от предложения данного отеля.".....и тут же Вы пишите :" Предложили на выбор несколько отелей, зашел на топхотелс, почитал отзывы, посмотрел фото. И сделал выбор в пользу Сенсимар."...................из этого вывод....выбор Вы сделали сами......а вина менеджера видимо была в том, что отель попал в список предложенных вариантов......м...да........

Все отзывы Виктор (7)