Регистрация: 14.10.14
июне 2015
01.06.15 - 18.06.15

Достойный отель

Всем привет! Отдыхали парой (28 и 29 лет) с 30.05.15 по 10.06.15.

Это был великолепнейший, интереснейший, насыщенный открытиями отпуск (хотя в Греции в третий раз)!!! Отзыв постараюсь писать исключительно в положительном ключе! Читателю нужно настроиться также!=)

Для начала, предыдущий отзыв как раз захватывает эти даты, ко всему перечисленному присоединяюсь, но с небольшими своими уточнениями (своим видением) по двум пунктам:

1) Хороший ВХОД в море. Мы тоже прогуливались в правую сторону по берегу: все равно в воде камни, крупные камни, примерно такая же полоса, как и возле деревянного настила. Просто она где-то чуть уже, где-то пошире. Я, например, заходил чуть левее настила - там камней поменьше и быстрее до песочка доходишь.

Вход в море, собственно, это единственный неоднозначный момент в отеле (позже выложу фото, и Вы поймете эмоции туриста=)).

Зоны, где стоят шезлонги и зонтики сильно приподняты (ступенька от моря), там песок под ногами, деревянные тропинки, столики, горшочки для мусора - все на ОЛИЧНО! У бассейна шезлонги посолиднее, но и морские оч.хорошие.

Пляж фактически используется только гостями Гидрамиса (хоть формально "своих" пляжей быть не может, все муниципальное). Это благодаря удаленности отеля от ближайшего поселка, никто не хочет со того песка идти на крупные камешки. НО! На том песчаном пляже огромное количество лежаков и людей из местных отелей! Мне такой формат (толкотня) вообще не нравится. В Гидрамисе спокойно шли после завтрака (8:30 и позже), всегда лежали на первой линии к морю.

Дно ПЕСЧАНОЕ, глубина маленькая! Вода довольно теплая была в начале июня.

2) Морепродукты в ресторане. Они были... Но все же не надо расчитывать, что будут омары и лобстеры (их, кстати, предлагают по 50 Евро/кг. - на входе в ресторан прайс) горкой наложены. Эти блюда вписаны в общую расстановку подносов с едой и выглядят обычно. Рыба всегда присутствует, но простейшая, белая, мне она горчила сильно, один раз попробовал - хватило. Раза 2 или 3 за 12 дней на ужин была красная рыба на гриле. Эта понравилась - просто добротная пища, без изысков. Рис с улитками был, пробовать не стал=) Улиток, кстати, по тропинке к морю вечером стооолько ползает!!! В первый ужин девушка взяла на гарнир просто рис, но пах он морем так сильно, что есть не стала=) Потом тоже жаловалас, что рис они готовят плохо. Осьминоги были, вроде часто (мы их не едим, про качество не скажу). С мидиями были подносы несколько раз.

Теперь по порядку...

Приехали мы в отель около 16-00, автобус особо никуда не заезжал, но в пути получилось ок. 3 часов от аэропорта Ираклиона. На ресепшене оформили быстро, четко. По-русски там один сотрудник понимает и говорит немножко (полный, невысокий, лысоватый, светлокожий), темный мужчина совсем чуть-чуть русским владеет, лучше на английском объясняться. Еще в Москве при бронировании тура указывали в заявке, чтобы был не первый этаж (это и в ваучере от туроператора пропечатано было), номер с боковым видом на море. Я и на словах сразу попросил не первый этаж, он посмотрел, в какой номер нас определили и сказал, что мы будем довольны.

И, действительно, ооочень удачный номер: в главном корпусе, первый этаж (по европейской нумерации на земле нулевой, а первый - это наш второй), балкон огромный, чуть ли не как сам номер, на нем грядочка с лавандой и другими цветами, море видно отлично, горы с другой стороны. Сдвижная москитная сетка размером во всю дверь - все продумано! В принципе, состояние всех строений на территории отеля - идеальное. Никаких ободранных углов, грязи и т.д. - все вылизано. При этом персонала практически не видать - волшебники! Мебель - хорошая! У нас телевизор, правда, был древненький - коробок с маленьким выпуклым экраном, но особо его мы не смотрели. Два русских канала, а большинство на немецком лае=)

Территория хорошо озеленена: деревья и кустарники повсюду! Цветы!!! КОТЯРА бродит всегда на полянке между ресепшеном и рестораном - орет громко, чтобы его гладили. Стоит вытянуть руку - он сам об нее потрется, прижмется! Сосиски ему пару раз выносили, и не только мы подкармливали.

Один раз даже в спортзал успели сходить. Ключ на ресепшене надо брать самим и туда же сдавать после занятий. Беговые дорожки - 3 штуки, один велотренажер, силовых тренажеров несколько. Гантелей и штанг нет! Висят бумажные полотенца, есть кондиционер.

В ресторане объедались свежими овощами и фруктами! Вкуснейшие помидоры! Арбуз пару раз был идеальным, в остальное время и вкусненький попадался, и так себе. (кстати, цена на арбуз в супермаркете Инка в Кавросе - 90 центов за килограмм. Мы по приезду купили (в отеле еще не давали) - оказался шикарнейшим!) Киви отличаются от наших - не кислят, мягкие! Ананас - сочный и сладкий! Мушмула выглядит помятенькой (я так понял, ее на острове не особо ценят, с деревьев осыпается, никому не нужна. В магазине не видел в продаже), но вкусная! Мякоть сочная!

Из мясного больше всего нравились говяжьи котлетки на гриле - пальчики оближешь! Ну и в принципе, я говядину больше всего и ел, свинину, курицу, кролика просто пробовал.

Десерты довольно стандартные для Греции. Главное неудобство ,что в обед и на ужин горячих напитков в ресторане нет. Заворачивали десерты в салфеточку и шли в бар пить чай.

Марио - лучший офциант! На русском говорит только так! Смотрите по бейджику, он работал на обедах и ужинах, зона возле веранды в сторону сада (не к фонтану)

Бар... Мы только чай наливали в нем. Работает с 11-00 (т.е. в 10 утра мороженку не добудешь...) и до ночи. Вечером какие-то развлекательные программы.

По приезду в отель попали в дом престарелых!!! =) Только дедушки и бабушки, немцы, французы! А потом нам русскоязычная уборщица (а! про смену полотенец! меняют, если положить их на пол! но нам и просто так меняли каждый день - спасибо той женщине! пляжные неудобно менять, их тоже придется оставить в номере утром) объяснила, что в это время католический праздник какой-то, и они на три дня тусить приехали. И правда, они разъехались, начало появляться много русских семей. Молодежи в этом отеле мало. Русские около 40, европейцы (которых много!) даже постарше. Учитывайте такой формат при выборе!

До Кавроса топать неспеша минут 10-15 мимо полей с пасущимися овечками, мимо цветочков... Там много магазинчиков с сувенирами, одежда простенькая. Мы в Инке многое покупали - цены пониже, чем в лавках.

Если сравнивать Гидрамис с отелями Кавроса, то он солиднее, спокойнее, тише. Мы 8 полных дней прокатались на машине по Криту - возвращались в отель с радостью, уютно там!

Арендовали в OscarCars. Я еще из дома за месяц до прилета списался, забронировал машину на автомате. Сразу же оговорили, что: страховка полная (стекла, зеркала, колеса, днище), машина не старше двух лет (у них все такие), стоимость при бронировании на неделю 30 Евро/сутки. У них в этой группе Фольксваген Поло и Хёндай Матрикс, я в письмах всегда писал, что хочу Поло. В оговоренное время подошел на ресепшен, там представитель Оскара ключи раздает вовсю: они с Гидрамисом тесно сотрудничают, на ресепшене их прайс стоит (для сравнения, тот же поло на месте на неделю стоил бы 260 евро, а не 210). Пока оформлялись другие люди, взял ключи от нашей машины, пошел осматривать - как новый! Белый, намытый, пробег 16 000 км. (правда, это не показатель: в прошлом году на Родосе брали Фиат 500 Кабрио с пробегом 19 000 - он еле дышал уже). Легкие коцки на бамперах. Завел, сдал назад, вперед - берем! Отъездили 7 дней на ура, потом еще и продлили на один день (представители Оскара по утрам в отеле бывают. Даю 30 Евро, он прямо в нашей бумажке на машину ручкой исправляет дату окончания срока аренды. Спрашиваю, а для полиции это нормально? Говорит, да. Ну и пофигу, помчали!). Страховых случаев не было, поэтому насколько полная страховка и как она работает сказать не могу. Права у меня российские только. Машиной (нашим Полем) остались ОЧЕНЬ довольны! Движок 1,2TSI (в прокате таких мало, судя по шильдикам) - задорный! Бензин стоит от 1,5хх до 1,799, разброс немаленький, но мы заправки не искали особо. Проехали ок. 1100-1200 км.

Представитель Тез-Тура в отеле - Сергей. С ним общение оставило неприятное впечатление (работа у него такая - втюхивать все втридорога). Пришли на встречу с отельным гидом для порядка, все наши маршруты мы сами давно спланировали. Сначала реклама экскурсий и предложение сразуже их бронировать, а то мест не будет. Потом аренды авто с комментариями, что 70-80 Евро/сутки за машину на автомате - это прекрасная цена! Особый упор он делал, что страховка "СУПЕР фул иншуранс" Я на ценник посмотрел (позже скину фото с прайсами), улыбнулся про себя, для приличия сказал "Подумаем". Он собрал у всех обратные билеты, на след.день их возвращал. "Что надумали?" спрашивает. Я ему "Ничего не надо" Он "А ЧТО ТАК?"... Я ему честно сказал, что берем авто в Оскаре за 30 евро в сутки с полной страховкой. Начал предлагать скидку на свои варианты. Звонил-звонил, самое лучшее, что смог предложить за 30 Евро - это 5-летний Пежо 207 (начинал со Смарта...). Потом мы с ним в холле, в ресторане, на улице возле отеля виделись - доблестный сопровождающий отдых не улыбался, не спрашивал про наши дела, да и не здоровался особо (не замечал, наверное, просто)...

территория отеля номера питание персонал
вход в море
Добавлено 18.06.15 13:00 (9 242 символов в тексте)

16:26 22.06.15

Подскажите, а вода в это время теплая или еще холодная?? и как дела с волнами??

09:45 24.06.15

Вода терпимая, народ активно купался. Гораздо теплее, чем встречали на других пляжах (холодная Сейтан Лиманья, ледяная Глика Нера). Но, был и пляж с более теплой водой - Палигремнос.
За время нашего пребывания (суббота 30.05.15 до среды 10.06.15) в течение длительного времени (дня 4 точно) висел красный флаг на пляже отеля, погода была пасмурная вообще чуть ли не 8-9 дней, три дня точно был дождь (очень сильный!). Нас спасала прокатная машина - на юге острова всегда было солнечно! Красный флаг на нашем пляже наблюдали по пути на зватрак, его же видели вечером после ужина. Не думаю, что днем его меняли на зеленый... Т.е. без машины в отеле было бы печально сидеть.
Для себя отметили именно пляж Палигремнос в городке Плакиас, который к югу от Ретимно находится (на Крите несколько Плакиасов): это среднего размера бухта, глубоко вдающаяся в сушу. Пляж - очень широкая песчаная полоса. В море тоже песок. Вход ооочень пологий! Вода теплая за счет такой глубины и относительной закрытости от открытого моря. Оборудован лежаками, стоимость 2 шезлонгов и 1 зонта - 5 Евро в день. Если бы ехали повторно на Крит, то я этот вариант размещения изучал как основной. Транспортная доступность на машине - хорошая: хоть он и удален от основных городов (ближайшие Ретимно и Ханья), но дорога туда ведет прекрасная: ровный асфальт, нет больших перепадов высот, нет слишком крутых серпантинов, нет камер. Захватывающивид на горы! Они высокие, и на них постоянно цепляются тучи. При этом на пляже солнечно!

09:52 24.06.15

Волны на северном побережье присутствуют практически всегда и везде... Временами они стихают, но чаще ощутимо волнисто.

16:37 24.06.15

В Греции подавляющее больштнство отелей имеет собственные пляжи.

16:39 24.06.15

С 16.00 в баре всегда несколько видов выпечки.

11:33 25.06.15

Будем в этом отеле с 01 июля, едем с ребенком, поэтому интересует есть ли сушка для белья на балконе? если нет, то возможно натянуть веревочку (уже проверенный вариант в разных отелях-:)) ?

12:26 25.06.15

Сушки у нас не было. Про другие корпуса не скажу. Ну а возможность привязать веревочку всегда найдется - там как минимум стол и два стула стоят. Перила были не только со стороны улицы, но и между нашим и соседними (справа и слева) балконами.

14:03 25.06.15

Спасибо, Юрий, а еще вопрос (спешл для мужа): на ужине дресс-код для мужчин - длинные брюки- есть?

09:36 26.06.15

И не только на ужине! Метрдотель строго следит за этим. А вообще об этом и спрашивать не надо - культура есть культура.

11:06 26.06.15

Kat74, во-первых, вопрос был не вам и бесцеремонно влезать в чужой диалог культурный человек никогда не будет,
во-вторых, делать замечания другим (а в моем случае - более старшим вас людям) вовсе моветон.

16:08 26.06.15

Наталья, на форумах (на данном в частности) нет строгих правил на ведение диалога.Это раз. А второе: если вы считаете, что о вашем возрасте должны знать все, это звоночек... И третье - человек в возрасте должен знать, что ходить в ресторан следует, строго придерживаясь определенного дресс-кода. Удачного отдыха в моем любимом отеле!

19:06 26.06.15

Неуемная Kat74, вы меня утомили своей болтовней.
Да, безапелляционность суждений свойственна юным, но это всегда проходит, когда человек взрослеет и естественным образом умнеет.
Судя по всему, вы - исключение из этого правила. Остается только посочувствовать...

12:42 28.06.15

Не утруждайте себя! Ваще суждение о естественном приобретении ума с возрастом не работает -судя по глупым вопросам, задаваемым вами. Собирайте мужу брюки и не позорьте нацию шортами в ресторане!

17:17 02.07.15

Наталья, извиняюсь за поздний ответ! Дресс-код, конечно, есть: при входе в ресторан висит табличка с указанием, что в майках и шортах туда ходить нельзя. По факту никакого строгого контроля мы не видели: в брюках я ходил только на ужин, завтрак и обед в шортах проводил. Европейцы схоже одеваются, утром и в обед ходят в летне-пляжно-курортной одежде.

17:59 02.07.15

Ну не совсем так. Немцам можно в шортах и вечером, а русского в шортах до середины колена - вернут. Проверено лично...

09:56 23.07.15

Уважаемые туристы, скажите, пожалуйста, а что с лежаками и зонтами на пляже, они платные? Еще вопрос, есть ли на пляже бесплатный бар, а если его нет, сможет ли ребенок 8 лет сам сбегать в отель в бар, чтоб взять себе попить? (я имею ввиду, безопасен ли путь от пляжа до отеля в плане наличия автодорог и прочего)?
Спасибо)

15:09 23.07.15

Юлия! Лежаки и зонтики бесплатные, полтеца пляжные меняете у горничной. Бар, конечно, есть, детям наливают все, кроме, естественно, алкоголя. Путь отличный - все это (пляж и бар) находится на территории отеля в 50 метрах друг от друга.Там же, в баре, есть апельсиновый свежевыжатый сок (делают при клиенте) - 1,5 евро..

15:23 23.07.15

Спасибо Вам за ответ!