Регистрация: 18.06.15
Читательский охват:
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
01.06.15 - 18.06.15

Такой отель никому не пожелаю

Отдыхали семьей в начале июня 2015 - я с женой, 2 дочки (3 и 5 лет) и бабушка.

о. Кипр - прекрасное место, красивое море, некоторые пляжи прекрасны, некоторые полный отстой, природа так себе, более менее красиво в горной местности по дороге на гору Олимп - встречаются красивые деревушки, дома-замки, красивые церкви из камня.

Цены очень дорогие, например, бензин 95 - 1,34 евро, в супермаркете: бутылка 2л Пепси, Фанта по 2,3 евро, пиво Калсберг - 2,3 евро, шоколадка - 1,3 евро, бутылка пепси 0,5л - 1,3 евро, чипсы Лейс большая пачка - 2,3 евро.

Аренда авто от 38 до 40 евро за самую простую машину в сутки. Весь остров проехали на машине, в аренду дали Мазду 2 (Демио). Были почти везде, куда возят на экскурсии, в горах затарились местным вином - очень хорошее.

Самые лучшие пляжи: В Протарасе - Fig Tree Bay, в Айя Напе - Missi Bay. Очень классно в Ларнаке - вдоль берега идешь как в Майами - море, пляж, пальмы, дорога и ресторанчики.

Пляж рядом с отелем по началу показался нормальным, но когда побывали на хороших пляжах, то он показался болотом.

Бассейн так себе, но детям он нравился больше чем местный пляж на море. Бассейн чистый, каждое утро моют всю территорию при бассейнам. Дно бассейна очень шершавое, можно поцарапаться.

Для спортсменов ничего нет: волейбольная площадка на территории отеля заросла крапивой, а на пляже без песка и сетка висит по пояс, так что на них никогда никто не играл. В волейбол разок поиграл на каком-то пляже в Протарасе.

Анимации нет вообще, вечером через день с 19-30 до 10-30 поет девушка или женщина.

Про отель: дыра дырой, в таком отеле я еще не был, с учетом того, что побывал в 3х звездочных отелях предостаточно. Заселили сначала в корпус А на 1-й этаж в номер 105 с видом на помойку, и как кто написал, что ночью приезжает машина, гремит и звенит, так и оказалось, спать не возможно. Мебель старая, номер большой. В эту ночь не видел в номере ни тараканов, ни муравьев.

Питание - вполне приличное, мне очень нравилось, для детей-ужасное, хлопья с молоком и йогурт что-то неохотно ели. Суп по вечерам не очень, приходилось супом кормить детей в таверне неподалеку, суп куриный по 3-4 евро.

Утром попросили и нас переселили на 3-й этаж в номер 302 - он нам больше понравился с 2-мя балконами, с видом во двор на бассейны и море, а со второго на дороги.

Бабушку поселили кажется в корпус С или Д - 2-х этажный - когда она зашла там бегали 6-8 тараканов по 5-6 см, как мадагаскарские, и мелкие муравьи. Потом потравили, но она насмотревшись на это, не смогла больше жить в этом номере, в итоге жила у нас во второй комнате )))).

Как сказали потом другие отдыхавшие в этом корпусе у всех такая проблема была, еще по этому корпусу бегают по стенам классные ящерицы размером 30-40 см, когда я увидел одну из них пошел ловить, но ничего не получилось)).

Кстати, когда стемнеет у бассейна около 3-х пальм можно наблюдать на полу полно таких тараканов, они постоянно выползают ))).

Через пару дней, начались новые приключения в номере: из под холодильника вылез здоровяк-таракан, отодвинув холодильник увидел, что таракан залез в дырку под кухонный шкаф, когда открыл шкаф то он тоже вылез рядом с мусорным ведром, потом опять залез в дырку рядом со сливной трубой раковины, под ней было пространство, в которое нельзя проверить ... На следующий день потравили нам номер и после обеда был КОШМАР, вылезло из под раковины штук 8 тараканов, которых я мочил тапками ... На следующий день вечером, когда в номер играли в карты, через окно залетел один из них - мистершмит размером 6-8 см, женский пол испугался и убежал в другую комнату, а я его сбил рукой и прихлопнул тапком, на этом приключения с тараканами закончились.

Wi-Fi стоит в отеле 10 евро за 2 часа, 20 евро - 12 часов, 30 евро - безлимит на 7 дней. Можно купить симку, но на ней всего 200 Мбайт.

питание
номера - тараканы муравьи бассейн волейбол местный пляж wi-fi - платный
Добавлено 18.06.15 16:15 (3 819 символов в тексте)

11:45 08.05.16

Здравствуйте! Собираемся в начале июня в данный отель, не могли бы вы рассказать про погоду в данное время отдыха?

Все отзывы Александр (3)