Регистрация: 15.05.15
Читательский охват: 1974
июне 2015
04.06.15 - 14.06.15

4.2

Спокойный семейный отдых для туристов без супер запросов.

Долетели хорошо, без проблем. Доехали так же быстро и аккуратно, нас завезли вторыми, в дороге полтора часа, но они прошли быстро. Спасибо Пегасу!!!

Ну вот мы и прибыли в отель! Когда читала отзывы, думала что некоторые просто придираются. Но первое впечатление о самом отеле не понравилось, потом оно изменилось. Отзыв начала писать по горячим следам, еще в отеле. Сейчас пишу итоговое впечатление. Врать и приукрашивать не буду.

Размещение. Деньги в паспорте роли не играют. Размещают по какому то своему принципу. И нас с маленьким ребенком разместили почти последними из нашей группы, приехавших в семь утра. Хотя я подходила каждые полчаса на ресепшн и просила номер. Потом, общаясь с другими туристами, сделали вывод, что нам просто не повезло в этот день с главным администратором на ресепшн и был большой заезд. Индивидуальные просьбы о размещении в номере вообще не учли. Пришлось долго просить кроватку, постельное белье и полотенца. Все тот же администратор предложил подойти после 14 часов. Мне стало просто грустно! Но на счастье я встретила горничную и все ей объяснила. Хотя они не говорят по русски, меня поняли и через 20 минут у нас было все необходимое!

Номер на 4. Мебель старовата, двери скрипят, ванная не чищенная, навевает вид санатория. Шторы старый габардин. Номер 2004 в основном здании на этаже "А" имеет вид на крышу основного внутреннего входа. Видно море, горы и почти всю территорию. Лифты работают исправно, но и по лестнице не высоко.

Ресторан внутри больше напоминает столовую в санатории. Выбор блюд в первый день был не велик. На троечку. На первый укус не впечатлило вообще. Но голодными не ушли. Народу много, количество и быстрота подачи блюд очень хромает. Официантов было мало. Сразу покорила только красота природы: горы, сосны и море. Погода жесть!!! Холодно. Вот впечатление от первого дня.

Как я и надеялась, второй день прибывания своими положительными эмоциями перекрыл почти все мелкие неприятности. Появились первые преимущества. Плотные шторы хорошо защищают от солнца. В нашем крыле отеля солнце не жарит в окна и поэтому в номере не жарко. Ночью спали без кондея, чуть балкон приоткрыли. Комаров НЕТ!!! Утро встретило солнцем, приятной прохладой, пением птиц и непередаваемо вкусным воздухом. Им не возможно надышаться! Позавтракали нормально, но ничего такого, особенного, в меню завтрака нет. Встреча с гидом не открыла ничего нового, все как обычно. Гид Пегаса Эльдар произвел приятное впечатление. Пришли на пляж поздновато, ближе к 11. Лежаки свободные ели нашлись в самом конце пляжа.

Огромный минус для отеля, где отдыхает столько детей!!! Нет мест для некурящих!!! Запах сигарет откровенно напрягает. Едешь дышать морским воздухом, а тут 🚬!!! Многие отдыхающие жалуются на это!

Ах, море, морееее!

Вода чистая, прозрачная, не очень холодная, но и не парное молоко. Плавать вполне можно, прогревается ближе к обеду. После пляжа доча облюбовала детскую площадку. Детки постарше ходят в миниклуб, видели как они мастерят очень красивые поделки! На меня произвело большое впечатление, что дорожки моют специальным составом и шваброй. Вообще целый день на всей территории постоянно убирают! Молодцы. Все улыбаются, здороваются. И настроение улучшается! Если бы туристы еще и не мусорили! Еще раз осмотрели территорию. Приятная зелень, лужайки с мягкой травой, по которой можно босиком бегать, кругом цветы, деревья, цветущие кустарники. Вообщем, все радует глаз!

Подтверждаю прежние отзывы: кошки гуляют по территории и в помещениях ресторана на открытом воздухе, для них на лужайках стоят миски для еды. Обращаю внимание родителей: некоторые кошки на вид не вполне здоровы, лучше их не гладить деткам, и не прикармливайте их в ресторане, если не хотите чтоб они к вам на стул прыгали! А так они вообще не мешают.

Пообедали мы в снек баре у пляжа. Дочуля как увидела курочку на гриле, так сразу за стол! Достойный супчик, курочка, картошка, макарошки! А какой вид на море!!! Сидишь, ешь, пьешь, наслаждаешься морским воздухом. Но опять же, очередь за едой и местом за столом. Дальше устроили тихий час. Потом опробовали бассейн-нормально.

Обнаружилось еще одно преимущество расположения номера над центральным внутренним входом. Ты с балкона видишь всю внутреннюю территорию и можешь наблюдать за детьми. При закрытом балконе днем и вечером можно вполне отдохнуть, шум не напрягает. И, что совсем не плохо, в номере четко ловит вай-фай!

На ужин лучше на опаздывать или приходить попозже. С семи до восьми практически все столики заняты. Была вкусная говядина, плов, мужу понравилась рыба. Маленький минус этого дня-не убрали номер, не пополнили мини бар. До двух дня уборки не было, дальше дочка спала до четырех, вешали табличку не беспокоить. Но и потом горничная нас не навестила. На ресепшен я попросила убирать в определенное время, извинились и обещали все справить завтра. После ужина совершили променад по улочкам поселка.

Осторожнее при переходе дорог, освещение не очень, а турки ночью гоняют на авто и мотиках, как на ралли. Потом немного посмотрели вечернее шоу и баиньки. Но так как по четвергам в отеле турецкая ночь, то шоу длилось до 23.30, а так в 22.00 весь отель затихает. Из соседнего отеля дискотеку слышно долго, собственную дискотеку в снек баре тоже слышно, но в нашем крыле она не мешала. Вообщем итоги второго дня такие: первое отрицательное впечатление и мелкие недочеты были наполовину перекрыты положительными эмоциями второго дня.

Далее понемногу обо всем.

На третий день пребывания дочка наконец адаптировалась, привыкла, купалась в бассейне, море, бегала по лужайкам и территории! Старший нашел кучу друзей по интересам: теннис, футбол, дартс. Дети довольны, не скучали! Это главное, ведь ради них и ехали!

В номере, наконец, убрались. Все поменяли, минибар (бесплатно) заполнили: фанта, кола, минералка, спрайт, пиво.

Про номер: на полу ковролин, удобно, тепло. Кровати и матрасы удобные, белье чистое и новое. Три или четыре российских канала. Сейф, фен, холодильник и кондиционер работали. Из посуды только стаканы. Кроватка-манеж для малышки (брала ей свою подушку из дома, турецкие большие, и в самолете пригодилась). В шкафу вешалки. Места для четверых достаточно. А на остальное не обращали внимания.

Далее, возможно я где-то буду повторяться, так как начинала писать отзыв еще на отдыхе. Сорри!

Один из минусов, который сразу напрягает, очереди за едой! Народ начинает толпиться у входа в ресторан и снек-бар за долго до начала приема пищи. И, как по свистку, просто набрасываются на еду, сметая ее в огромных количествах!!! Куда это все вмещается в желудок?! Не понятно!!! Потом мы привыкли, выработали свою стратегию посещения ресторана.

Еще раз про курение на пляже! И не только на пляже. Не выносимая вонь!!! Ну неужели сложно выделить небольшую зону пляжа для нас, не курящих!!! Или отвести определенные места для курения на территории отеля!!! Правда попадались понимающие люди и на нашу просьбу не курить в присутствии детей реагировали адекватно и уходили покурить в другое место. Спасибо им за это! А были и такие, что бросали бычки прямо в море или в клумбу около ресторана, некоторые мамочки курили чуть ли не в коляску своего малыша!!! Уважаемая администрация, пожалуйста, прислушайтесь к проблеме курения на территории и пляже! Буду заранее благодарна!

Про детскую площадку: существующей вполне хватает поиграть, только почему не моют игровые домики, горки, лазилки? Не сделают какой-то пол в игровом домике? Можно и песочницу, ведь детки привыкли так играть, а из камешков, хоть и красивых, куличик не слепишь? Но дочке нравилось на площадке, дети не обращают внимания на неудобства.

Четвертый и пятый дни прошли уже лучше, а дальше время полетело очень быстро и расстраиваться на недостатки просто было некогда. Остановлюсь на них в качестве опыта другим туристам.

Уборка в нашем номере хромала, была через день. Мы сильно не мусорили, в номере не сидели: мылись, переодевались и спали. Только полотенца все время три меняли. Муж ходил на ресепшн, я ходила, просила горничную, оставляли доллар. Извинялись, приносили четвертое, а потом снова три!!! Потом нам просить надоело. Обходились тремя большими и маленькими. А еще я брала для дочки большое вафельное полотенце, чтобы ее завернуть после водных процедур на пляже или бассейне. Оно не тяжелое и быстро сохнет. В условиях влажного климата Кемера - это важно.

Но так не на каждом этаже, все зависит от горничной. Нам просто не повезло.

Брала веревку и прищепки, нам очень пригодилось. Привязали к железу на балконе, а прищепки нужны, чтобы ветром не унесло бельишко. Белье сохнет плохо, только на солнышке, а сушилка на балконе напоминает трехрожковую вешалку для полотенец. Высушить на ней все постирушки на семью не возможно.

Еще брала походную кружку и кипятильник, но не пользовалась, так как дочка ела все с общего стола, а поильник я кипятком из кулера обрабатывала. Кофе себе не варила, пила в лобби баре, вполне приличный.

С болезнями все обошлось, хотя таблеток везла кучу. Животы не у кого не болели, пили по утрам бифиформ для профилактики. Мы соблюдали обычные правила: старались кушать привычную еду и мешанину из салатов, острое и соусы не ели. Просто брали овощи, сыр, маслины и все сдобривали оливковым маслецом. Мммм, нам было вкусно. Вообще, с питанием день на третий все наладилось! Видимо, разработались к сезону! Воду мы использовали только бутилированную, зубы тоже ей чистили, в бассейне воду не глотали, в море не переохлаждались и на солнце не пережарились.

Вода в бутылках есть всегда и везде, как холодная, так и теплая. Для маленькой соблюдали режим как дома, благо время в Турции по Москве. Она прекрасно засыпала вечером на улице в коляске, мы гуляли, смотрели вечерние шоу, а потом шли спать в номер.

Еще раз про еду: завтракали в восемь часов, никаких очередей. Вкусный омлет, яичницу, оладушки делают на улице. Вполне себе сыр и ветчина. Делали тосты с маслом. Несколько раз доча ела их кашу. Чередовали манную, овсяную, рисовую. Но они очень сладкие, и рис с овсяной не разварены. Приходилось мять вилкой, так как блендер очень большой, возиться не хотелось. Макароны, сухие завтраки с молоком и еще много всего. На обед приходили к началу, но старший детёнок бегом занимал столик, и приходилось потолкаться у лотков, или приходили позже, чтоб не стоять в очереди. Супы только пюре, острые не ели, добавляла в суп с диет стола картошку, курочку и овощи, получался супчик. На второе картошка пюре, рис, макарошки. Разные тушеные овощи (очень вкусные), рыба, курица, тушеное мясо, пирожки и еще много чего. Еда приготовлена на любой вкус: и острая, и нормальная. Ассортимент повторяется в основном еженедельно.

Фрукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, абрикосы, арбузы, дыни, клубника. Черешня продается на против отеля около маркета. Разные сладости и выпечка. Чай, кофе, молоко, напитки газированные. На ужин также приходилось или занимать столик или приходить на час позднее, из покушать было много всего. Сама пила вино розовое и красное сухое. Потянет бокальчик для аппетита. Вечером на улице давали мороженое. Нам нравиться турецкое мороженое, оно прикольно тянется. Хотя еду выносить из ресторана запрещено, но я с завтрака брала немного хлеба или булочек доче и чайку в поильник на перекус до обеда. Она у меня картошку фри не ест,лимонады не пьет, а просто так, ждать до обеда долго. Хваленые лепешки гезлеме на нас не произвели большого впечатления. Пока они горячие можно поесть, но ждать по полчаса, пока девушка их приготовит, не оправданно долго. Иногда обедали в снек баре на пляже, но выбор блюд не большой и народу много, а мест мало. Официанты появились, работают проворно. По просьбе тебе все принесут.

Про пляж: я не сторонник занимать лежаки заранее, но с ребенком хочется расположиться комфортно и ежедневно не скакать с места на место. Поэтому, когда мы пару дней помыкались в поисках трех свободных лежаков и нормального места под тентом, то пришлось так же их занимать с утра, до завтрака. Мы распологались всегда в одном месте и доча быстрей привыкла к новой обстановке. Для кого-то может это и не принципиально. Еще важно, чтобы рядом не курили. Это просто бичь отеля!!! Я уже раньше говорила про это! А так пляж чистый, за исключением бычков между камнями и брошенной грязной посуды, но это на совести туристов, и работники постоянно за ними убирают. Кругом стоят урны и столы для грязной посуды. Матрасы новые, шезлонги новые, навесы хорошо защищают от солнца. На пляже и даже пирсе есть души с пресной водой и кабинки для переодевания. Туалет рядом в снек баре. Из развлечений волейбол, прокат лодок, катамаранов, катание на банане, иногда аниматоры сценки разыгрывали. Музыки на пляже нет, но нам было нормально, мы море слушали. Вода перед нашим отъездом прогрелось уже до 25, у берега была совсем теплая. Вода чистая, прозрачная, соленая на столько, что можно просто лежать практически без усилий. Дочка, муж и сын ходили по камешкам без проблем, когда к обеду камни нагревались, то одевали сланцы. Я одевала коралки. Не забывайте средства для и после загара, особенно для деток, солнце очень агрессивное.

Про бассейн: бассейнов три, вода чистая, горки включали два раза в день, старший катался, мы нет. Детей много, разного возраста и поведения. Но никто особенно не раздражал, не хулиганил. Вода в детском бассейне днем прогревалась очень хорошо. Но мы все любители моря!!! Когда возвращались с моря на обед, я занимала себе лежачок у бассейна, и пока доча днем спала под присмотром папы, мама тюленила у бассейна под коктейль из бара. Пить вполне можно, но бейлис как вода. Вечером в 20.30 устраивали детское мини диско. Детям очень нравилось!!! Моя тоже отплясывала!

Потом шоу для родителей, аниматоры устраивали своими силами или были приглашенные артисты, живой вокал. Конечно, не ждите концерта как в Кремле, но ребята очень старались, и получалось смешно, мило и душевно. Есть немного игровых автоматов.

Хочу еще раз обратить внимание, что отель не тусовочный и не молодежный. Одиноким дамам и мужчинам ловить тут нечего. Они, в своем желании что-то или кого-то получить, выглядят просто смешно. Так же нелепо выглядели пары, которые просто пили. Есть молодожены. Процентов 10 - немцы пенсионного возраста. Но отель всё-таки семейно-детский! И развлекаловка соответствующая. Нам всего хватило. И днем у бассейна было весело! Многие пишут, слабая анимация. Она просто не навязчивая. Да и когда мамам с маленькими детьми, или бабушкам и дедушкам с внуками, прыгать на аэробике, или до утра тусить на дискотеке? Вечернего шоу до 22-23 вполне хватало. Да, программа повторяется еженедельно. Просто надо быть самой на позитиве и стараться веселиться, а не бубнить и грустить.

Если ты чего-то не знаешь или есть вопросы и просьбы, всегда обращались на ресепшн. Девочки говорят по русски, просьбы записывают и исполняют. Или к гиду Эльдару (Пегас). Еще раз скажу, что он очень вежливый, старающийся всегда выслушать и помочь, молодой человек!

Очень было приятно, когда про обращении на ресепшн, нам вернули сумку, которую сын оставил накануне, и сам не помнил где.

Вообще обстановка в отеле, когда к нему привыкаешь, очень душевная, спокойная! Не знаю чем точно, но Киликия нас подкупила! Перестаешь обращать внимание на мелкие неудобства.

Персонал в основном приветливый, отзывчивый, внимательный, уважительный. Но, это не мало важно, вы сами должны быть уважительны к ним. Люди делают свою работу круглосуточно, и очень не плохо, они стараются для нас! Улыбнитесь им, скажите спасибо, доброе утро, и они всегда будут к вам внимательны! Мы это сами испытали на себе. Улыбайтесь! И люди к вам потянуться! Конечно, Киликия не дотягивает до крутой пятерки, но твердое четыре она заслуживает!

Нас порадовало расположение отеля: все рядом, в шаговой доступности. Территория не большая, но зеленая, ухоженная, кругом цветы, кустарники. А вокруг сосны, горы. Море чистое. Я вообще люблю Кемер за природу. Улица, на которой стоит отель, не тусовочная, тихая. Можно прогуляться пешком до центра. Есть магазинчики. Мы подружились с хозяином минимаркета Исметом. Вежливый веселый парень, хорошо говорит по русски. Сделал нам хорошие скидки и советовал, что лучше купить. Можно взять на прокат машинку багги или мотик и покататься по поселку.

Еще понравилось, что лобби бар напротив ресепшен работает круглосуточно, иногда чайку на ночь охота или рано утром кофе, он там вкусный. В ресторане есть поздний ужин с 23 до 24. У ресепшн стоит стол с печеньками и яблоками.

Особо отмечу, что турки очень детей любят. Особенно маленьких беленьких девочек, как наша. Ей постоянно уделяли внимание, угощали. Мы познакомились с другими семьями, вместе было веселей отдыхать.

Одно из сильных впечатлений: исследовали заброшенный Экодрим (НатурЛенд) отель. КРУТООО!!! Описать и передать эмоции не возможно, надо увидеть своими глазами. Лучше идти рано утром....

Ездили сами в Фазелис. Очень понравилось. Добрались на маршрутке за семь минут. Брали с собой попить и покушать. Вход 10 лир, маленькие бесплатно. Опять же, лучше рано утром, часов в 9, потом туда приезжают толпы туристов. Не айс гулять в толпе.

Ну что еще сказать....

Нам всё-таки понравилось отдыхать в этом отеле. Как-то тихо, по домашнему что ли. Дети не хотели уезжать. Старший сдружился со всеми аниматорами. Младшая полюбила море и детскую анимацию, добрых дядей из персонала. Нам не хватило 10 дней. Хотим еще туда вернуться, один раз, точно!

Впечатление об отпуске немного портит обратная дорога домой. Забирают из отеля за пять часов до самолета!!! А индивидуальный трансфер очень дорогой. Нас забирали в 02.30, а самолет был в 07.30. Дорога в автобусе два с половиной часа, пока всех соберешь, еще и в магазин завозят. Утомляет. Ну вот, вроде всего коснулась, старалась отразить самое главное. Если есть вопросы, отвечу.

Анимация

Доча на вечернем мини диско

Моя семья

Правила проживания

В ванной комнате

Ванная

Помещение ресторана на открытом воздухе

Для детей

На детской площадке

Одна из дорожек на пляж

Вид с площадки отеля Экодрим

Развлечения и спорт

Днем снек бар, вечером ресторан Аля карт

Перед входом в SPA

Ольга оценила сервисы

расположение близость моря компактная красивая территория доброжелательный персонал вкусная еда
курение на территории и пляже уборка в номере грязь на детской площадке
Добавлено 18.06.15 18:30 (17 840 символов в тексте)

20:03 18.06.15

вот это я понимаю - отзыв))))) как будто сама побывала! Предвкушаю битву за место под солнцем с курильщиками((((((

21:10 18.06.15

Курение на пляжах (да и в любых других общественных местах) меня тоже добивает. Эта проблема любого отеля, в любой стране где к этому не относятся жёстко. Был во многих отелях и странах - везде одно и то же. Курильщики! Представьте, что рядом с вами на лежаке турист открыл баночку с каким-нить дерьмом (например с тухлыми яйцами или экскрементами, ну мало ли, нравится это ему вдыхать) и вдыхает его, и вы вынуждены этим же дышать! Каково?! Вам это понравится? Вот и нам, некурящим ни хера не нравится вдыхать эту мерзость, к тому же вредную!!! Некоторым скажешь - отходят в сторону, но некоторые делают вид, что глухие. Действительно, подумываю принести тухлые яйца в банке, открыть и посмотреть - как курильщикам понравится дышать этим. Может после этого начнёт доходить до мозга. А мамаши, обкуривающие своих детей - это да, жесть...

22:24 18.06.15

Спасибо! Писала так, как было на самом деле. Эмоций и воспоминаний много, и уместить их в несколько коротких фраз и сухих цифр, рука не поднялась. Писала такой отзыв, какой сама бы хотела прочитать.

22:25 18.06.15

"РАЗМЕЩЕНИЕ. ДЕНЬГИ В ПАСПОРТЕ РОЛИ НЕ ИГРАЮТ. РАЗМЕЩАЮТ ПО КАКОМУ ТО СВОЕМУ ПРИНЦИПУ." А сколько Вы положили в паспорт? Если бы я положил в паспорт бакшиш и мою семью с маленьким ребёнком разместили почти последними из группы, я бы, как минимум, потребовал назад деньги, ну и, в зависимости от настроения и степени усталости с дороги, высказал бы работникам своё недовольство. Правда, действительно, читая отзывы по этому отелю, складывается впечатление, что на ресепшн особо поборами не занимаются. Во многих же отелях это дело поставлено на поток. Но коль уж бакшиш в паспорт был вложен - либо его надо отработать, либо отказаться от него, если они там такие высокоморальные...

23:10 18.06.15

Как раз столько, сколько стоит подключить вай-фай на одно устройство. И с дороги действительно устали, ночной перелет с ребенком это не просто! Не хотелось начинать отпуск с выяснения отношений. Я подходила потом к этому администратору, объясняла наши условия и просьбы, заранее указанные при бронировании, он ответил, что сейчас мест нет и предложил поменять номер на следующий день, после двух часов. Гид Эльдар тоже обещал помочь в смене номера, но все уже так устали и снова собирать вещи и переезжать не хотелось. А потом нам выпал бонус! На нашем этаже прекрасно ловил вай-фай! Мы не подключались к вай-фай (тот же бакшиш), сын пошаманил пароль и мы все себе ни в чем не отказывали!

09:05 19.06.15

Спасибо, Ольга, еще раз! Жду Ваш ответ по Белой Лилии в личку)))

10:52 22.06.15

Очень подробный комментарий! И полезный! Есть вопросы по ВайФай и про заброшенный отель))))
-Сколько стоит подключение? Есть ли где бесплатный (писали , что вроде в верхнем лобби сделали бесплатный? Как подшаманить пароль)))? Научите)))
- Что за заброшенный отель? Где он и как туда попасть ? Стало прямо жутко интересно....

21:42 22.06.15

Подключение стоит 10€ на одно устройство. Если подключитесь, то ловит везде, говорят, даже на пляже. Бесплатный вай-фай есть в лобби баре и библиотеке. Иногда брал и у бассейна. Про пароль, это к сыну. Он нас обеспечил, но он сейчас отдыхает и пока в недоступа.
Про заброшенный отель Экодрим. Он не работает три года. Раньше это был очень крутой отель. Если выйти из главного входа отеля на улицу и перейти дорогу, то отель будет справа от вас. Его постройки видно на горе. Нужно пройти вправо по улице, мимо магазинчиков и стоянки такси. Там и начинается забор и территория Экодрим. Если подняться вдоль забора, то упретесь в маленький проходной пост, с разбитым окном и удобными кирпичами...тайный проход...Этот отель занимает большую площадь и часть его расположена на первой линии у моря. Если пойти по улице, где стоит Киликия, то через один отель, вы выйдете к заброшенным корпусам. Мы там прошлись вечерком, но там охрана, нас попросили выйти. Но самое интересное ждет вас наверху! Мы вышли после завтрака в 9.00, брали с собой попить и бутерсы. Одежда и обувь удобная. Мы успели побродить по отелю до 13.00 и сделать кучу фото, но и то обошли не все! Охрана нас попросила на выход. Найдите отзывы про этот отель и вам примерно будет понятно. А в Яндексе есть фото какого-то фотографа и рассказ про Экодрим. Вообщем впечатлений масса!

18:57 23.06.15

Оля, спасибо большое за такой отзыв, вы меня успокоили, значит нам будет приятно отдохнуть после трудового года, в мае я пошла на пенсию, и хочется чего то приятного и душевного. Всего доброго вам и вашей семье!

22:52 23.06.15

Спасибо. И вам приятного, спокойного и душевного отдыха!

11:06 24.06.15

я тут задумалась - а с чего вдруг закрылся Экоотель? может там нашли какой вирус)))) типа Эболы ... или радиация? а народ в счастливом неведении((((

22:50 24.06.15

Все гораздо проще и банальнее! Деньги!!! Или их отсутствие. Там какая-то темная история с хозяином отеля. Нам местные рассказывали. Типа он занял большие деньги и вовремя не вернул. Хозяин пропал или его "пропали", точно не понятно. Там вроде судебное дело идет. Недвижимость под арестом. Из отеля ничего выносить нельзя. Ремонт делать нельзя. Вроде есть новый претендент на приобретение отеля, го так как со старым хозяином дело темное, то всё так и стоит на месте. Жаль, отель очень необычный в своей архитектуре, все постепенно приходит в негодность. Вот такая банальная история...

09:48 25.06.15

Ольга, подключение интернета 10€ на одно устройство - это на какое количество дней?

10:00 25.06.15

Спасибо, успокоили))))