Регистрация: 24.02.14
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
июне 2015
01.06.15 - 18.06.15

3.3

Большего мы и не ожидали.

У меня будет очень спокойный отзыв. Начнём с цены. Брали по горящей путёвке на 10 ночей на 2 взрослых и ребёнка 13 лет. Цена с топливным сбором 62 т.р. Без топливного 1050 долларов. За вычетом билетов, услуг турагентства получаем примерно 10 долларов в день на нос. Что же мы получили за свои 3 копейки?

действительно старый, очень похож на старинный арабский город. состоит из 3 "колодцев" 1 - бассейн у бара " капитан морган" (наверное самый глубокий вообще во всём Голден 5),2- бассейн у " Квик пик бара" ( бар заявлен, как бар быстрого питания, но гамбургеры и пицца заканчиваются очень быстро (или немцы всё пожирают с молниеносной быстротой) впрочем пару раз мы всё таки их уцепили (не стоят они того, чтобы их караулить) В обоих барах наливают всё (от воды до горячительных напитков) у бассейнов выдают полотенца (бесплатно!!!) Если ты улыбаешься, то арабы улыбаются тоже и очень добржелательны. Бассейны регулярно чистят (правда лично наблюдала вечером, как туда сыпали хлорку прямо подчерпывая чашкой из ведра, после этого старалась в бассейнах купаться пореже и сразу принимать душ). 3- бар барбекю у сфинкса. Ребята, ужинать только туда. Очень вкусные люля и ароматная курица. Именно там по вечерам были персики и арбузы. Повара щедро давали дабавку. Улыбнитесь им, поблагодарите и скажите, что всё было вкусно. У меня там был любимый повар. Такой полный с усами. Очень вежливый и позитивный. Всегда улыбался и никогда не отказывал в добавке. сама атмосфера там располагает к расслабленому отдыху - пальмы, арабская музыка, мясо, овощи, вино, пиво - красота. Вобщем однажды побывав там ходили ужинать только туда, а потом в какой нибудь ресторан пить кофе.

Территория отеля в цветах. Очень красиво. Сам лобби бар и рецепшен действительно нуждается в реконструкции. Видна бывшая роскошь, но всё уже обветшало. Впрочем мы там бывали нечасто - ходили на танец живота и тануру, в другой день ходили на живое пение (пели - танцевали хорошо, но запах табака отбивает всё желание прийти ещё раз), на рецепшене можно записаться на час бесплатной игры в бильярд. Огромный недостаток - это то, что информация по отдыху (где какая анимация, как работают бары, концепция отеля и т.д )расположена в неудобных местах и искать её достаточно проблематично, написана она мелким шрифтом. Интернет практически не работал, но в Эмеральде работал сносно (нам пообщаться хватало.)

Теперь о минусах. Заезд с нервотрёпкой. Номер большой с 2 балконами, а кровать одна. Не проплачено - звоните туроператору, после часовой нервотрёпки - кровать принесли, застелили... Шёл 2 час ночи... При заезде обнаружили закрытый сейф и не работающий телевизор. Телевизор сделали на следующий день днём, а вот сейф - к вечеру после ужина, после неоднакратного напоминания. В общем первые впечатления не задались.

Номер

Мебель в номере из дерева. Пластика нет. Но старая уже. Бельё белое без дыр. Полотенца тоже белые. Возможно чаевые делали своё дело, кондиционер работал, сантехника работала, правда шторка уже пожила своё и поди помнит ещё дедушку Ленина. В последние 2 дня были проблемы со светом. Отключали на 2 - 3 часа. Анимации в самом отеле нет, она у аквапарка и на пляже.

Питание. Я не понимаю тех, кто пишет, что есть нечего. Да однообразно, но вкусно. Никто не травился. Утром йогурт и омлет (сын брал блинчики, но мне они не понравились, рецептуру надо менять). Сыр - мало, порционно и только один приятный на вкус. Овощи, вкуснейшие слойки. По моему больше не съесть. Чашки - большая проблема отеля. Их действительно мало и много со сколами. Обед - овощи и мясо(гуляш, бефстроганов), птица (перепела не понравились, утка ничего, курица (в каком Бухенвальде её содержали), индейка, рыба, котлетки, мясные шарики, крабы, печень. Очень вкусный рис. Картофель, фасоль, тушёные овощи. Я перечислила что ела моя семья. Ну + сладости (мне понравилась пахлава и пропитаные печеньки) Про ужин писала. Всё свежее и вкусное, правда для моего желудка островатое (но есть детский стол, там не такое острое и жареное, пару дней пришлось питаться там) Фрукты - печалька: резаная дыня и яблоко, вкусные апельсины, групфрукт, пару раз персики и порционно арбуз, один раз виноград.

Территория комплекса большая. Дорога до моря занимала у нас 10 - 15 минут прогулочным шагом. Но как то не напрягала. Очень ухожено и зелено. Сами дорожки уже требуют ремонта. Плитка покоцана. Фонари местами разбиты, Фонтаны не работают. Бассейнов много. У аквапарка 5 горок, но мой ребёнок оценил только 3 из них. У бассейна и пляжа проводится анимация: зарядка, клубные танцы, танец живота, аквааэробика, пилатес, игры в дартс. Иногда играют в водное поло. На пляже играют в волейбол. Пляж чистый, убирается, заход в море хороший особенно для маленьких детей. Проблема с лежаками, но проблему создают сами туристы. В последний день наблюдала и решение этой проблемы. Находчивые отдыхающие отвязывали платочки с лежаков и привязывали к грибку, а сам лежак перетаскивали. На пляже работает 2 бара. У 4 пляжа делают вкусную пиццу, а в основном баре еда не понравилась. Напитки наливают без ограничений. До аквапарка можно доехать на паравозике. а там до моря рукой подать. Надоедали на пляже приставучие агенты. (экскурсии, хамам и т.д)

Вечерняя анимация это шоу поющих фонтанов, и разные "мистеры отеля" и т.д. в театре у аквапарка. Кстати очень понравилось танцевальное шоу. Ребята просто молодцы. Так же мои мужички посещали тренажёрный зал. Им понравилось.

Сами отели. (были в лобби) Парадайз -красивый , очень понравился Эмеральд, Даймонд - номера - бунгало (по отзывам отдыхающих хорошие), Алмаз - близко до пляжа, лобби красивое, туалеты - покоцаны.

Совет. Не сидите в клабе. Ходите на море, к аквапарку. Не ленитесь посещать рестораны других отелей. Ездите на экскурсии ("супераквадрайв" очень понравилась)

В общем то большего за такие деньги мы и не ожидали. От рекомендаций воздержусь.

Бар барбекю у сфинкса

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

цена море барбекю бар
сервис старый номерной фонд.
Добавлено 18.06.15 23:11 (5 963 символов в тексте)

19:52 02.07.15

Здравствуйте, Светлана !
Благодарим Вас за то, что нашли минутку, чтобы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле. Очень хорошо, что в целом Вы остались довольны отдыхом, и никакие негативные моменты не смогли испортить Ваше настроение. Мы искренне рады, что Вам понравилось питание в нашем главном ресторане. Наши повара очень стараются предоставить гостям вкусное качественное меню и порадовать интересными блюдами. Нас не могут не радовать хорошие комментарии о территории комплекса Голден 5, которая является нашим истинным украшением. Мы согласны с Вами в том, что наш отель далеко не новый, но сотрудники отеля прикладывают все усилия, чтобы поддерживать его в надлежащем состоянии. Что касается качества уборки, то лишь одна заявка Guest Relation или на ресепшен может решить этот вопрос. Что касается вопроса с отключением электричества, то, к сожалению, в летний период они являются довольно частыми в Египте, поскольку электроподстанции просто не справляются с возросшей нагрузкой на сеть. Мы будем счастливы увидеть Вас в числе наших повторных гостей и предоставить Вам особый сервис.
С добрыми пожеланиями из солнечной Хургады,
Искренне Ваша,
Команда Golden 5 The Club Hotel 4*

00:12 06.07.15

У нас убирались нормально. Претензий нет.

Все отзывы Светлана (10)