Регистрация: 08.12.12
июне 2015
01.06.15 - 18.06.15

Отличный отель! То, что нужно для Праги!

Рекомендую! Особенно для тех туристов, которые едут целыми днями гулять по Праге и в отель возвращаться только сбросить покупки и отправиться дальше гулять. Редко отель оставляет настолько легкое впечатление )))Кстати, с Нового года,как я поняла, сменились то ли собственники, то ли хозяин, и судя по всему, только в плюс.

Здание: Отель расположен на углу в пятиэтажном здании, прямо после входа ресепшен, далее прямо - лобби бар, где можно посидеть в мягких креслах, сотрудники отеля вечером включают легкую релакс-музыку, можно что-то заказать в баре, цены на напитки как в кафе или чуть дороже. Чем запомнилось здание - так это лестницей и лифтом. Лестница винтовая красивая, лифт (первый) оч интересный)))

Номер: нам достался 141 номер на троих - двухкомнатный, что было удобно, т.к. отдыхали с сестрой и мамой, и рано встающая мама топала в коридоре, не мешая нам (кстати звукоизоляция плохая, слышен топот еще и из соседних номеров). В номере все, что нужно - стол, холодильник, у нас в каждой комнате по телевизору (ни разу не включали, поэтому не комментирую), шкаф. Мебель не новая, но кому это важно, если едешь на 5 дней погулять?Хорошая ванная, проблем с водой не было. у 5-го этажа действительно, как и писали, маленькие окошечки под крышей.

Завтрак: честно говоря ожидала намного худшего варианта (помню Тайланд и Гоа) - гречка (вкусная) или макароны с луком и беконом (не уверена), суп (тоже не уверена, т.к. не ела), маленькие блинчики с вкусным соусом, рулет (выпечка), яйцо, ветчина (вкусно), колбаса (норм), 2 вида сыра (норм), 2 вида хлеба и тостер, молоко с кучей хлопьев и добавок, мед, масло и т п, чай, кофе, сок (то апельсин, то яблоко, то груша). Я не привередлива, мне все было вкусно, кто-то пишет что одно и то же - гречка и макароны меняются, но не много, и в конце концов в Прагу не из-за завтраков в отеле едут. Причем сами себе разнообразие создавайте, можно день - тосты, день - гречку и т п. И судя по количеству еды в тарелках соседей им тоже было вкусно))))))))) Людей в наш заезд было за завтраком много, но еда и столик всегда были ( что в 8 что в утра)

Территориальное удобство: лучше не придумаешь (по крайней мере за эту цену) - налево от входа, налево и прямо до трамвайных путей (5 мин) остановка Namesti Bratri Sunky (как-то так) - 18 трам - до станции Staromestska - рядом Карлов мост и площадь ( где-то 10-15 минут ехать), 24 трам - до Karlovo namesti (там метро) - минут 7, можно пешком 15 минут до метро Вышеграда, но туда в горку и мы только обратно оттуда шли, а так на трамваях. На ресепшене без комиссий продают на 1 поездку билет, доедете на метро берите на сутки или трое суток. Около отеля 2 магазина мини-маркета - вода-соки-фрукты - пиво-сигареты кажется тоже были и всякая всячина, но туда на крайний случай - дороже, чем в супермаркете в центре (магазины держат или китайцы или вьетнамцы)

Персонал: очень понравились все!!! прям как на подбор!! молодые ребята, все говорят по русски. Очень отзывчивые))) не ожидала в первый день, когда скромно подошла с уточняющим вопросом по проезду (как доехать да Староместской площади) - мне не только любезно обвели на карте, где находится отель (для топографических кретинов актуально), но и подробно все объяснили (и так все 5 дней - любой маленький вопрос - если надо в комп залезут - посмотрят - расскажут, причем я ненапряжный турист, утром уходили - вечером приходили), Обратный трансфер был в 3 дня, в 11 выехали из номера, все чемоданы пометили и отвезли в отдельные комнаты, все на месте осталось))

Где что купить: все наверное также как и мы заранее смотрят, но на всякий случай - метро Mustek, спрашиваете New Yorker (магазин) - его обходите слева 2 минуты и вы на Гавельском рынке, метро Andel - в ТЦ Novy Smikhov магазин Bata (на Вацлавской площади тоже есть) - чешская обувь, на той же площади и не только - супермаркет Albert

Пивные: ближайшая к отелю Злые часы - нам там не очень понравилось, в пиццерию около трамвайных путей не ходите, пицца не очень, в Kozlovne - вкусные кнедлики (39 кс), в potrefene Husa - свиное колено 200 кс кажется (остальные цены в вышеобозначенных кафе дороже, можно найти в разы меньше). вобщем кафе по бюджету каждого, лучше уточнять, куда ходят чехи, если хотите сэкономить

И, наконец, трансфер и гид: вот это жесть!!!хуже не было нигде ((( встретил то он нас вовремя (зовут - Герман, компания - Etc- et cetera)миктоавтобус, ждали еще 2х загулявшихся туристов - ну ничего, бывает. Пока вез - традиционный рассказ про страну и экскурсии. Час ехали от аэропорта (завозили пару), задала по дороге 2 вопроса (есть ли здесь Carrefour и еще что-то), в лобби баре сели, я я ему честно предложила не тратить время друг друга, т.к. все равно экскурсии от отеля никогда в жизни не беру и тут началось... друзья, цитирую: "вы что? и что я на вас столько времени тратил, в автобусе все рассказывал? я мог бы на ваши вопросы не отвечать...вы меня без работы хотите оставить? как так? приехали 3 туриста и не взяли у меня ничего?" объяснила, что я с сестрой приехала в Прагу погулять по красивым улочкам и попить чешского пива, а мама будет нас водить везде, где хочет, у нее свой маршрут...ей как раз достопримечательности нужны, а не пиво и улочки, но она тоже не возьмет ничего от него... Цитирую дальше: "не воспринимайте как угрозу, но нам звонят из консульства и спрашивают, берут ли туристы от нас экскурсии, вам визы могут больше не дать.." - "герман, но это же бред?" - "ну смотрите, возможно, это ваше последнее пребывание в зоне Шенгена"... и т п и т д только договариваемся расстаться уже - "ну друзьями мы не расстанемся, только врагами - вы у меня ничего не взяли, у вас обратный трансфер бесконечный будет..." Вобщем напоследок лениво уже предложил "кораблик", сообщив, что там ничего рассказывать не будут и там 1.5 часа, "якобы" скинул (а может и правда) 5 евро, итого по 10 с носа, сказал, что план на 1 туриста у него все равно больше и ушел.. (длился "кораблик" 45 минут, надо ехать на метро Malostranska, ждать гида, идти до реки, она описывает все, что проезжает - не подумайте что жалуюсь - интересно, но 45 мин и 1.5 часа...)Взяли кстати не из-за угроз, а потому что захотелось поплавать. (Обратно вез Петр, все ок)

Вобщем спасибо этой компании, в след раз в Европу строго еду без трансфера и принимающей стороны - хватит. Поставила в известность 2 знакомых турагентов, и отправляющего турагента, чтобы никого этой компанией не отправляли, сама завтра напишу жалобу в Etc, и еще пару сайтов отзывов, вот не поленюсь, турагент тоже жалобу туда отправит, вряд ли подействует, и тем не менее, таких гидов нельзя к людям...возможно, другие гиды в этой компании нормальные, это нам не повезло(((

Резюмирую: отель действительно хорош и транспортно доступен, персонал отличный, завтрак хороший, побывали в Праге везде, где только можно за 5 дней, ходили с утра до позднего вечера, вопреки рекомендациям гида "да вы за день ну 2 поездки истратите", мы по суточному проездному иногда и 8-10 раз ездили

лифт

Екатерина оценила сервисы

расположение завтрак персонал лифт
нет
Добавлено 19.06.15 00:31 (7 034 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (10)