Регистрация: 05.06.14
Читательский охват: 1937
июне 2015
03.06.15 - 13.06.15

Отпуск прошел на УРА) Рекомендуем!

Отдыхала с сыном 9 лет в Египте первый раз. Перелет прошел хорошо. В отель приехали около 13 часов. Заселили сразу же.

Номер: неплохой, но мебель не новая. Но для нас это не принципиально, хотя после 5* в Турции...) Вообщем, если на этот нюанс не обращать внимание, то все остальное по высшему классу. В конце концов в номере проводишь минимум времени.

Питание: в отеле хорошее и разнообразное! Есть блюда национальной кухни и есть наши родные макароны (сын не мог нарадоваться)) и картошка. Из мяса: курица, говядина и рыба каждый день, и в кляре и на огне. Давали крабов, мидии с креветками, причем не единожды. Из фруктов яблоки, апельсины, дыни, финики.

Отношение персонала: отличное! К русским относятся очень хорошо. Практически все разговаривают по-русски, с акцентом, но понять можно.

Анимация: хорошая! каждый вечер детские дискотеки, затем шоу программы, а потом и ночные дискотеки.

Аквапарк: очень хороший! Горок много и разнообразные. Но вот ватрушек всем не хватает и приходить желательно к открытию к 11.00, чтобы хватило ватрушек и лежаков.

Море: Красное море - волшебное! Метров 50 от берега мелко, вода доходит до середины бедра (мой рост 172см), но для ребенка достаточно, чтобы знакомится с подводным миром. Но на море лучше ходить с утра, потому что после обеда несколько дней были отливы и вода уходила с мелководья. Но зато в этом период можно лучше познакомится в обитателями моря. Мы видели морских звезд (их очень много), морских ежей, крабиков, морского огурца, рачков отшельников, кого-то похожего на сороконожку. Не только ребенку,но и мне было интересно. Во-время прилива можно увидеть рыбу даже без маски всякую-разную. Но с маской интереснее! До моря каждые 15 минут курсирует автобус. Езды минут 4-5.

Маску и обувь для входа в море(она необходима) можно купить в магазине при отеле. Маска стоит 15 долларов, взрослая обувь 8 долларов. Но вот продавец практически не торгуется(( Средства для загара и прочее везите с собой из России, т.к. в магазине они дороговаты. Я покупала масло за 13 долларов. В городе, возможно, дешевле, но мы в город не ездили, т.к. про бесплатный автобус в город узнали чисто случайно от аниматора на кануне отъезда.

Территория отеля: очень большая! Есть где погулять.

Экскурсии: Мы покупали две экскурсии у гида. Первая, сафари по пустыне на квадроциклах - 35 долларов (дети до 12 лет бесплатно) и вторая, батискаф (путешествие на корабле, у которого в нижнем отсеке были большие окна и благодаря этому мы видели различных рыб, всевозможные кораллы и др.) - 50 долларов за нас двоих.

Нам наша поездка в Египет очень понравилась! Хотим вернуться в этот отель еще раз!

Развлечения и спорт

Коралл, похожий,как мне кажется, на динозавра или дракона

в батискафе

Развлечения и спорт

шоу со змеями

динозавр

волны

плюсы отеля: хорошая кухня хороший аквапарк детская анимация отношение персонала
минусы отеля: мебель в номерах не новая
Добавлено 19.06.15 02:38 (2 666 символов в тексте)

00:54 22.06.15

Спасибо за информацию!