Регистрация: 14.03.15
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.7

НЕ рекомендую, тем у кого мало времени, очереди кругом!!!

Выбирала отель пять месяцев! Недавно приехали из отпуска, решила оставить подробный отзыв, для тех, кто собрался в данный отель, опишу подробно все плюсы, и минусы. Главный МИНУС отеля - ОЧЕРЕДИ! Везде и повсюду. Не понимаю людей, которые возвращаются в данный отель повторно. В отеле мы были 22 ночи с 16,05,15 по 06,06,15. Для нас было важно: море, вход песок (который Пегас нам обещал), большой номер, хорошее питание. В первые дни нашего приезда море, было холодное, в него просто не возможно было зайти, ветер тоже холодный. В бассейнах вода почти все дни была прохладная, были дни когда даже ледяная. В море вода прогрелась, но тоже не все дня была комфортной, хотя май-июнь, я так думала должно быть уже тепло. Нет, было прохладно, ребенок в море почти не плавал, в бассейнах тоже не каждый день. Само море мне не понравилось, входа комфортного нет, плиты кораллов по всему пляжу, вход мелкий, чтобы поплавать, нужно пройти 5 метров. В воде много рыбы, разной, прям у берега. Нашему ребенку это не понравилось. На пляже полотенца есть, душ есть, в баре можно поесть, попить, очереди в баре на пляже тоже есть, но не такие длинные как главном ресторане. За вкусными лепешками на пляже, очереди километровые , не удалось их попробовать не разу. На бассейне: В барах очереди, стаканы пластик-рюмки, можно бегать бесконечно. Вода прохладная, лежаки почти всегда есть. Киоски на бассейнах очень дорогие, сим карту мне продали за 30 дол, смогла позвонить в Россию два раза по пол минуты. Пистолет детский водный-20 дол. ОЧЕНЬ дорого все продают... Номер: мы оплачивали Дэ-люкс, находится он в корпусе Д, над Аля-картами. Номер полностью устроил, кровать Очень большая двух-спалка, ребенку кровать ребенку поставили, только после напоминания, хотя мы указывали в брони ее. Большой балкон, номер тоже очень просторный, два телевизора. Бар пополняли каждый день: 1,5л воды. два сока, один спрайт. Полотенца меняли каждый день, постель по требованию меняли, уборка очень плохая, иногда вообще ни какой уборки. Просила и по требованию мыли пол. Нет ни какого приспособления для сушки белья. Мыло и шампунь, тоже приходилось каждый раз просить, чтобы пополняли. Номер понравился. Сервис нет. Отель: Вай Фай, есть только в Лобби, очень медленный, постоянно что то вылетает, чтобы им пользоваться, необходимо очень правильно и каждый раз заново вводить логин и пароль, и с первого раза очень редко запускается. Бар в Лобби, чаще всего там нет бармена, приходится его ждать. Отдохнуть, полежать там можно, там прохладно. Магазины в Лобби очень дорогие. В отеле есть Врач, обращались с двумя проблемами, решил их очень быстро и эффективно. За 15 дол.) Главный ресторан: Очень большое помещение, еда есть разнообразная, за всем вкусным стоят огромные очереди, выглядит это ка гонки на выживание, все носятся как сумашедшие с тарелками в руках, повара и вся обслуга в нем, не вежливая, блины дают по два в руки, и так со всем что вкусное. Гриль жарят на улице, тоже даю маленькими порциями , персонал весь уставший, и не вежливый. Бармены, тоже самое, наливают всякую муть, с недовольным лицом, при этом еще и выражаются на своем языке тебе в след, не понятно что имея в виду.... Ребенок ел: суп, в который мы отдельно добавляли куриное мясо, рис. Ел так же рис, говядину, овощи, пюре-вода. Свежевыжитые соки по 2 дол, с мякотью, и кусками кожуры, больше похожи на смузи. Клубника-лоток 3 дол, не вкусная, подпорчиная. Дыни почти нет. Винограда нет . Апельсины не очень хорошего качества, сухие. Фрукты каждый день покупали сами, в торговом центре рядом с отелем. На территории отеле фрукты в два-три раза дороже чем в ТЦ. Брали миникар, у отеля 15 дол, если отойти от отеля 12-10 дол. Много читала положительных отзывов об аниматарах. Первую неделю мы их не видели вообще, не могу сказать за них ни чего, ни как они не развлекают. Видела их в барах и клубе ночном, хорошо выпившими. Детский клуб наш ребенок посещать отказался, присмотр на мой взгляд там ни какой. Не уютно, темно. Пробовала пойти в СПА, оплатила 200 дол-за четыре процедуры. После двух посещений, поняла, что процедуры меня не устраивают, вернули 100 дол, после двух дней выбивания денег. Массаж расслабляющий - выглядел как спортивный, остались синяки. В помещение СПА салона , ходят мужчины, даже в зоне, где девушки моются!!!!!Просто СТРАХ! А не спа! Джакузи - леденющий! Пегас_ нас возил на бесплатный шоп-тур, по магазинам. Не ездейте! Развод! Возят в выгодные им магазины, сувенирки там почти нет, хлопок - очень мало, масло- очень дорого, кожа-очень дорого. Алкоголь - в отеле, если не мешать в коктейль, то джин, ром, текила-терпимые. Вино, очень разбавлено, пиво-норм, но слабое. В Аля-Карт, ходили во все, чтобы в него попасть, необходимо за сутки прийти к администратору в Лобби, в 7 утра занять очередь, в 8 утра прийдет админ, и выдаст талон. Если занять очередь в 8 утра, то уже талон не получишь, тк. очередь впереди тебя заберет все талоны. В Аля- Карт, Монгольский понравился, Дракон, Итальянский, Француский. Но можно было ходить в Монгольский каждый день, там вкуснее всего. Наш отзыв после отдыха в Египте, скорее всего больше туда ни нагой.) Ответим на любые вопросы, пишите.

Настя оценил сервисы

разнообразное питание большой номер
очереди в ресторан очереди в бары запись в аля-карэ плохая уборка номера вход в море-плиты! спа-салон вай-фай-только в лобби
Добавлено 19.06.15 07:10 (5 155 символов в тексте)

12:21 19.06.15

Здравствуйте ! Много отзывов пишут,что болеют пищевыми расстройствами, особенно дети. Вы, как я поняла, тоже ездили с ребенком. Обращались там ко врачу не по поводу больного живота? Как вы считаете, действительно ли там так много больных пищевыми расстройствами ? А по питанию - есть ли картофельное пюре и вода в бутылках в свободном доступе ?

13:32 20.06.15

С пищевым расстройством слег супруг. 4 дня в лежку.
Пюре есть раз в день - на обед, вечером картофель запеченный (типа по деревенски - сыроват).
Вода в бутылках с утра и днем на пляже в свободном доступе + ежедневно пополняется бар.

На Ваши вопросы ответила, но ехать туда не советую.

18:56 20.06.15

У нас уже вылет через две недели(

08:06 21.06.15

Алина,ну что вы расстраивайтесь,бросьте) Отзывы конечно читать надо,и что-то мотать на ус...Но вы должны верить только своим глазам и ощущениям....Мало ли кому что не нравится ,либо наоборот..Не уподобайтесь стаду,езжайте и отдыхайте)))И получайте свои эмоции от отдыха,а не перенимайте чужие.)

15:07 21.06.15

Я переживаю только из-за отравлений, так как в прошлом году во время отдыха ребёнок сильно отправился и много времени провели в больнице, слава богу больница была отличная, но то была Турция,а это Египет. Только вот эта тема меня и волнует(

17:10 21.06.15

Ну это да,это конечно может случиться,не дай бог,конечно,в принципе в любом отеле и любой страны. Но всё равно,настройтесь позитивно,и хорошего вам отдыха!))

18:07 21.06.15

Спасибо!!!

23:11 21.06.15

Девчата там присутствует какая то херня,сына 8 лет проносило там,мужа тоже,я же по приезду домой четвёртый день дружу с белым другом и никакие таблетки не помогают ни египетские ни наши,хотя я там протирала антибактериальными салфетками всё и столовые приборы и стулья и всё что угодно и сами без конца протирали руки всё равно не помогло, а так же пили лекарство фильтрум на всякий случай,но увы.

23:13 21.06.15

Просто этот отель нужно помыть как следует и провести хорошую санобработку и дезинфекцию.

11:42 25.06.15

Отвечу по порядку: Алина Филипова: По поводу детских.кишечн. болезней. Тоже слышала, но за время отпуска за 22 дня, наш ребенок ни разу не отравился и расстройств не было. Мыли часто руки и во в основном вытирала спиртовым очестителем, у них он в столовой тоже есть при входе дозатор. Конечно, похоже на общую антисанеторию, когда приходишь не к началу например обеда или ужина, уже все кругом валяется, тарелки повторно подают бывает жирные, но мы крайне редко с этим сталкивались, обычно посуда чистая. Наш ребенок питание в этом плане перенес на ура, хотя она слабенькая на желудок, везла с собой две огромные аптечки, ни чего не пригодилось ей. Пюре картофельное, есть , но не каждый день, и если есть то оно жидкое, но есть можно, нормальное. Многие дети его ели. Из гарниров для деток есть такое: макарошки маленькие, разные, рожки, пасты, рис много видов, нашей очень нравился желтый. Картофель есть печеный. Все. Больше ни чего не помню из того что детки едят. К гарниру детскому бывает: фрикодельки, сосиски(не очень) , говядина тушенная(вкусная , протушиная как тушенка), курица в разном виде, и пареная и жареная,и гриль.

11:48 25.06.15

У меня тоже , было не большое расстройство, но у ребенка нет. А все потому, что не нужно пить их воду из крана. А мы пьем алкоголь и всякие спрайты со льдом. Лед они делают из воды из под крана. Поэтому большенство взрослых в Египте и в этом отеле страдают расстройствами. А ребенок льда соответственно не пробовал, зубы чистили бутылированой водой и у нее ни разу расстройств не было. Все будет у вас хорошо, хорошего отдыха. В любом случае протирайти руки антисан.гелем в столовой он всегда есть , и отдыхайте хорошо)))

Все отзывы Настя (1)