Регистрация: 26.03.15
июне 2015
01.06.15 - 19.06.15

Отдыхали с мужем с 31.05.2015 по 9.05.2015. Я в этом отеле...

Отдыхали с мужем с 31.05.2015 по 9.05.2015. Я в этом отеле второй раз и могу сказать, что многие отзывы необоснованны. В отеле сделали ремонт. В номерах теперь ламинат и очень стало приятно без коврового покрытия. Спрашивали у москвичей, они дали 20$ за номер с видом на море, (это по божески). Мы ничего не платили и у нас был вполне приличный номер с видом на соседний отель и море тоже видно было.

Гид от Пегаса, Виноградова Евгения, чудесная девушка, совершенно не напрягала, очень грамотно рассказывала об экскурсиях и главное, ничего не навязывала. В прошлом году была Олеся, это просто кошмар.........

Было два минуса:

- горничной каждый день оставляли доллар, она за это заново заправляла нам постель... И ВСЁ. Ни воды, ни туалетной бумаги, ни мыла............ короче, ничего. Я заполнила анкету, но забыла отдать на reception.

- второй минус(к отелю не имеет прямого отношения) это совершенно отвратительный человек, который уговаривает всех в хамам при отеле сходить. Мы с мужем согласились. (имейте ввиду, что стоит это 30$, а не 35.... советую спуститься непосредственно в хамам и там уже оплачивать, а не ему.) Зовут его Исмаил, всё было приятно, и пилинг и пенный массаж и массаж с оливковым маслом и маска......., массажист у них очень хороший...., но потом началось!!!!!! Пришел этот Исмаил и начал рассказывать про мои страшные заболевания...., что если я сейчас же не возьму 5 массажей (начальная цена была 170 долларов) ;), то я не жилец практически........ Ну я эту их песню слышала и в прошлом году. Короче ходил он за нами по пятам, пока мы не сказали, что деньги закончились, тогда только он отстал ))))).

На Алара Гранд Базар не советую ходить. Цены просто сказочные.... Мы каждый день гуляли налево )))), там за заправочной станцией начинается базарчик. Ходить лучше после ужина. Такие все ребята приветливые и цены более или менее соответствуют. Ну вот для сравнения: на Аларе я еле-еле сторговалась за 50$ спортивный костюм, а на этом рынке, что налево от отеля начальная цена была 45 $, следовательно я могла его спокойно за 30 купить......

Покупали вино гранатовое в магазинчике при отеле за 10 $.... потом на базаре взяли по 8, чтобы домой привезти, дома открыли, а оно не такое вкусное.... Вообще, при отеле магазинчики хорошие. Цены, как на рынке, не дороже. Торгуйтесь обязательно.

Сладости не покупали, так как наелись халвы и рахат-лукума на завтрак каждый день были целые горы.

В море без "доброго слова" действительно не зайдешь, больно ногам. Покупайте тапочки сразу, иначе кайфа никакого.

Каждое утро ходили кормить рыбок на соседний пирс. Это такое удовольствие и для взрослых и для детей. Берите хлеб или булочки и вперед!!! Там огромный косяк рыб пасется....

Отдыхающие в большинстве немцы и поляки. Молдован было тоже много. Украинцев видно сразу - желтая майка и синие шорты......... )))

В общем отдых хороший, минусов мало, в принципе один - горничная, но на это не стоит обращать внимание.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 19.06.15 11:08 (3 061 символов в тексте)

10:16 22.06.15

Добрый день Елена! Мы тоже едем с дочкой в этот отель в июле. Немного расстроились из-за отзывов. Вымогательство сплошное. Надеемся что нам удастся отдохнуть). А как там с питанием? Много очереди ? Как с жезлонгами и полотенцами? Напишите пож-ста.
с Уважением Елена

15:33 22.06.15

И нам расскажите, пожалуйста, про питание, есть ли арбузы? И какое расстояние до моря, едем с маленьким ребенком, на сколько оно близко?

13:18 23.06.15

Елена, не переживайте. Никакого вымогательства там нет. Очереди только на ужин к грилю. Приходите к открытию ресторана примерно в 18.50. Одна идет к грилю в очередь, другая занимает столик на веранде. и все дела!))). На счет шезлонгов. Берите с собой два полотенца поярче, встаете в 6.00 утра и бегом на пляж))) Заняли лежаки и можно дальше в номер досыпать))). Мы только так и делали. С питанием всё отлично, отвечает пяти звездам вполне.

13:21 23.06.15

Арбузы давали в прошлом году каждый день на ужин, в этом году только на "Турецкую ночь", но это и понятно, весна в Турции была холодная. Но в июле вам конечно повезет, уже они будут. До моря 10 шагов от бассейна. Там для детишек просто кайф, потеряться им негде.

20:52 23.06.15

Здравствуйте Елена! В некоторых отзывах читали что из-за реки вода в море холодная так ли это? Зарание спасибо за ответ

12:59 26.06.15

Здравствуйте Оксана! В этот наш приезд было заметно, что вода слоями то холодная, то теплая. Я не думаю, что дело в реке, потому что река справа, если лицом к морю стоять, а волны шли слева. Просто после шторма вода всегда холодная. А в 2014 году мы в мае отдыхали, вода была отличная.

10:06 27.06.15

Большое спасибо Елена!