Регистрация: 15.07.11
июне 2015
05.06.15 - 16.06.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Это четверка.

Добрый день. Отдыхали 5-16 июня текущего года. Семья 2 взрослых. Сыну 14 лет (т.е. 3 взрослых по факту) и дочери 2 года и 10 месяцев. Тур в номер сьют фемили - самый большой в отеле номер с Еката вышел 168000 р. В отель попали случайно так как хотели в Грецию но по срокам и условиям работы пролетели по визам поэтому сорвались по рекомендации оператора в VV. Решение принимал по факту предложения только по оценке отеля и фото на сайте. Выглядело не плохо в общем.

Перелет - Уральские авиалинии. Нареканий нет.

Встреча в аэропорту Одеоном. Точнее полное отсутствие этой встречи. На выходе пришлось ходить искать сотрудников. Такое впервые с нами в Турции так как на двоих с супругой у нас вместе уже восьмое посещение страны (посещения разные). После 10 часового времени "на добраться" включая 5 часовой перелет еще с маленькой дочкой это как то было в напряг. Видимо Одеон устал от славян.......... а они все едут и едут.

Отель не новый. Ремонта не было с момента постройки. Отель под немцев. Отношение соответственно к славянам и немцам разное. Славяне в отели люди второго сорта к сожалению, и с этим сталкиваешься каждый день. Ранее в Турции был 2 раза и оба в четверках. Этот отель ни чем не отличается от ранее мной посещаемых. Кроме того он находится в 2 км от пляжа (только до первого поворота 0,3 км) и на достаточно шумной дороге с одной стороны и круглосуточной стройке нового отеля Риксос с другой.

Плюсов у отеля всего два: это анимация и питание.

Все остальное или средне или ниже среднего. В отеле нас поселили сразу же чему мы были рады так как прилично устали. Но радовались рано так как вместо сьют фемили нас поселили просто в фемили с выходом на анимацию. Три дня мы провели в борьбе с отелем за наш оплаченный номер. В итоге переехали в новый номер с видом на круглосуточную стройку Риксос. Но тут хотя бы можно было спать так как прежний номер этого не позволял. Жаловалась даже дочь которая просто не могла уснуть. Первый номер был технически в хорошем состоянии. После переезда мы увидели несколько иную картину. В номере даже крепление одного из телевизоров было оторвано. Для сотрудников отеля - загляните в 1126, может будет дорога когда нибудь...... Может вы его прикрутите все таки нормально обратно к стене??? И прикрутите ручки у шкафов и столов. Их там немного штук 10 болтается не более того. К сожалению не взял в отпуск отвертку...............

В отеле чисто и команда отеля в целом работает я бы даже сказал идеально. За исключением уборки - но тут ранее и позже об этом писали.

Автобус до пляжа ходит с 8.45 при начале завтрака в 7 утра что не удобно как нам показалось, поэтому в 7.30 утра мы уже выходили пешком на пляж. С маленькой дочкой минут 30-40 ходьбы в зависимости от количества встреченных жуков, муравьев и прочих местных обитателей. Обратно или ходили пешком или ездили на автобусе.

О пляже. Столь грязный пляж видим впервые, н он не убирается вообще. Песок как нам сказали вроде завозной и вроде его чистили перед сезоном в апреле. Мусор и крупный и мелкий, на любой вкус. Немцев на пляже почти нет поэтому отель не считает видимо важным производить уборку. Но славяне едут на море а не к бассейну как немцы. И это отелю надо знать и учитывать.

По приезду русских и немцев было пополам примерно и это составляло порядка 90 % отдыхающих. Во время отъезда немцы визуально мало просматривались, около 75% были славяне.

Ездили с Одеоном на экскурсию в Океанариум. Оно того стоит. Но Одеон и тут отличился подав автобус на 50 минут позже. Тоже более чем за 10 летнюю историю отдыха за границей такое впервые с нами. При этом нам пришлось самим звонить и выяснять не отменена ли экскурсия вообще и где, если не отменена, тогда автобус. Так что Одеон один негатив как то оставил про себя во всяком случае в нашей частной истории отдыха.

Супруга ходила в СПА. Ей понравилось.

Да в отеле комары - это важно, рядом как бы лес, как они его называют. Так как местные летают не слышно совсем то мы утром только укусы на детях пересчитывали. так что спали под кондеем. Открывали дверь на балкон только в 5 утра под утро.

Еще важный момент о котором мы читали но думали что это некая шутка. А зря. Берите с собой веревку и прищепки. Сушить не где и не на чем. А ветер сильный временами - белье сдувает не слабо. Мы намучились. При этом ночью ничего не сохнет вообще.

Теперь море. Море грязное. Причин две. Первая то что волна сильная и мелкий песок просто висит в воде на расстоянии метров до 20 от берега. При этом на таком расстоянии уже глубина больше 2,5 м. Вообще глубина сразу начинается и довольно резко. Вторая причина в том что рядом с VV есть очистные сооружения канализации. Буквально метрах в 500. Это видно на карте гугл. Можете посмотреть сами. Правее и чуть ниже. Так как бессточных систем канализации не существует так как это очень дорого то практикуется метод сброса условно очищенных стоков в море. Это мировая практика в принципе. Но когда нет рядом людей это одно. А вот когда многолюдный пляж это совсем иной вопрос. Мусор мелкий плавал почти каждый день временами набегала волна коричневого цвета. О ее составе думать не хотелось. Просто хватал детей и на выход. По возвращению если все таки решите посетить VV не забудьте принять что нибудь от гельметиков. Это не шутка!!!

Для тех кто с маленькими детьми. Молоко как потом выяснилось в отеле есть. Но опять же для немцев. Нам предлагали айран из порошка который наши дети пить отказались на отрез. Покупал каждый день молоко рядом в магазинчике. 1 литр 1,6 $. У нас дочь просто без него не спит вообще.

На рынке в поселке рядом куда можно попасть за 1$ или пешком минут 30 (мы проверяли оба варианта) можно купить вкусную черешню по 3-4 $/кг и клубнику по 2,5-3 $/кг.

В общем о главном я написал. Можно конечно еще писать долго о барменах для которых немцы и славяне разные поэтому напитки наливаются разного уровня, хотя нас туда сейчас завлекают маркой ультра все включено. Не верьте, все напитки турецкие будут. Импорт под немцев держат.

Оценки ставлю не самые плохие так как команда отеля работает. Особо отмечу аниматоров и кухню. Шеф повар ездил в бар на пляж каждый день с проверкой. Такого мы не видели пока нигде.

На мой взгляд отель наверно будет стоить потраченных денег при условии наведении порядка на пляже. В нашем случае если открутить время назад я бы добавил и отдохнул в другом месте. Это факт.

Надеюсь сотрудники отеля прочтут данный отзыв и примут какие то меры по отелю.

Этот отзыв не антиреклама отеля. Фактическое состояние дел на июнь 2015 года.

Если вы немец, курите, бассейн это все для вас и на море вы не собираетесь - это лучший выбор!!!!!! Тогда рекомендую однозначно!!!

И еще момент - но о нем писали. Немцы курят везде и им ровно абсолютно что рядом с ними дети находятся. Учтите. Мы не курящая семья. Это сильно раздражало. С нашими не было проблем все всё понимают, с немцами все было ровно наоборот.

Удачного всем отдыха.

Добавлено 19.06.15 11:14 (6 906 символов в тексте)

17:46 23.06.15

Я приехала позже с ребенком, немцы как раз отбыли:)
Видимо вы попали неудачно, море утром было кристально чистое. После обеда легкие волны и вот в море уже песчаная взвесь.
Напитки в баре - вина как за 100 рублей из пакета, пить можно.... Пиво как наше "Жигулевское!".
Вечром наливали местный коньяк и бейлис:) я не брала, просто видела, что люди это пьют и живые появляются на завтраке:)
Я в Вера Верде больше не поеду... Есть места поинтереснее.
А в номерах грязно:( в холлах пыльные искуственные цветы и в столовой тоже

14:11 24.06.15

Молоко утром было горячее около чая, кофе. Холодное около сухого завтрака. В обед и на ужин в холодильнике в детском уголке в упаковке стояло. Правда мы пили только с утра - обычное вкусное молоко.

23:19 25.06.15

Юлия,где вы там море чистое видели.Грязища смертельная.И вообще отель на троечку.

01:00 26.06.15

Скажите , кто-нибудь брал экскурсии не от туроператора? И если брали , то где?

01:00 26.06.15

Скажите , кто-нибудь брал экскурсии не от туроператора? И если брали , то где?

09:27 26.06.15

Добрый день, уважаемый Антон!

Мы приветствуем Вас на страницах нашего отеля, после Вашего отдыха у нас, и очень признательны Вам за отклик и рады что Вам понравилось у нас.
Когда мы видим положительные впечатления и еще раз читаем Ваш отзыв в обратной связи, это важно для нас и мы хотим, чтобы много других людей прочли и узнали о Вашем понравившемся у нас отдыхе.
Ваше мнение всегда важно для нас!

Еще раз спасибо Вам и до новых встреч в нашем отеле!

С Уважением,

Ирина
Guest Relation / Администратор по работе с гостями.

09:32 26.06.15

Мы брали у Пегаса: танц.шоу "Огни Анатолии" и речную рыбалку. Экскурсии хорошие, интересные. Приезжали за нами вовремя, из минуты в минуту. Нам понравилось!

03:13 30.06.15

Я в шоке от того, как ведут себя славяне и не удивлена, что немцев жалуют больше. Когда бабулька выпихивает ребенка, чтоб влезть в автобус первой и начинается рукопашный бой с мамой ребенка, пьяные мужики выкрикивают с меставо время представления до тех пор пока их неуводят оттуда, отпихивают ребенка, чтоб получить кусок арбуза первыми, набирают горы еды не в состоянии сьесть все это, пусть в мусор, это " оплачено", тащат в номера жратву несмотря не предупреждение не выносить еду из ресторана, то странно , что возникает вопрос о таком отношении. Слово " спасибо" не слышала ни разу, бармен обязан наливать и благодарить его не надо:)))

Все отзывы Антон (13)