Регистрация: 19.06.15
июне 2015
09.06.15 - 19.06.15

Хороший отель за свою цену

Прибыли в 11 утра- русскоговорящая девушка Екатерина сразу же разместила нас, взяв плату за сейф (1$ в сутки) и дала нам фен (бесплатно, в номерах нет). Номер чистый, уютный, без излишеств. Кондиционер работал отлично, был новый. Вода горячая была всегда, но подавалась постоянно под разным напором, поэтому приходилось постоянно подстраиваться под душ ))). Но это мелочи. Горничная убиралась хорошо и ежедневно меняла постельное бельё и полотенца, даже в 5* такого я не видела. Территория вся чистая, даже туалет возле бассейна всегда блестел чистотой ))). Стены тонкие, слышно как ходят в туалет через два номера ))))

Питание в первые три дня состояло из овощей и гарниров (рис, макароны). Далее стали появляться фрукты - нарезки из арбуза, клубники, яблок, апельсинов, киви, хватало всем. Рыба речная пару раз была, мясо мы не видели. Курица один или два раза в виде овощной подливы была.... Напитки в баре были без проблем в любом количестве. Питание 3 раза, без снек-баров. Ресторан находится на улице и поэтому на еде постоянно были мухи, много надоедливых мух ))

Пляж отличный в плане моря и берега... Еды на пляже нет и кроме того запрещено носить туда воду и еду, т. к. Там есть кафе в котором можно все купить ( в 2-3 раза дороже чем в маркете). Но мы там ничего не покупали. Дорога до пляжа долгая вдоль песков и кустов.... С детьми идти туда очень тяжело, автобус идёт туда в 9.15 и 10.15. А обратно в 15,16,17. Так что в любом случае или туда или обратно придётся идти пешком.

В 20 минутах ходьбы находится старый город - древний Сиде, туда мы ходили на рынок и посмотреть на развалины.

От центра можно съездить за 2,5 лиры (1$) на маршрутке в Манавгат, там есть торговый центр ЛС Вайкики, со скидками и распродажами. И вдоль центральной улицы много магазинов и лавочек с дешёвой одеждой и сувенирами, дешевле чем в туристической зоне.

Ехать в отель с детьми не советую, для них из всех развлечений только бассейн и горка. Вечером там скучно для тех кто любит развлечения, мы знали что там анимации нет и вечерами просто много гуляли, благо гулять там есть где.

Учитывая что отель был самый дешёвый на момент выбора, чего то особенного мы от него и не ожидали. Главное что чисто, уютно, без излишеств. Отдыхом довольны.

Вид из окна на бар

Развлечения и спорт

чистота мебель новая кондиционер персонал
пляж далеко питание однообразное мелкий бассейн
Добавлено 19.06.15 15:18 (2 244 символов в тексте)

17:54 05.07.15

Скажите, а где вы гуляли? В какое время лучше ехать в Манавгат? И до сколько там магазины? И есть ли поблизости хоть какой-нибудь клуб или кафе, мы не тусовщики, но разок сходили бы повеселиться.

18:50 05.07.15

Гулять можно либо по старому городу в Сиде, либо по закоулочкам вокруг отеля - там полно мелких магазинчиков и баров. В манавгат мы ездили и в 9 утра и днем, маршрутки там ходят постоянно, главно выйти на кольцо (от отеля 5 минут по центральной дороге), и там махнуть рукой (хотя водители и сами останавливаются везде если видят людей) маршрутке с надписью Сиде-Манавгат. Магазины там по центральной улице работают до позднего вечера, до 10 наверно, мы просто шли вдоль главной улицы, там попадаешь в красивый зеленый залив, через него мост в городе, и сколько мы шли там везде были магазины и рыночки с низкими ценами. ЛС Вайкики большой 4-х этажный центр, типа нашего Глория Джинс, там тоже скидки.

18:52 05.07.15

спасибо большое))))))

07:00 07.07.15

Елена, Вайкики разделен на 4 этажа: 1. женское, 2 - мужское, 3- для девочек, 4-для мальчиков. Цены разные, в основном не высокие, и очень много товаров по акциям и скидкам. Я купила себе летние брюки по нашим деньгам за 350 руб, и детские футболочки по 300 руб... Там просто надо по ценникам посмотреть где скидки. Качество хорошее, размеры от маленьких до больших всяких полно.
Вокруг отеля вечером гуляют туристы, вокруг сплошь кафешки и магазины, в которых постоянно играет музыка, довольно оживленно. Дорога к морю 3 путями: 1. Вдоль центральной дороги идешь, потом ныряешь в кусты и по щебенке еще топаешь. 2. Через песочные горы - но это очень тяжело, там мы однажды увидели большую черную змею и больше там не ходили. 3. На автобусе от отеля. Питание среднее, как и везде в Турции впринципе, мяса почти нет, но я люблю овощи, хотя и они потом уже надоели. Так то вкусно, особенно булочки ... Лепешки при нас пекли через день, как сейчас не знаю. Комар один-да бывали, но брали с собой фумигатор и на ночь его включали.