Регистрация: 20.04.15
июне 2015
01.06.15 - 19.06.15

Прекрасная бухта, замечательный отдых!!!

Доброго дня! Отдыхали в отеле с 29 мая по 8 июня семьей с ребенком 5-ти лет. Пытались подобрать отель, чтобы угодить и себе и ребенку - мы с мужем любим снорк, ребенку нужен песок. Остановились на Al Nabila

Прочитали многочисленные отзывы отдыхающих, и пришли в ужас. Но возможно это даже к лучшему, мы были готовы ко всему, даже стаканы свои пластиковые на пляж взяли на троих )) . В итоге опасения не подтвердились и мы отлично отдохнули. Ну а теперь по порядку ))

Приехали мы в отель после 8-ми вечера, нам одели браслеты и заселили в главный корпус на 4 этаж (ресторан на 3-м этаже), за что отдельное спасибо администратору Татьяне, с которой я списалась заранее. Номер в очень хорошем состоянии, возможно после недавнего ремонта, мебель добротная деревянная, вся целая, кондиционер работал, холодильник и сейф тоже. С ванной тоже было все хорошо, только был один минус – по утрам пахло канализацией, днем и вечером не замечала… И еще ночью в тишине было слышно гудение генератора, но не сильно, спать никому не мешал.

Муравьи были замечены пару раз – но у нас в номере постоянно что-то лежало из еды, то чипсы, то орешки, купленные в магазине. Убирались в номере хорошо, полотенца меняли, только фигурок не было, хотя и оставляли чаевые, видимо не умеет )) .

Оставив в номере чемоданы и дав бакшиш носильщику, мы отправились на ужин, ожидая увидеть полупустые блюда. Но были приятно удивлены, всего было в достатке - гарниры, мясо овощи, фрукты и сладости. Поужинав, пошли прогуляться по территории, но надолго нас не хватило )), т.к. с дороги очень устали и мы отправились спать.

Проснулись рано, позавтракали и отправились на пляж, где и провели большую часть своего отдыха. На пляже мелкий светлый песок, местами встречается лава, она абсолютно не мешала и надо понимать это же побережье Красного моря. Риф в самой лагуне не очень красив ,кораллов мало, но живности предостаточно. Видела мурену, орляка, бабочек, попугаев, пару семейств рыбок Немо, крылаток, даже заплывал осьминожка, но я его не успела посмотреть. Вечерами к берегу приплывают бабочки, попугаи, маленькие хвостоколы и камбала. Так что даже моему 5-ти летнему сыну было на что посмотреть через маску )) . Неудобно, что на пляже работает только 1 бар. Мы облюбовали место под рестораном Лядорадо, там вода теплее, чем на основном и ветра нет почти, т.к. спрятан за скалой и к бару приходилось идти через весь пляж, хорошо что были со своей посудой ))

Территория отеля большая и чистая, но немного бестолковая, есть бунгало, которые ооочень удалены и от пляжа и от ресторана. Мы все хотели прогуляться до дальнего бассейна, но так и не дошли. На береговой линии стоят бунгало для молодоженов – перед ними есть дикие пляжи. Достаточно много цветущих кустарников, деревья, пальмы.

Были на водных горках пару раз, у меня минус 1 купальник )) больше не пошла. Не работала только 1 горка. Есть горки для совсем маленьких. Все бассейны были чистые.

Питание нормальное, разнообразия особо нет, но все было вкусно, голодными не ходили. Злосчастные помидоры и огурцы были всегда в наличии ))) . Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, яблоки, финики, бананы. За время отпуска никто из нас не отравился. По пятницам на ужин гриль на улице. Если какое-либо блюдо заканчивалось, его приносили через пару минут. Единственное, что шоколад в последние 2 дня на завтраки давали ну очень жидкий, как вода был. На пляже не обедали, всегда ходили в главный ресторан. С молоком на завтрак проблем не было, горячее стояло рядом с чаем и кофе, а холодное рядом с хлопьями. Чувствовалась нехватка посуды, вот это минус.

На день рождения мужа записались в арабский ресторан – очень понравилось. Поздравили как от души )) . На день рождения сына были в главном ресторане, все очень понравилось, привозили с собой свечки, отдала их на ресепшен и на торте красовались паровозики чагинтон )) . Кстати, кто приезжает на свой день рождения – не ленитесь подойдите с утра на ресепшен и выскажите пожелания – вам могут принести торт в номер, а могут поздравить в ресторане. В нашем случае моих мужчин вообще не поздравили бы, т.к. при заселении не отметили, что у них дни рождения, а пометка от тур оператора была.

Записывались в итальянский ресторан – не вдохновил, пошли потом за сладостями в главный. И ждать очень долго, заснуть можно за столиком. К тому же еще и блюда перепутали, вместо мяса принесли рыбу, заказывали 2 мяса и курицу, а принесли 1 мясо и 2 рыбы. Потом 2 рыбы поменяли на две курицы. Больше объясняться я была не в силах и съели, то что дали.

Персонал в первые два дня показался не очень приветливым, но потом все изменилось. Возможно им стало стыдно не улыбаться в ответ ))

Огромное спасибо Татьяне, за то что помогла с продлением номера, выезд был вечерний и мы не потеряли день и провели его на пляже. Мы обязательно вернемся!!!

Елена оценила сервисы

море и бухта
проблемы с посудой
Добавлено 19.06.15 16:36 (4 826 символов в тексте)

00:49 25.06.15

ох( , мне бы туда... на серебряную свадьбу нашу с мужем... мне пока не ответили... в октябре планируем... Отель классный, нам бы туда!!!

00:41 29.06.15

Уважаемая Госпожа Елена!
Приветствуем Вас из отеля Аль Набиля!
Искренне благодарим Вас за отзыв!
С уважением,
Администрация отеля