Регистрация: 13.05.12

июне 2015
29.05.15 - 11.06.15

Замечательный отдых в прекрасном месте:)

Отдыхали в Sirius отеле с 29 мая по 11 июня компанией. На мой взгляд отель полностью соответствует заявленным 4*(это 4-ый отель в Кемере, в кот. отдыхали). Выбирали небольшой семейный отель, не прогадали – отношение к туристам как к гостям, что очень приятно. И не было ощущения «муравейника», хотя территория отеля и сам отель небольшой – всем везде хватало места. Мы даже подумали, что отель не заполнен.

Номера – небольшие, но аккуратные, преимущественно в светлых тонах, мебель в хорошем состоянии, все необходимое есть – и даже чайник, кофе, сахар, сливки, водичку приносили каждый день. Убирались каждый день, но мне кажется, что уборка была не слишком «навязчивой» -мусор выносили, все, что заканчивалось -пополнялось, полотенца менялись.

Ресторан – мы были в начале сезона, посему очередей не было, всем хватало места. Шеф-повару Осману большое спасибо, все блюда были вкусно приготовлены и главное не острые, не соленые, не перченые, даже те, что национальные. Всегда всего хватало, у нас трапеза растягивалась на 1,5 часа, за это время что заканчивалось – приносили. Каждый день блюда менялись. На завтрак пекли блинчики и делали омлет по заказу, на ужин что-то готовили на гриле.

Пляж – до пляжа по дорожке метров 100. Sirius пользуется пляжем соседнего отеля, в первые дни проблем с лежаками не было, но со второй недели в соседнем отеле заметно прибавилось отдыхающих, отель огромный, с лежаками были трудности. А так пляжная полоса широкая, лежаки и тенты в отличном состоянии. Единственный, и на мой взгляд огромный минус – отсутствие на пляже туалета. Бар очень скромненький, работал по часам, в баре водичка, пиво, газировка.

Анимация – собственными силами ребят-аниматоров, мы прекрасно проводили время – утром на пляже зарядка, потом у бассейна дартс, стрельба из ружья, степ-аэробика, во второй половине – аквааэробика, водное поло, волейбол. Ребята всех зазывали участвовать. Для деток вечером по традиции детское диско, для взрослых конкурсы – бинго, угадай мелодию, крокодил, конкурсы – мисс и мистер отеля, на лучшую пару. Каждый вечер возили в Кемер клуб Кристалл на дискотеку, были тематические дискотеки – 90-х и пенная и концерты, пока мы были выступали Серебро, Тимати, Джиган. Простая дискотека 10 долларов, концерт 25. Мы съездили 2 раза на дискотеку 90-х, очень понравилось, хороший клуб, хорошая музыка, места хватает и все под присмотром аниматоров, безопасно. Кто хочет потанцевать – рекомендую, в отеле забирают в 23-00, привозят к 3-30.

Юля, Юра, Нелли вам огромный привет от Романа, Александра, Оли, Светы и Дани из Питера, вспоминаем вас добрым словом, с вами было очень весело и хорошо

За покупками (если чего не хватало) типа мороженого, печенек, сладостей на гостинцы – рекомендую не лавочки, а местный универсам Мигрос – цены фиксированы в лирах и выгоднее расплачиваться картой, курс хороший, доп.комиссии нет. Универсам небольшой, но все необходимое есть – и продукты и хоз. товары. Например, мороженое в ларьке стоит 2 доллара, а в магазине 1 лира – это по курсу было 20-22 рубля. Универсам в 5-ти небыстрых минутах ходьбы от отеля. Также есть банкомат Deniz Bank, по карте сбера без комиссии можно снять денежку.

Экскурсии – в Турции не первый раз, посему на многих экскурсиях были, в этот раз решили еще раз покататься на пиратском корабле Барбоса. Цены на все экскурсии выросли в среднем на 20 долларов на человека, при этом на том же корабле народа было в 2 или 3 раза больше, чем в прошлом году, удовольствия от экскурсии соответственно меньше. И первый раз решили купить тур на улице – агентство напротив отеля Queen's Park, он рядом с Sirius (вот название забыла) – арендовали кораблик на 5 семей – прогулка по побережью с заходом в бухту Клеопатры, Райскую бухту, в старый город Фазелис, обещали еще рыбалку и много чего. У нас было много деток, посему расспрашивали тщательно, что будет на кораблике, обещали одно – был другой корабль, другие условия, вообщем обманули. Вернулись, зашли в агентство поговорить с менеджером, извинялся, что перепутали нам корабль, он типа ничего не знал, предлагали со скидкой отвезти еще куда. Не знаю как на счет др.экскурсий, может там все хорошо, но корабль не берите – по разговору мы все решили, что корабль только такой, не как заявлен в проспекте и обманывают намеренно.

Забыла написать про хамам и массаж в отеле, мужьям нашим понравился Джемал.

Отдыхом остались очень довольны, с удовольствием поехали бы и в след. году в этот отель.

Всем солнечного настроения и прекрасного отдыха:)

команда аниматоров - Нелли и Юра

Юлечка:)

Эйнур-главный за хамам

кухня доброжелательное отношение к гостям
отсутствие туалета на пляже
Добавлено 19.06.15 16:45 (4 514 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (12)