Регистрация: 25.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
05.06.15 - 16.06.15

Июньский отдых в Ликия Ботаника

Итак, начнем: Нас пять человек, мы с женой и трое детей. Отдыхали с 5 по 16 июня в Ликия Ботаника, вылет из Самары. По перелету - очень понравилось тем, что и туда и обратно самолет вылетел раньше на полчаса, задержек и проволочек с оформлением и багажом не было, все ОК! До отеля полчаса ходу на автобусе! по живописной дороге вдоль зеленых гор. Это не анталийская пустыня и камни! С маленьким годовалым ребенком, которого укачивает в транспорте это существенный плюс!

Размещение: гид в автобусе сказала, что будут размещать не ранее обеда, надо к этому быть готовым и не возникать. Я решил на месте порешать как приедем, т. к. мы приехали в отель в 6 утра. Я заполнил анкеты, сходил в круглосуточный бар (с дороги нервы в порядок привести ;), сижу - знакомлюсь с туристами - бегут дети - говорят нашу фамилию называли и готовы нас заселить. Мы сели в гольф-кар, загрузили сумки и нас отвезли в дальний корпус с отдельным бассейном, находится в правом углу территории отеля. Номер 3634- неплохой с новым ремонтом, мебелью и техникой, двухкомнатный номер с балкончиком. Друзьям, их тоже пять человек дали номер по соседству дверь напротив. Реально надо брать номера на №3... Это новые корпуса (или недавно отремонтированные).

Питание: бывало и хуже, даже в пятерке. Всегда всего хватало, и мяса и овощей, фрукты - яблоки, апельсины, грейпфруты, нарезанные арбузы и дыни иногда. В аля-карт ресторанах питание так себе - люди уходили из них в основной ресторан.

В большом ресторане жарко внутри мы старались на улице у бассейна сидеть на веранде. Всегда нам находили место и убирали стол официанты - просто надо дать раз в неделю по доллару и он тебе и брат и земляк и за пивом и за холодным вином сбегает и с детьми полялякает и при встрече руку тянет. Вообще персонал очень доброжелательный, вышколенный. Лишнего не позволяют нам очень понравилось их отношение и к работе и к туристам.

Алкоголь: круглосуточно - любой и вискарь и текилла и ром и прочее. Также делают коктейли, иногда лажают но в основном вкусненько. Отмечу кровавую мэри, поясню: сок там весь типа Юпи, порошковый в автоматах, хоть канистру наливай, а томатный натуральный. Вот и пили кровавую мэри - и весело и полезно. Вино в бутылках - даже домой взяли угостить друзей. Пиво в бутылках тоже бывало, но я пил только на дискотеке на пляже.

Общее впечатление от отеля хорошее - заслуживает своих денег. Пляж правда подкачал - серый песок, море все время в волнах, трава плавает. Никаких какашек там нет - это какие то похожие на это водоросли - типа камыша или морского огурца, сам видел. Черепах морских нет - есть только болотные - мы около дороги на пляж одну выловили в лесу.

Крабы были - серенькие, их уже все зае...ли они даже не убегают.

Танцы были, причем хоть каждый день пляши. музло ставят современное если хорошо попросить могут долго русские песни крутить, куда же без "Валеры"!!!

Теперь внимание!!! Ахтунг!!! Не связывайтесь с отельным магазином кожи и меха. Они еще зазывают на поездки в свой магазин. Мне тоже приглашение присылали я не ответил. Там хозяин - турок впарил нашей землячке (вместе отдыхали) кожаную куртку с стриженым мехом больше чем за 50 тыс. рублей пока она была в городе в магазине. Она приехала в отель и только там сообразила как он ее развел и куртка этого не стоит. Взял 200 баксов с нее типа ушить по ней. Когда она к нему пошла чтобы отказаться от куртки за такие деньги и предложила оставить себе 100 баксов а 100 вернуть он ее послал и ничего не отдал. Наварился с..ка !

Еще один момент - у нашей малышки был День рожденья - 1 год. Я пошел узнавать, может какие подарки? или объявят красиво, или тортик, или хлопать будут... Нет - только лепестками цветов украсили стол. Могли бы и поздравить как нибудь.

В общем - хороший большой семейный отель, есть где погулять и с детьми и самим, рекомендую .

Добавлено 19.06.15 17:22 (3 829 символов в тексте)

15:02 22.06.15

Подскажите, как с годовалым ребёнком, не напряжно? Чем кормили?

20:29 22.06.15

Сергей!Спасибо Вам за хороший и подробный отзыв о нашем отеле.
Нам приятно, что Вам понравилось у нас в отеле!
Надеемся, Вас снова увидеть у нас.
С наилучшими пожеланиями,
Информациоонная служба
Club Majesty Lykia Botanica

15:12 24.06.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста пляж сколько в длину? Мы отдыхали до этого в Летунии Фетхе, там пляж 2км, вот теперь ищем что то похожее только подешевле.

Все отзывы Sergey Turist (4)