Регистрация: 19.06.15

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Отдыхали в отеле в июле 2014 года.Ориентировались при...

Отдыхали в отеле в июле 2014 года.

Ориентировались при поездке на отзывы здесь, поэтому, надеюсь, и мой отзыв будет полезен кому-то, особенно с ребенком.

Заселение:добрались из Салоников рано утром, номеров свободных не было, пришлось ждать заселения, как полагается, после 14 часов.С нами был маленький ребенок 4 лет. Странно, что даже воды или сок предложить уставшим после ночного перелёта туристам - для греков обременительно. Мелочь, это же ничего не стоит, но как бы было приятно.

Сдали вещи и отправились в поисках насущного хлеба. Недалеко есть пицерия, оказалось,она открывается после 12 часов, пришлось погулять на жаре и ждать открытия. Поели, недешево на наш взгляд - 15 евро пица, салат греческий 7,5 евро, пиво соки 3 евро. Эта пицерия принадлежит Музенидису, поэтому и цены заострены на кошелек туриста.

Номер: стандартный, для ребенка кресло-кровать, пришлось все застелить простынями, так как чистота его не радовала. На полу - ковролин, нам больше нравится плитка.

Санузел приличный по размеру, удобный, все принадлежности добавляли по мере расходования.

Убирали неплохо, старались попасть в то время, когда нас не было. Ничего из номера не пропадало, в конце уже бросали все на столике, даже деньги оставляли на чай, не брали.

Очень странный кондиционер-в виде полки на полу, а самое главное из него какие-то неприятные лохмы пыли торчат, прикрывали его пакетами полиэтиленовыми, старались непостоянно пользоваться, боялись простудить ребенка.

Но самое неприятное было это странный запах в номере, мы так и не поняли, что это (может дезинфекция). Не сразу, но привыкли к этому непонятному запаху.

Территория: объединяет 3 отеля,прекрасная, много цветущих кустарников, зелени , ходи куда хочешь. Даже есть небольшая церковь, можно зайти и поставить свечку. Бассейном принципиально не пользовались. Грех при таком шикарном море дышать хлоркой. За территорией протекает ручей, запах от него не очень, но в нем много черепашек. Все ходят кормят их булкой - вроде как развлечение для детей.

Пляж: изначально пользовались только соседним, он в стороне буквально 100м, идти под зеленью, совсем не напрягало. Зато шикарно, на входе немного гальки мелкой 1-1.5 м, а потом песочек. Вход пологий. Считаю, идеально для детей. Вообще на Кассандре хороший климат для деток, нет влажности, ветерок смягчает жару, вечером тоже комфортно.

На пляже стоимость зонта или лежака - 2,5 евро.

Питание: у нас были завтрак и ужин, но можно в зависимости от планов менять ужин на обед. Ужин, как и везде, богаче и интереснее обеда. Наша малышка плохо ест, но можно было найти, чем покормить: мясо тушеное или рыба, спагетти, картошка, даже пюре один раз было. Хуже с супом, он был один - суп дня, но не всегда подходил для ребенка.

Когда заказывали суп куриный в тавернах, нужно обязательно было предупреждать, чтобы без соли и специй, так как солят греки очень сильно даже для взрослого, а ребенку и подавно.

Очень вкусно кормят в местных тавернах, но не тех, что на пляже. Можно поехать на такси (5 евро) в Калифею, там конечно, огромный выбор и таверн, ресторанов, кафе, и магазинов.

Напротив отеля через шоссе есть небольшой вытянутый вдоль дороги торговый ряд, в котором сувенирные лавки, пара маркетов небольших. Цены в них демократичнее, чем в маркете отельном. Сувениры, масло оливковое, вино, лучше там купить. Вино, масло дешевле, чем в Duty free. Косметика из оливкового масла везде небюджетная - 25 и выше евро.

А вот очень вкусные молочные продукты мы покупали в маркете в отеле, цены на них те же, что и везде.

Для детей: вечером была минидискотека, а днем по определенным часам работал детский клуб, наша с удовольствием там развлекалась.

Экскурсии: съездили в Метеоры (без ребенка), считаю, это должны сделать по возможности все. Необычно, интересно и красота неописуемая.

Также ездили на пиратском корабле вдоль побережья Афонских монастырей. Теперь при упоминании Афона сразу рисуестя реальная картина и нашего русского монастыря. Немного утомительно для ребенка, но и интересно. На обратном пути развлекали греческими танцами.

Греция очень понравилась, приветливые греки, доброжелательные, любят детей. Шикарное чистое море.

В этот отель я бы рекомендовала поехать с детьми непривередливым туристам, недостатки можно найти везде, но данном отеле больше положительного.

А от себя хочу добавить, берегите детей от кондиционеров (мы включали его ненадолго) и не давайте пить холодное, тогда у вас не будет проблем со здоровьем детей. Мы придерживались этих правил, наша малышка была бодра и не испортила отдых себе и нам болезнями. Хорошего всем отдыха!

Если что-то упустила, пишите, постараюсь ответить.

Анимация

Ирина оценил сервисы

территория море
заселение странный запах в номере
Добавлено 19.06.15 21:56 (4 637 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)