Регистрация: 26.12.10
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
12.05.15 - 22.05.15

3.7

Возвращаться сюда не хочется!

Отдыхали в отеле в середине мая. Впечатления от отеля крайне противоречивы, но скорее всего "нет" чем "да". Объясню почему: на протяжении всего отдыха не покидало впечатления того что тебя каждый хочет развести на деньги, несмотря на то, что вроде бы проживали в отеле, а не на улице. Совет: ни в коем случае не соглашайтесь на отельную фотосессию от "Professional fhoto team", профессионализм у них только в названии, предварительно договорились о семейной фотосессии, цена была оговорена в размере 150$, если возьмем все фотки, если же выбирать по одной то 4$, придя на фотосессию нас повели по "лучшим местам", лучшим же оказалось место у двух пальм за основными корпусами у забора на травке, отфотографировав нас у этих пальм в 30 разных позах фотограф вроде бы как ему показалось выполнил свою работу на все 100%, но мы с этим были не согласны и попросили чтобы были отсняты фото у моря, договорились на вторую половину дня встретиться у моря. короче говоря, там его не было. Уже тем же вечером фото были "профессионально обработаны"))) пропущены через фильтры автоматом, ну и за свою работу было затребовано уже 250$))) умереть не встать))! Если кто-то с ними все-таки свяжется, знайте, просто отказывайтесь от их цены, в конце они и на 100$ будут согласны. А, вообще, по Хургаде в среднем цена за нормальную тематическую фотосессию будь то пустыня или набережная или еще куча чего - 100$, в цену будет включен и трансфер до места съемки и обратно, где вам действительно предложат и сервис и качество. Кому надо посоветую, пишите.

Пойдем дальше, горки опасные для здоровья, кататься можно, но не советую, слишком резкие перепады и крутые завороты, катаясь на желтой получил рассечение века(был трезвый, технику безопасности соблюдал полностью) всем там пофигу на тебя, хорошо что ватку дали, скорее всего боялись, что пол залью кровью; наложили 3 шва, ездил в клинику в город по страховке и оплачивал там 30$, но по выселению из отеля на ресепшине очень сильно пытались содрать с меня еще 30$ за лечения, хотя каким они боком относятся к этому непонятно! НО там не отчаялись и сорвали 20$ за поломанный детский пластмассовый стульчик, которому цена 2 бакса, кстати, за все мои поездки в Египет, первый раз увидел в номере пластмассовую мебель. По поводу горок ни у одного меня были вопросы, получали люди и ушибы и синяки

Так же первый раз столкнулся с тем что в номере нет утюга, для нас это стало дикостью. Как оказалось чтобы отутюжить свои вещи надо обратиться на ресепшин, где получишь листик с прейскурантом цен на утюжку: шорты - 3 евро, брюки -5 евро, жакет -5 евро и т.д. Выходит чтобы выйти вечером, в аккуратном виде, надо раскошелится на 25 -30 евро. Так же удивило отсутствие детских горшков, хотя отель позиционирует себя как семейный.

Анимация только для женщин, танцы живота и другая лабудень. За 10 дней, я НИ разу не увидел и не услышал чтобы звали на волейбол или водное поло. Мужикам там делать нечего.

Рестораны а-ля карт ничего особенного, обслуживания там нет, шведский стол, блюда ни намного отличаются от тех что подаются в главной столовой. Напрягал запах от полива травы и растений, так как отель вторая линия, ветра там не было и канализацией пахло постоянно. Еда в главном ресторане на 4 с минусом, фруктов мало и не очень, финики, бананы, апельсин, мясного можно было бы сделать и больше выбор. Вечером заняться тоже особо не чем было, шоу программа слабовата. Кальян не советую брать на лобби, слабый и, вообще, ни о чем, дым должен быть густой, а его почти нет, думал что это только в первый раз не повезло, но так было и во второй и в третий.

Большой минус отеля отсутствие нормально большого взрослого бассейна, одни лужи.

Теперь к плюсам: детские аквапарки классные, детей оттуда не вытянуть. Территория ухоженная, все красиво и чисто, уборка в номере тоже хорошая, главное оставлять "благодарность" и ребята не подведут.Море и пляж хорошие но только надо идти не там где все обитают, а за зданиями дайвинг центров и серфинга, по левую руку от пляжа, там шикарный заход и песочек, детям понравилось, а главное тёще! Хороший интернет у лобби, быстрый. И только на лобби нормальные бармены, остальным, такое ощущение, что ты должен.

Совет по поводу такси, выходите на дорогу и бросайте руку, цена до Cенсомола 2$, не больше, до Хургады, центральная улица Шератон 3$, они же хотят 20$.

Добавлено 19.06.15 22:07 (4 427 символов в тексте)

17:46 24.06.15

Странное рассуждение.... В отелях никогда нет в номерах утюга, это всегда была дополнительная услуга. Некоторые отели предоставляют утюг за отдельную плату, но это в наше время редкость, в основном у всех услуги глажки по прейскуранту. Специально опросила сейчас коллег, которые любят путешествовать, и все как один сказали, что действительно нет утюгов, чтобы вы не думали, что это только мое мнение))))

17:59 24.06.15

Иван, подскажите, далеко ли находится отель от магазина Клеопатра? и можно ли дойти до Сензомола пешком или это очень далеко? Из Джангла любили прогуляться вечерком до Сензо, минут 10 ходьбы было.

12:36 25.06.15

до сенсо идти пешком км 5, может больше; а утюг, в тех отелях, где я отдыхал, всегда был, бесплатно

16:25 25.06.15

ок, спасибо.

12:28 01.07.15

Интересно, я тоже не в одном отеле не видела утюгов,сколько приходилось ездить.

19:15 04.07.15

Самое интересное.... я как отец двоих детей удивился Вашей- "Так же удивило отсутствие детских горшков, хотя отель позиционирует себя как семейный." Если не секрет- Вы бы рискнули и посадили бы свое чадо на такой горшок?????
Про горки с Вами не согласен, хотя черт его знает- может Вам просто не повезло, так как и я сам катался и отец, да и в принципе за наше пребывание ни видели и не слышали о чем то подобном на горках! И не разу я не поймал и не почувствовал ни одного стыка!

Все отзывы Иван (1)