Регистрация: 19.06.15
декабре 2014
29.12.14 - 05.01.15

Чудесный старинный особняк

Приехали в отель на Новый год 2015.

Сразу оговорюсь, что отель небольшой, для непритязательных туристов.

Но мы очень долго искали что-то колоритное, с историей, с духом старого города)) И нашли этот замечательный отель в особняке 19-го века, который стоит ​​на холме с видом на залив Золотой Рог.

В отеле на первом этаже имеется ресторан, где подаются оригинальные блюда османской кухни, рецепты которых восходят к 15-му веку. Но цены там довольно высокие даже по европейским меркам.

Завтраки подают там же, и они поразительно вкусные: свежайшая горячая выпечка, булочки, оливки, овощи, сыры, яйца, картофель, джемы, круассаны, все ароматное и вкусное. И там не самообслуживание, а работают официанты и очень симпатично сервируют стол к завтраку.

Внутренний дворик отеля выходит на монастырь Хора (музей Карийе). Это наиболее сохранившая свой первозданный вид византийская церковь. Очень красивые фрески, советую сходить.

Во всех номерах постелены деревянные полы, повсюду расставлены занимательные вещицы, на потолках деревянные пропеллеры, все зеркала в тяжелых золоченых рамах, а все столешницы сделаны под мрамор. Чувствуется былая роскошь этого особняка.

Сейчас, конечно, отель староват, и ему необходим ремонт, особенно в ванной комнате. Санузлы очень маленькие, и сантехника печальная, но все работало исправно. Зато в комнате было много столиков, тумбочек, разных поверхностей, довольно просторный шкаф и огромная удобная кровать.

Рядом с отелем начинается главная улица с кафе и магазинами, есть где погулять и вкусно поесть, попробовать национальную кухню.

От отеля можно доехать до района Султанахмет за 15 минут на такси, недорого, можно автобус не ждать (остановка через дорогу и направо).

Хотя автобусы оттуда ходят в любой район, даже в Новый город, на площадь Таксим.

А мы пешком от Голубой мечети дошли обратно до отеля за 2 часа, то есть расстояния там небольшие.

В целом остались очень довольны отдыхом, возможно, в следующий раз выберем этот же отель в хорошем, старом и спокойном районе Стамбула.

Старинные деревянные ставни. Как в кино)) негатива не вызвало

колоритность и национальный дух вкусные завтраки хорошее обслуживание бюджетный отель
старая сантехника и маленький санузел
Добавлено 20.06.15 00:59 (2 065 символов в тексте)