ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Silver status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2015
10.06.15 - 18.06.15
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Неудачный отель, не советую.

Плохим отель в целом не назовешь, скорее очень неудачный. Территория большая, красивая, много цветов, бассейны, есть даже церквушка. Выглядит достойно. И номер большой, с балконом. Очень любезные дамы на ресепшн. Главная проблема отеля - его расположение.

Отель находится в убогом месте, на оживленной дороге. И вдоль дороги тротуар только с одной стороны, узенький, разбитый, валяется мусор, стоят помойные баки и рядом проносятся машины, мотоциклы и автобусы. Чтобы пройти к морю, необходимо перейти эту дорогу, 2 полосы, но машин прилично. Так что смотрите, кто с детьми. На пешеходных переходах, кстати, на Родосе пропускать людей не принято. Море далеко. Дорогу до пляжа живописной не назовешь. Пляж (ближайший) грязный. Желания остаться на нем не возникло. Ходили на другой пляж, к отелю Pylia. Это совсем далеко.

Мы брали полупансион. В первый день с трудом нашли, где пообедать. В шаговой доступности ничего нет.

Ну и вот злило это все, что кучу времени тратишь на дорогу до пляжа по жаре и рядом с этой дорогой. Что рядом ни променада, ни ресторанчиков, ни магазинчиков. Хорошо хоть один магазинчик есть при отеле.

Про сам отель. Маленький выбор блюд в ресторане, бывает вкусно, бывает не очень. Из фруктов яблоки, апельсины, арбуз. За ужином напитки платные кроме воды. Вино 2 евро бокал. Напиток «типа сок» полтора евро. Свои напитки приносить не разрешают, нам сделали замечание. Ужин можно поменять на обед.

Номер. Убирают так себе. Полотенца плохо пахли. Гелей, шампуней и прочего нет. Только туалетная бумага. Мыло… эээ… вначале есть, потом нет. Фен есть.

Вообще как бы, особо придираться глупо – ведь цена путевки по сравнению с другими отелями, даже и трешками, невысокая. Вот и получилась такая базовая комплектация, а за дополнительные опции плати. Сейф, wi-fi, кондиционер… Пляжных полотенец в отеле нет.

Лирическое отступление. Однажды, вернувшись в номер, обнаружили в ванной муравьиную дорожку, как в лесу. Прямо по столешнице, они шли от окошка до ванны. И в ванне сидели. Штук 30 летающих. Ну и везде тоже. Ребенок был доволен. Побрызгали жидкостью от комаров, помогло. Да, комары. Обязательно берите что-нибудь от комаров.

Про самолеты. Пролетают низко. Шум от них сильный. По ночам тоже летают. Но нас они скорее развлекали: над тобой пролетает самолет, а ты можешь его разглядеть, можешь прочесть название авиакомпании – ну круто, считаю. )

Практическая информация.

Лежаки на пляже 3-4 евро за 1 лежак в сутки.

Пляж – крупные камни, заходить по ним больно, нужна обувь. Обувь стоит 9 евро в магазине при отеле, мы купили за 6 с половиной в другом.

Пляж, на который мы ходили: из отеля налево пройти 1 автобусную остановку, перейти дорогу и топать. По дороге будет хороший ресторанчик Зорбас. Вкусно, порции нормальные, wi-fi, каждый раз нам делали комплимент, то черешню, то мороженое. Перед ним кондитерская, там вкусное печенье, дают попробовать.

Есть супермаркет Евроспар. Мы там воду, напитки и даже черешню покупали. Это опять-таки налево из отеля две остановки.

Брали машину, 70 евро за 3 дня. Контора называется Superior, полная страховка, дали с полным баком, вернуть сказали тоже с полным. В отеле и у гида машины дороже. Этот Супериор находится все в ту же сторону, как мы ходили к пляжу.

Ездили на гору Филеримос, понравилось. Пешком туда не надо. Там павлины, развалины акрополя, смотровая площадка. Крест, на который можно подняться, был закрыт, почему неизвестно.

Также ездили в город Линдос. Там шикарный пляж. Песочек, мелко, вода прозрачнейшая, волн нет. Поднимались на холм, оттуда вид красивый. Сам городок не особо понравился. Белые домики, узкие улочки, все завешано товаром, напоминает крытый рынок, если честно. Но вот аутентично зато.

Были еще в долине бабочек. Бабочек было очень мало, во много раз меньше, чем туристов, желающих их увидеть. Может сезон не начался, не прилетели еще.

Ну и сам город Родос – он чудесный, прекрасный, особенно советую подняться на стены Родосской крепости. Туда пускают по будням с 12 до 15, вход от дворца Магистров. Стоит 2 евро с человека. Город как на ладони, оч красиво.

Вот такой у нас вышел отпуск. На Родос ехать стоит, но не в этот отель.

TRANSLATE
Added 20.06.15 03:32 (4 196 characters in the review)
Add comment
Complain