Регистрация: 06.11.12
Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

В целом отдых удался. Но ощущения двоякие!

Прекрасный отель! Но не бывает все в шоколаде!

В Мовиенпике не впервые! Отдыхали там в 2012 году в ноябре.

Сам отель построен очень грамотно! Абсолютно все номера имеют вид на море (кроме 1 этажа, естественно)

Все в мраморе и натуральном дереве. Жаль только, что все уже поистрепалось, отелю требуется ремонт, который частично уже и идет на "радость" отдыхающим! Маленькую территорию можно отнести и к плюсам, и к минусам. С одной стороны, все близко, компактно. С другой стороны, совершенно негде прогуляться. Конюшня с лошадками и верблюдами, которая была в 2012 закрыта.

Итак по существу:

Размещение:

Отдыхали семьей, я, муж, бабушка и двое детей (3 года и 1,5).

Перед приездом обратилась к Юле. Спасибо ей большое! Требовались номера-коннекты в тихом месте! Разместили быстро. (Если кому требуются номера, не выходящие на бар и ресторан, то это с 00 до 12 - самые тихие! И это стандарты. А если берете супериор или делюкс с прямым видом, жить будете как раз над рестораном.)

Номера большие с видом на виллы и марину.

Санузлы большие. Наличие биде очень порадовало! В одном из номеров была ванна. Есть все необходимое мыло, гель, шампунь, кондиционер и крем для тела. Но пользоваться кондиционером и кремом не возможно. Качество плохое, даже пахнут плохо. А обычный Лореалевский бальзам для волос купленный в магазине превзошел все мои ожидания. 5+. Всем очень советую! С нашими не сравнить!

Напор воды в одном номере у нас был шикарный, в другом еле-еле текла вода. Это как повезет видимо. Смыв унитазов заслуживает отдельного внимания! Ниагарский водопад по уровню шума отдыхает. Извините за подробности: ночью смывать нельзя, если не хочешь перебудить всю семью и соседей за стенкой.

Питание: Одна из причин почему вернулись в этот отель. Питание отличное! Единственное, что не умеют совсем готовить так это рыбу! Ни в каком виде! К остальному претензий нет.

Если едете с малышами - берите блендер. Супы без мяса. В обед я всегда делала своим суп-пюре сама.

Кстати, если у вас есть какие то пожелания по еде для ребенка, то можно обратиться к генеральному менеджеру. Он увидев, как я делаю суп своим малышам, сам подошел и предложил организовать нам отдельное питание для детей.

Ходили в рестораны аля-карт. В рыбном очень понравился шашлык ассорти из морепродуктов. И брали куриный шашлык детям - тоже очень вкусно.

В итальянском очень вкусный грибной суп и пицца 4 сыра, а вот все основные блюда не очень понравились.

Уборка: в этот раз нам очень не повезло с уборщиком. Убирался плохо, не смотря на ежедневные чаевые. Полотенца не менял, просто складывал старые аккуратно. На полу всегда песок, на столе пыль. Было ощущение, что от просто кровать заправлял и уходил.

А вот уборка в отеле на отлично. Ощущение, что моют без остановки, все блестит и сияет. Везде расставлены свежие цветы. Любо дорого посмотреть!

Ремонт: а вот это совсем не приятно. Особенно, когда дети спят после обеда. Особенно, когда неожиданно перфоратор включают в соседнем номере, и дети в истерике от резкого просыпания! Да, после обращения к Юле - все прекращалось, спасибо ей огромное. Но в отеле полно детей и все спят днем, да и многие взрослые не прочь вздремнуть в самую жару, неужели нельзя включить голову и не проводить шумные работы в послеобеденное время! А тут постоянно, что то где то сверлят или громыхает. Это очень не приятно, столкнуться с таким на отдыхе.

Ну и раз уже о не приятном, то продолжу. Я понимаю, конечно, глупо приехать в Египет и жаловаться на отдыхающих арабов, но в этом отеле их слишком много. Приезжают примерно с четверга до воскресенья. Другой менталитет и отсутствие воспитания у детей, да и у некоторых взрослых. Меня не смущает, что их женщины "замотанные" хотят и на пляж, и на бассейн. Но тыкать в меня и других женщин пальцем и хихикать над обычными купальниками... А потом привести своих детей в майке и плавках в ресторан...

Хорошо, что на пляж они не ходят практически, в основном у бассейна время проводят.

В ресторане ведут себя как будто никогда еды не видели. Как саранча сметают все с раздачи. Заставят весь стол тарелками и не едят. Я насчитала, как то на семью из 4 человек - 15 с горкой тарелок еды. Тарелки на тарелках. Они поковырялись немного в каждой и ушли, а все это осталось на выброс. Вот видимо поэтому основное блюдо в ресторане раздают повара - ограниченное количество.

А раз была ситуация на мини-диско. Пришла арабская девочка лет двух. Красивая, глаз не отвести, глазищи на пол лица, кудряшки. И этот ангелочек как давай всех остальных детей больно щипать. Дети рыдают. Одного мальчика так и вообще за "самое больное" прихватила. Попытались найти родителей, а где они не известно, ребенок гуляет сам по себе. Спасибо огромное девочкам аниматорам. Они взяли на себя этого чудного ребенка и не подпускали ее к другим детям.

А как вам следующая ситуация. Сидит моя дочка на пляже в маленьком надувном бассейне, играет с игрушками. Подходит арабка с ребенком, мимо меня, сажает своего мальчика рядом, начинает ковыряться в наших игрушках и это все молча, будто так и надо. Ее мальчик тянет все в рот, облизывает все. Я в ступоре! Через минуту подходит вторая - делает тоже самое. Чуть ли не из рук вынимают игрушки у моей дочери. Моя дочь в шоке. Она встает и убегает от собственных игрушек. Спасла ситуацию Илона (аниматор), которая подошла и объяснила этим дамам, что это частный бассейн, а то им было не понятно, видите ли это, с самого начала.

Wi-Fi - это как в мультике про Винни-Пуха "очень странный предмет: он вроде есть, но его как бы нет". Не рассчитывайте на отельный вообще!!! Сразу в Клеопатру за местной симкой - сэкономите нервы и время.

Теперь о приятном:

Анимация. Девочки очень стараются, от души. Доброжелательные, отзывчивые. Дети в восторге. Сын каждый день вспоминает. И кстати, девочки давно не были дома и очень скучают по простой русской еде))) Если не трудно порадуйте их, привезите черного хлеба))) Можно кусочек сала, ну или селедки баночку!!!

Мини диско проходит на улице, "на земле" рядом с Капитан баром. И это очень здорово, тк во всех отелях где я была прежде - это высокая сцена. И в моем случае, когда дети маленькие, все 30 мин надо бегать вокруг и ловить. А здесь можно спокойно посидеть за столиком с напитками, пока детки пляшут.

В мини клуб так ни разу и не попали за 2 недели. Время работы с 15.00 до 17.00. Говорят там они рисуют, лепят из пластилина и смотрят мультики.

Детских площадок в отеле 2. Одна на пляже для деток постарше. Вторая у мини клуба, для совсем малышей.

Ну и конечно, пляж. Лучше пляжа для детей в Египте я не видела. Хороший песок. Плавный заход в воду. Можно ходить без спец обуви.

Много пальм, а значит много тени. Шезлонги с загородками стоят на удалении друг от друга. Просто сказка, а не пляж.

Первую линию надо занимать рано утром. Но если не принципиально, то на второй всегда можно найти свободные места и после завтрака.

В баре на пляже и у бассейна очень вкусный капучино и какао. Утром с нетерпением ждали 10.00 когда откроются.

Из замечаний. Туалет на пляже открывают только после 9.00. Что крайне не удобно, когда приходиться бежать с пляжа с ребенком на рецепшн.

Итог. Прекрасный тихий отель для отдыха с маленькими детьми и пенсионеров. Вернусь ли я снова. Думаю, что да. Вот только, когда закончится ремонт.

И еще раз, спасибо, Юле!!!

И вам девочки Вика, Илона, Ксюша и Энди!!!

Добавлено 20.06.15 08:30 (7 416 символов в тексте)

19:10 27.06.15

Уважаемая Наталья,
Спасибо за столь подробный отзыв о Movenpick Resort Hurghada.
Мы приносим извинения за все причинённые неудобства. Но мы также рады, что, несмотря ни на что, Ваш отдых прошёл удачно. Что Вам понравился номер, питание, сервис и анимация.
Будем рады видеть Вас снова в Mоvenpick Resort Hurghada.
Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Юлия
Guest Relation