Регистрация: 20.06.15
июне 2015
08.06.15 - 18.06.15

Свадебное путешествие в Греции. Часть 2

Отдыхали в Греции в первый раз. Для медового месяца выбирали отель получше и с местом не ошиблись! Район, в котором находится отель споконый и тихий, располагающий к романтическому отдыху. Отель состоит из множества корпусов. Необходимо учитывать, что вид из номеров на первых этажах может быть не совсем удачным (по нашим наблюдениям, некоторые балконы выходили на слишком людные места отеля, например на бассейн или на дорогу к ресторану). Это необходимо учитывать и по возможности просить второй этаж, если хотите уединения.

Основные плюсы отеля: свой собственный чистый пляж, вкусная и разнообразная еда (особенно на ужинах), внимательный и услужливый персонал, всегда по возможности идущий на встречу в пожеланиях клиентов. Примерно 3 раза в неделю в отель приезжают артисты с музыкальной программой. Територрия отеля радует глаз, есть где прогуляться. Отдых в отеле рекомендуем для молодых пар, предпочитающих тишину и покой, семей с детьми (море достаточно мелкое, а к детям персонал очень внимателен).

Минусы отеля: отсутствие интернета в номерах, интернет в местах общего пользования работает с перебоями. Удаленное расположение ресторанов и кафе, в связи с этим цены в баре при отеле могут быть существенно завышены. В город Закинтов попасть также достаточно трудно (автобусы ходят 3 раза в день с опозданиями, такси также опаздывает и достаточно дорогое). Лучшим вариантом является аренда авто. В номере были проблемы с горячей водой, а один раз в момент принятия душа ее отключили вовсе и подали вновь через час. Также плохая звукоизоляция: о том, что человек выезжает из номера в 5 утра, весь корпус узнает по звуку колесиков чемодана, напоминающего перестук колес поезда.

Отдыхали от туроператора Музенидис и хотелось бы сказать пару слов о нем:

В первый день приезда выяснилось, что туроператор не поставил в известность о том, что заселяются молодожены и о пожелании в отношении номера. Отель в свою очередь после намека своих гостей исправил ситуацию в следующий же день: для молодоженов предусмотрен небольшой сюрприз в виде сердца из лепестков цветов на постели, бутылка вина и тарелка фруктов. За время нашего отдыха отельный гид посетил отель один раз, и в рамках этой встречи рассказ об экскурсиях был такой скучный, что хотелось сразу уйти. На просьбу о прокате авто, он ответил, что машина будет в отеле на следующий день с 9 до 10 часов. Однако ни в 9, ни 10 часов никто не приехал, пришлось звонить гиду. Только после этого через полчаса машину пригнали. По стоимости авто оказалось на 30 евро больше, чем договаривались, о чем мы сообщили греку, который пригнал машину. После этого он куда-то позвонил, уточнил и стал доказывать, что мы неправы и цена действительно больше. Помогло только то, что накануне мы сфотографировали прайс-лист, предоставленный отельным гидом, который я и показал греку. Только после этого он согласился на договоренную сумму. Так что будьте внимательны при прокате авто.

В целом отдых очень понравился и мы бы с радостью вернулись сюда в следующий раз!

Добавлено 20.06.15 14:07 (3 018 символов в тексте)