Регистрация: 20.06.15
июне 2015
09.06.15 - 18.06.15

4.2

Ждали большего

Сразу скажу, если вы желаете отдохнуть с полноценном купанием в Красном море, то вам не сюда.

Отдыхали с 9 по 18 июня 2015г. Туроператор-Анекстур. Претензий никаких. Встретили, правда визу продали за 27 дол., вместо 25,как было обещано, развезли по отелям всего за час. В нашем отеле гида звали Эбрам Эди, экскурсии не навязывал, все проблемы решал быстро, только уж очень серьезен, ему бы улыбаться побольше, а так мужик нормальный.

Теперь об отеле. При заселении хотели 20 дол. за улучшенный номер- не дал принципиально. Не давайте ни копейки все номера одинаковые и выходят на внутренний двор и бассейн, даже у номеров первого этажа есть свои плюсы - есть выход сразу к бассейну. Отличие полулюкса только в том, что там есть халат и тапочки. Номера стандартные, все блестит, санузел на уровне, все работает, уборка каждый день и хорошая. Не надо баловать чаевыми. Персонал приветлив, улыбчив на просьбы сразу откликаются, почти все по русски или говорят или понимают, что от них хотят. Территория ухоженная, много зелени и запутанных тропинок. С комарами и мухами борятся каким-то дымогенератором по вечерам и этих летучих тварей почти нет.

Еда в халявной столовке мне понравилась, было и мясо и рыба и курица, короче, если вы дома питаетесь не в ресторане, то вам понравится. Сервировка супер, обслуга снует и убирает, по просьбе тебе принесут напитки. В общем к питанию вопросов не имею. Про алкоголь говорить не буду - не пробовал. Бармены, правда, в пляжных барах нагловаты, но после соответствующего внушения ведут себя сносно. Гид сразу предупредил, что хозяин отеля очень жадный, и это просматривалось в том что пиво появлялось в барах только часам к 11 и то после настойчивых просьб жаждущих, и стаканы наполнялись наполовину.

Теперь о море. Замечательный песчаный пляж с мягкими лежаками, навесами, с укрытием от ветра, с баром. ИНОГДА у пляжа плещется прозрачное море, но поплавать вам здесь не судьба, даже во время прилива глубина всего лишь по щиколотку. До того места где море по пояс нужно пройти метров 150-200, но и там вам не поплавать, потому что начинаются глыбы кораллов о которые пораниться или ногу сломать проще простого. Во время отлива видно по какому дну вам придется идти до глубины. Представьте себе ровную бетонную площадку, на которой рабочие отбойными молотками дробили бетон, и вот по ней, естественно в тапочках для кораллов ( 10-15 долл.), вам и надо ковылять. Второй вариант это пройти по пирсу 200-300 метров к окончанию которого причаливают и ночуют прогулочные катера. Там есть 2 спуска к морю. Можно поплавать с маской, посмотреть кораллы и рыбок (красиво не спорю), но соседство катеров у которых, наверное, отсутствует канализационная система, да и соляркой тянет, как-то напрягает. Короче отелю до ваших желаний покупаться- до лампочки.

Из развлечений здесь основное это сидеть у бара и бухать. Не шучу. Анимация на 3+ а то и меньше. Для молодых-тоска зеленая. А экскурсии и морские прогулки стоят не дешево. Не берите их у местных, заказывайте через гида, будет на 15-30 дол. дешевле.

Желание уехать домой у меня возникло задолго до окончания тура. И напоследок отель подпакостил. Вылет был в 21-15, выезд из отеля в 17 часов, а выселение из номера в 12-00, еще и пугали штрафом, если задержимся. Как только пробило полдень, портье торжественно ножнями срезал браслет, который все включено - и все сразу выключилось. Ни поесть ни попить, и даже обслуга русский язык забыла, только что из отеля в пустыню (а она там кругом) не выгнали.

Вывод: не нужно ехать в отель АМВАЖ БЛУ БИЧ РЕСОРТ ЭНД СПА СОМА БЕЙ. Есть много достойных мест за те же ВАШИ кровные денюжки.

Желаю всем приятного отдыха.

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 20.06.15 16:39 (3 661 символов в тексте)

15:59 28.06.15

К сожалению, вынуждена частично не согласиться с автором отзыва. Отдыхали с семьей с ребенком с 10.06.15 по 22.06.15 питание было бедное, порции маленькие, в барах постоянно нет ни пива, ни льда, ни колы и т.п., а про сок агавы (пакетированный) и говорить ничего (его наливали только близким по духу национальностям). Дома питаемся мы не в ресторанах и личного повара также нет. Но такого ужасного и по качеству, разнообразию и по количеству питания даже в четырехзвездочных отелях найти трудно.
Замечательного песчаного пляжа там и в помине нет. Лежаки на море платные. Бесплатные только в конце пирса. Ребенок море видел только со стороны.

02:34 30.06.15

Уважаемый Юрий,
Это было великая печаль услышать, что наши услуги не до Ваших ожиданий, однако мы были бы признательны, если бы вы проинформировали наc o Вашей жалобе во время Вашего пребывания, и мы бы постарались решить это.
Пожалуйста, будьте уверены, что удовлетворенность наших гостей является, нашей главной заботой
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Очень высоко ценятся ваши комментарии по поводу вашего пребывания в Amwaj Blue Beach Resort & Spa.
Искренне, Кристина, guest relation.

02:35 30.06.15

Уважаемая Татьяна,
Приветствуем из Amwaj Blue Beach Resort & Spa,
Мы ценим время, которое Вы выделили, чтобы поделиться своими проблемaмы, приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Искренне, Кристина, guest relation.

Все отзывы Юрий (1)