Регистрация: 20.06.15

Отзыв об отеле Sundance Resort (отель был переименован 01.11.22)
июне 2015
01.06.15 - 20.06.15

Отличный отель, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ гидов Пегаса

Отдыхали с 29.05.15-08.06.15, семейная пара с ребенком 2 лет. В отель приехали около 10 утра, заселили в течение 2 часов.

Номер: Брали комнату RESORT LAND VIEW, т.е. с видом на кусты и соседний отель))) о чем ни разу не пожалели, т.к. было тихо, спокойно и пели птички. Любителям спать с открытым окном советую брать фумигатор, комары атакуют. Уборка комнаты качественная, полотенца меняли каждый день. Халаты и тапочки не предусмотрены. Гель для душа, шампунь, мыло в больших емкостях, качественные.

Питание: Завтраки континентальные, как везде. Подают оладьи, также при вас жарят омлеты с ветчиной и шампиньонами. Обеды и ужины очень вкусные, разнообразные. Мы облюбовали блюда на гриле. Свежайшие салаты, разнообразные вкуснейшие десерты. Из алкоголя пили только красное и розовое вино-качество достойное. Фрукты: яблоки, груши, арбузы, апельсины, грейпфруты, иногда были также абрикосы, но их быстро разбирали и потом не восполняли. Соки пакетированные, в последний день даже был фрэш. Обслуживание в ресторане хорошее, официанты приветливы, особенно к маленьким детям))). В последние дни пребывания заселилось много людей и стало тяжело найти свободное место в ресторане, также возросла очередь за грилем. 2 раза посещали рестораны А ля карт: рыбный и international. В рыбном более красивый антураж, но еда мало отличается от основного ресторана. В интернациональном вам предложат сыры, рыбную закуску, баранину и говяжий антрекот (обговорите степень прожарки- по умолчанию сырой на наш российский вкус) и тирамиссу, которых вы не попробуете в обычном ресторане. Также в саду в определенное время можно отведать свежих лепешек с сыром или мясом попить вкуснейшего айрана. Берегите фигуру)))!

Шоу и Анимация: Анимация проводится на английском языке, в последствие что-то стали переводить на русский. Не понравилась музыка между мини-диско и шоу. Дети продолжали танцевать под дико громкую ужасную музыку. Продолжительность перерыва 20 минут- детишек было жалко. Шоу были разнообразные, за 10 дней ни разу не повторились: шоу танцев, шоу посв. М. Джексону, турецкая ночь, грузинский цирк акробатов, не уступающий знаменитому дю Солей, также пошловатые шоу от аниматоров (детей лучше уложить спать), вызывающие гомерический хохот.

Море и пляж: море чистое, прохладное. Никаких ротовирусов- можете смело купать детей. Свободные лежаки есть, особенно много на пирсе.

Воспоминания об отеле позитивные, планируем приехать еще раз. А вот работа отельных гидов Пегаса вызывает только НЕГАТИВ. Гиды Раим и Сарвар будут всеми правдами и неправдами продавать вам экскурсии использую обман, манипулирование, психологическое давление. Мой совет -не брать у них НИЧЕГО!!! Дезинформируют относительно продолжительности экскурсий и длительности пути, так 270 км до Памуккале обещают преодолеть за полтора часа. Нас раскрутили (хотя лучше сказать развели) на 3 экскурсии: Дальян, обзорная и Хамам. Хамам( Queen traditional hamam) шел как подарок при покупке 2 экскурсий, думаю это у них постоянный маркетинговый ход. НЕ БЕРИТЕ ХАМАМ У ПЕГАСА (правда, Коралл тоже туда возит). Туда надо ехать 40 минут на маршрутке без кондея. Это грязное подпольное помещение, куда набивают по 20 человек, а сама процедура скраба и мыльного массажа занимает всего 5 минут (а в очереди просидите минут 30 точно). Душно, тесно, грязно. Первое желание по приезду в отель- помыться после такой бани. Вся наша группа была крайне разочарована. Отельный гид выслушал наши претензии и предложил посетить этот же хамам с масляным массажем бесплатно. Мы отказались, второй раз тратить время на данное заведение не хочется. Гид сказал ,что это было недоразумение, первый негатив за все время их сотрудничества, что произведено разбирательство и прочее бла-бла-бла. Однако люди, которые посещали Хамам позже тоже были не в восторге.

Обзорная экскурсия-3 достопримечательности по 20 минут и три магазина по 40 минут. Стоит 10 долларов, у других туроператоров бесплатно. Город мы так и не увидели. Цены в ювелирном и сувенирном магазине сильно завышены. есть подозрение, что ювелирном магазине продают поддельные султаниты (это такой камень который изменяет цвет в зависимости от освещения, добывается только в Турции, согласно информации с рос. сайтов то как выглядит и меняет цвет султанит Бодрум Голд центра говорит, что это подделка- неодимовое стекло). А ценник у камушка оооочень хороший.[удалено модератором]

Экскурсия на Дальян понравилась- но очень далеко- в пути около 5 часов (вместо обещанных полутора) и очень дорого( 90 долларов на человека). Забрали из отеля в 4-40 , а привезли в 21-25. Туристов у одного из отелей ждали порядка 40 минут, т.к. наши гиды сообщили разное время отъезда. Сомнительное удовольствие во время отпуска вставать к 4 утра , а потом ждать в автобусе когда выспятся другие экскурсанты. В итоге 10 часовая (это так нам обещали, когда продавали) экскурсия превратилась в 17 ЧАСОВУЮ. Кондиционер в автобусе ломался 2 раза, обратно ехали только в вентиляцией. Мы все были крайне вымотаны. Кстати, других операторов экскурсии дешевле на 30%.

Пара слов о магазинах и рынках Тургутрейса. В Тургутрейсе множество мелких сувенирных лавок с приемлемыми ценами. Торговаться лучше в лирах, а потом пересчитать на доллары. Все очень просто 1 лира- 20 рублей. 1 доллар 2.6 лиры. В евро и долларах цены несколько выше, некоторые торговцы уравнивают их курсы. Красивейшие изделия из керамики. При покупке лукума в коробке обратите внимание на массу, как правило продают 3-4 коробки за 10 лир. Но масса продукта в коробке ничтожна мала-175 грамм и заявленных на картинке орехов в лукуме практически нет. Лучше покупать на развес. В Миграсе продается хваленый сироп из рожкового дерева, 200 рублей за 800 гр. В магазинах, в которые завозят во время экскурсий он стоит в 7 раз дороже!!! На субботний базар ходить не советую-цены в 3-5 раз выше, чем в лавках, продавцы очень навязчивые, работают по системе-комплимент-только для вас все по заводской цене, которая в 4 раза выше, чем в магазине))) Не ведитесь! Одежда- поддельные бренды, выполненные иногда с безумной фантазией. А вот для детишек можно купить милые вещи.

новая мебель водные горки красивое озеленение отличное питание спокойное место до пляжа 20 метров рестораны а ля карт
на ресепции не говорят по-русски кража
Добавлено 20.06.15 22:41 (6 111 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)