Регистрация: 20.06.15
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
июне 2015
04.06.15 - 11.06.15

3.8

хорошо, но ждали большего)))

всем доброго времени суток) решилась впервые написать отзыв. думаю кому то он будет полезен)

Доминикана- это была моя мечта. эти фотографии мало ли кого могут оставить равнодушными) вот она сбылась, но увы ждали чего то лучшего. обсудив с мужем все- пришли к выводу,что отель цена- качество!))

впринципи отдых хороший, если не считать минусов:

1) {удалено модератором как информация от 3-х лиц}(это информация почти от каждого продавца из магазинов)))) (информация тоже от продавцов и гида).. также не советуют выходить за территорию отеля с сумками,фотоаппаратами,камерами и золотом))) по той же причине)))

есть на территории отеля клуб- в него нужно ити также без сумок,фотоаппаратов и золота и деньг нужно брать столько- сколько Вы готовы потратить( а их там не на что тратить, так как все включено), подарить и выбросить( так нам при встрече гид сказала)- потому что они танцуют,трутся об Вас и потом вытягивают))

на пляже тоже предупреждают смотреть за своими сумками, стараться не оставлять без присмотра.

золото мы все оставили дома))) духи дорогие я не брала)) вещи тоже все попроще взяли))

фотоаппарат, телефон и деньги Мы носили всегда с собой(прислушалась к отзывам здесь). купались по очереди. 2 раза выходили за территорию в Русский магазин. все слава богу на месте, но это так напрягало!! нельзя розслабиться и не париться не о чем)

2) по поводу экскурсий- розводят норм))))

мы брали экскурсии через Терамар (так как мы ни испанского,ни агнл не знали.. но только на Саоне был русско говорящий гид, а везде испанцы) на 1)Саону. ну наверное это то место заради которого стоит сьездить в Доминикану))))) понравилась очень) брали с городом художников и ни грамма не пожалели- очень красиво, очень понравилось..

2) парк животных+ купание с дельфинами. повелась я на эту экскурсию потому что обещали мне что плавать будем 40 минут(типа 5-10 человек и 4 дельфина) за 90 $, если в Киеве за эти деньги плавают только 10 мин. НО!!! как я розочаровалась- нас было два захода. первый 10 человек ну плавали они где то пол часа и второй(наш) нас было 5 чел- 3 дельфина( 2 рабочих и один детеныш, который просто плавал понизу) .. мы проплавали 15 минут и из этих 15 минут я ощутила кайфа аж на 20 %. там настолько выдресированные дельфины,что их нереально обнять,поиграть с ними. они тупо отрабатывают свою роботу, а Вам говорят что делать(всем по очереди).

так что те кто плавал уже с дельфинами и знают какой это кайф- поверьте не тратьте деньги на эту экскурсию, а поплавайте лучше у себя в стране за эти деньги 10 минут,НО получите за эти 10 минут максимума контакта и драйва от дельфинчиков)

парк тоже особо ни чем не удивил..парк как парк, животные как животные)) мы за 10 мин все обошли, пофоткались и час или полтора сидели ждали автобуса.. ну можно было такси назад взять, стоит 15 долларов))))

3) экскурсия муж поехал на рыбалку))) сразу предупреждаю там очень укачивает!!! мужа укачало) пейте либо достаточно рома или таблетки от укачивания! ну рыбалка на мерлина называется))) и говорили что сейчас сезон его, но что то как то странно они удочки на мерлина закидывают прям около мотора , а на остальную рыбу- далеко.. наверное у них как то там своя схема улова по времнеи))а Вы можете в их схему не попасть(как например мой муж) )))..тоесть 100 % мерлина Вы не ждите))))

НОМЕРА!!!

мы приехали как молодожены, но в этом отеле наверное на данный момент это было безразницы, так как отель был заполнен. дали нам 26 корпус 106 номер) он близко к океану. перед корпусом ресторан пляжный и вот пляж. ити пол минуты.

номера конечно ну далеко не 5 * отеля..Ванная была ну настолько старая, что мне как то даже страшно было туда без тапочек становится)) убирали нормально, но не хорошо) из 7 дней 2 дня никто так и не пришел убрать.. было то больше 2х дадут полотенец, то совсем не поменяют, то 1 заместь 2х.. воду обычную всегда меняли( когда убирали), пепси и 7 ап нет, кофе только 1 раз поменяли)) лебедей не крутили)) доллар оставляли, на уборку это совсем не влияло!!

ТЕРРИТОРИЯ!!!

на территории очень много людей..это не сомненно тоже есть минусом (доступная цена для всех), потому что территория не большая она уж совсем- (вечером особо негде и погулять- за 15 мин можно все закаулки обойти), а народа валом.. и категория возростов- начиная от подростков 14-16 лет( компании) , до пенсионеров 70 лет( бабулек с дедульками- они правда меня умиляли как они ходили за ручку и в обнимочку и участвовали в анимации))

ЕДА!!!

еды достаточно, но лично мы бы не сказали что она вкусная!!! много еды они просто не умеют готовить- вот и все.. по сравнению с украинской едой- вообще не впечатлило))) омлеты и блины у нас гараздо вкуснее!!! сладости(я нереальная сладкоежка) но сладости совсем не впечатлили- они были ВСе на один вкус))) понравились только пончики с шоколадом,смузи, сладкие аннанасы,манго))) мужу мясо с кровью понравилось) ну и морепродукты- были каждый день- по отдельности или в салатах- креветки, мидии.

круассаны без начинок, ушки наши обычные, мафинны без начинок- короче не впечатлило совсем..

а салаты их- это нечто.. называется что было на кухне, то и накидали))))

спиртное в любом количестве и виде- ром,коктейли(алкогольные,безалкогольные- вкусные кстати), пиво,вино.

РЕСТОРАНЫ!!

сходили в 3. если Вам скажут что там маленькие порции или спиртное платное- НЕ верьте!!! записоваться утром с 8 утра(уже очередь человек 5) и на сегодня нереально попасть, минимум на завтра. кстати по поводу фейс контроля для мужчин- таки да, он есть. правда только в одном ресторане- японском, мужчину отправили переодиваться))

1)стейк хауз- несомнено лучший!! брали лосось. очень вкусно!

2) итальянский) нереально огромная тарелка макарон(какие пожелаете).. ну так- не впечатлило..

3) японский. суши сначало приносят 6 шт на двоих. и потом можно заказать 3 блюда- 1е(суп), 2е (рыба или мясо), и 3е десерт. мы заказали угорь- принесли какую то варенную или на пару белую рыбу с овощами))))))))

ну а на десерт жаренное мороженное!!! ОО да впечатлило)))) такое ем впервые!!! и очень вкусно и не обычно))))))

еще берите в ресторан пару долларов, а то там ходят 2 молодых человека с гитарами и подходят к столикам и поют Вам что пожелаете и естественно ждут потом чаевых)))

ОКЕАН!!! из 7 дней пребывания чистый океан был 3 или 4 дня.. в первый и в последний день- это ужас!!1 неприятно заходить.. водорослей пе передать словами сколько((( на берегу утром до 8 утра убирают.. но от такого количества их выкидывает к обеду снова нормально..

ПОГОДА!!

погода была солнечная.. дождя не было за 7 дней не разу.. один раз что то начинало капать покапало, но спустя мин 3 прекратилось. иногда вечерами ветер на пляже сильный был, а так хорошая влажная погода.

АННИМАЦЫЯ!!

ну впринципи они стараются, но как по мне мало их.хотя они ходят и приглашают. в Египте мне больше нравилось))) но если вам надо спокойный отдых, анимацция не интересует, то тогда это плюс для ВАс.

ИНТЕРНЕТ!!

ну как все писали он платный 25 долларов 7 дней или 5 долларов 15 минут у них на компьютере. мы не брали. но я так поняла он хорошо ловит только около рецепшена, потому что там вечно сидело много людей,втыкающих в телефон, больше походу мало где он ловит.. но это не 100% инфо.

Мы ходили в русские магазины и бесплатно подключались к вай фаю.

СУВЕНИРЫ.

покупайте в русских магазинах!! там все дешевле и еще с ними можно поторговаться доллара на 1-5(зависит от стоимости товара).. купите кофе- не пожалеете!! я после Доминиканы начала пить кофе(повелась на запах), хотя до этого никогда не пила- не нравился)) купили 2 пачки, теперь жалею что больше не взяли))

промониторив все русские магазины(3 штуки.) самые низкие цены. если стоять лицом к океану, то налево по пляжу прогуляться мин 15-20. ну или выйти за территорию отеля и повернуть на право.

есть еще один русский магазин называется Ола сувенирос- там цены подороже немного, но там хорошие ребята и прям кресла стоят для того чтобы посидеть в инете.

ЯЗЫК!!

конечно замечательно если вы будете знать испанский.. где то 30 % доминиканцев, 20 % в отеле знают англиский, но русский практически никто)))

поэтому если Вы будете знать англиский- то Вам будет проще и интересней))

так как мы, кроме порядка 10 фраз и ну 30-40 слов знали англиского.. то слегка тяжеловато, но все можно обьяснить на пальцах и тебя поймут)))))

Доминиканцы понравились тем, что они народ без заботный, без депресивный- вечно танцующий и поющий)))))

ну вот вроди и все!!! если Все эти минусы для Вас не есть минусами, тогда можете смело ехать))) а если хотите не переживать за вещи свои, побольше и лучше территорию, хорошие достойные 5* номера- тогда доплачивайте долларов 700-800 и едьте в Баваро, КАрибиан клаб, Бахиа принсес))

Больше в Доминикану мы наверное не поедим, ну а если вдруг надумаемся когда то, то скорее в Баваро принсес(на экскурсии заезжали в этот отель, подбирали людей- очень понравился ).

так что всем собравшимся ехать в Доминикану- отличного отдыха)))

надеюсь мой ОГРОМНЫЙ отзыв кому то будет полезен))

вот на таких автобусах возят на экскурсии..чтобы с ветерком))

это пляж)) и это он считается чистым

бассейн около корпуса

жаренное мороженное

лобстеры.. ну или они их не умеют готовить или они никакие!!! не соленые, не перчеченные

водитель экскурсии в натура парк

понравилось шоу попугайчеков

вот улов))) было 4 рыбака, а рыбы только 3

вот славная парочка

Добавлено 20.06.15 23:28 (9 030 символов в тексте)

05:35 22.06.15

Писать много влом, но прокоментировать хочется!!
Отдохнули супер!
С отзывом согласен во всем и гиды разводят еще как !!!! Нашего мужика гида я убить хотел просто, после этого с ним только жена общалась, мы из за него переплатили около 100 баксов только за кофе и ром, а могли бы к примеру купить еще экскурсию одну!!!! Съездили в магазин бесплатно, а потом только пошли гулять по пляжу, и охренели просто от разницы в ценах на такой же абсолютно товар!!!
Файфай дорогой и плохой, с нашим домашним не сравниться, это примерно как PTN !!!!
Водорослей куча, и у нас их убирали плохо!!!
Экскурсия на карибское море, зачет! Но дорого!!! Около 15 000 рублей на двоих!!! Это на лодке скоростной, берегите попу, трясет жестко!!!!