Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Side Virgin Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июне 2015
01.06.15 - 21.06.15

неоднозначные впечатления

Были с отеле с 5 июня по 16 июня, семья 2 взрослых и сын 14 лет. Перелет, трансфер все по расписанию, оператор Библио-Глобус. Сразу о минусах, потому что эта ложь является для нашей семьи неприемлимой - море от отеля не 500 м, как написано везде, а 2,8 км по карте. Мы уже много раз приезжаем не в страну, а именно на море, и впервые столкнулись с такой наглой ложью. 500 нет ни до платных пляжей ни тем более до арендованного отелем, даже если передвигаться на вертолете, 3 километра. Трансфер возит в 10 и 11 и обратно в 16, 17 я даже толком не смотрела, нам это категорически не подходит, во-первых мы утром хотим плавать с 7-30, а вечером с 16 до 18, во-вторых у нас включен обед, на который можно попасть если пробежать 3 км до отеля и обратно вернуться на пляж опять 3 км по жаре. Мы три дня ходили утром пешком, после обеда у бассейна, лично мне это испортило все впечатление, повторюсь я еду на море.

Пляж: арендованный , у самого полуострова, виды оч красивые, пляж ухоженный, чистый, лежаки и матрацы новые. Свои напитки приносить нельзя, даже воду, все нужно покупать у владельца, цены завышены от магазинных в 4 раза примерно, подходит и навязчиво предлагает купить что-нибудь, один раз купили пиво, чтобы отстал. Неприятно. При мне просто орал на семью словаков за принесенную банку пива, прокричал, чтобы не приходили завтра, звонил в отель.

Отель: продается как тройка, но по моему опыту это скорее четверка. Все новое в номерах, приятный дизайн, исправное.

Ресторан: напитки в обед и ужин приносят официанты, меню на мой вкус разнообразное, была и рыба (не форель, конечно в глине, как в Нене, например), но вполне вкусная, говядина в горшочках, курица, индейка. Судя по многочисленным отзывам на этом сайте меню не хуже, а может и лучше чем в бюджетной пятерке. Шеф повар всегда в зале, за всем следит, помогает когда повара не успевают.

Управляющий или владелец всегда в отеле, мы не поняли кто он. Все моют, чистят, убирают.

Бассейнов два, я их терпеть не могу, но тут приличные, хлоркой не пахнут, чистые, и видимо охлаждение воды установлено.

Мы заплатили 72 тыс, за эти деньги отель оправдал себя полностью, минусы мы превратили в плюсы. Осуществили давнюю мечту, взяли в аренду машину за 25 долларов (на ресепшн 40 Евро) и объехали весь регион, днем и по вечерам, 5 раз были в Манавгате, нашли все и дорогие магазины и все аутлеты распродажные и фирменные турецкие джинсовые магазины, таких марок на побережье не продают.

На машине до пляжа ехать три минуты.

Анимации в отеле нет, тихо, культурно. Это именно то, что нам нужно на отдыхе.

Постаралась подробно описать все, повторюсь это наше субъективное мнение, если будут вопросы отвечу.

Добавлено 21.06.15 08:17 (2 672 символов в тексте)

11:17 13.04.19

Библио-Глобус так и в 2019 году пишет, что до пляжа "Дельфин" 700м. Но по гугл картам это расстояние 1,9 км. И сама там обходила весь античный город и эту местность, 700м не может быть.

13:01 06.05.19

тут совсем только один отзыв. У Санмара информация 650 м до моря, и продают его как 4 *

13:02 06.05.19

основание 2015, реставрация 2019

23:26 10.05.19

Судя по всему, речь о Сиде Роза, который переименовали. Проезжали мимо Розы каждый день в 2018 году, они сделали свой пляж. Гораздо ближе, чем в тот год, когда мы были (2015). Я думаю километра полтора будет. 650-наглая ложь))) Отель неплохой, мне вообще это место нравится. Но это субъективно)

23:30 10.05.19

Кстати в 2018 году ездили как раз на Дельфин. Он был арендован у нашего отеля и вообще нам нравится. До него пешком 40 мин.

14:47 18.05.19

добрый день, а вы в каком отеле отдыхали? Спасибо за ответ

17:07 18.05.19

Добрый день, в 2015 были в Розе. Сейчас Вирджн. Тогда пляж был Дельфин, арендован. Вот до него реально около трёх километров).
В 2018 были в Андросе. Пляж тоже арендован Дельфин. Пляж отличный. В отзыве про Андрос есть фото.

17:13 18.05.19

Андрос рекомендовать не буду))). Экстренно сойдёт, и при полном понимании, что это. В этом районе, при обязательной аренде авто есть отличная новостройка Lowe. 4 -ка. Но, без анимации и прочего))). Просто комфортное место для сна и сносное питание. Мы ездили его смотрели, нам провели отличную экскурсию. Но по русски, по крайней мере в прошлом году, никто не говорит. По английски- норм).

21:06 23.05.19

Добрый вечер, подскажите что есть поблизости с отелем?

17:32 27.05.19

Совсем рядом продуктовые мини-маркеты, маленькие отели для европейцев, кафе и апартаменты. Район тихий. До достопримечательностей (античный Сиде) пешком дойти можно, но далековато. До центра Сиде, где цивилизация, тоже далеко. Транспорт, если не ошибаюсь, до отеля не ходит. Место очень своеобразное)))), но мне нравится