Регистрация: 02.06.15
Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
05.06.15 - 16.06.15

Отличный семейный отдых

Отдыхали в отеле Blue Sky с женой с 05 по 16 июня. Об отдыхе остались только самые положительные впечатления, ни что не омрачило нам отпуск, по правде сказать мы не самые придирчивые и вредные туристы. До этого отдыхали один раз в Египте в 2013 году, отель Siva Sharm Resort & Spa 5* (но тогда он был Savita...).

Приехали в отель около 9-ти часов утра, заполнили анкету, оставили багаж и пошли завтракать. После еды нам сразу вручили ключи от номера.

О Blue Sky - небольшой отель (по-моему 100 номеров), три этажа (есть лифт), все очень компактно - ресторан, бассейн, бар, свой небольшой диско-клуб, небольшая сцена, волейбольная площадка.

В бассейне две горки - не аквапарк, но повеселиться можно. Вокруг бассейна шезлонги.

Номер очень напомнил номер с предыдущего отдыха, только немного меньше. Мы ехали загорать, купаться, одним словом отдыхать, по-этому вид из окна был у нас на в приоритете, да и забегая вперед скажу, что видов красочных не ждите - вторая береговая линия, все застроено отелями, хотя по отзывам читал, что кому-то понравился вид из окна на горы. Думаю, что это третий этаж и номер на заднюю сторону отеля (там хоз двор, теплицы, волейбольная площадка, ну и конечно горы). Отвлекся. На ресепшине денег не давали, решили посмотреть, что получим, в итоге остались номером (№08) очень довольны: первый этаж, душ/туалет (раковина с зеркалом, унитаз-биде, фен, мыло, шампунь), одна двуспальная кровать, одна односпальная (мы ее даже не трогали), две прикроватные тумбы, стол, зеркало, маленький холодильник (спрятан в шкафчик у стола), телевизор (ЖК на стене), большой шкаф-купе с сейфом (сейф платный, 1 доллар в сутки), маленький балкон с сушилками для полотенец и т.п. с видом на другой отель. Уборка номера ежедневная (хотя читал отзывы, что убирали два раза). У нас не убирали только один день, и то, только потому что у нас горел значок не беспокоить. Убирали нормально, только полы плохо сохли, но вероятно потому что мы в номере находились редко, балкон закрывали, и сторона не солнечная.

Еды в ресторане достаточно, но конечно не хватает свинины и говядины. В основном курица (в разном виде), какие-то котлетки, сосиски (по разному приготовлены, довольно вкусные), огурцы помидоры, оливки, маслины (все в разном виде), салаты, рис, картошка, рожки и спагетти (все в разной готовке), супы специфические (бульоны какие-то с тертыми овощами), но для разнообразия можно покушать, фрукты - арбуз, дыня, яблоки, апельсины, один день была черешня (можно купить на улице, как и клубнику, персики и никтарины, по 2 доллара за кг (может кто и дешевле сторгуется)), разные сладости тоже на любителя. Мы не голодали, но для разнообразия можно сходить в кафе в пяти минутах хотьбы по улице в сторону пляжа. В кафе приличная шаурма по 3 доллара, но размером как две в России.

Пляж в десяти минутах хотьбы, шезлонги, вода, газировка. Пирс от другого отеля, но прорваться понырять можно. Можно подплыть с боку (отдельная лестница с моря) и по туда подняться нырнуть. Нам хватало и купания в бассейне, там по веселее, горки, водное поло, конкурсы, музыка.

Аниматоры - два молодых турка (в последний день приехала девушка Таня, про нее ни чего не скажу, не успел узнать) Исмаил и Рамазан (двоюродные братья). Парни молодцы! Очень стараются, но отель маленький, сложно собрать народ на участие (если конечно сильно не упираться), но повеселиться получится, если уж соберетесь. Водное поло, дартс, аквоаэробика, зарядка, волейбол. Один раз они даже собрали из нас (отдыхающих) команду и команду Турков (персонал отеля) и вывезли в Кемер на футбольный матч Россия-Турция - очень хорошо провели время в дружеской обстановке, со своими болельщиками (отдыхающих взяли и по-болеть). Парни (аниматоры) даже свое Fire-шоу провели - ходили по стеклам, глотали огонь и т.п. Молодцы! Есть еще детский аниматор Лена, но мы ездили без детей, так что с ней не общались, но детям она нравится (днем и вечером есть программа для детей).

Отдельно хочется сказать про хамам. В первый же день на обеде к нам подошла девушка Жанна (подойдет и к Вам) предложила посетить турецкую баню. Сразу скажу, что моя Половинка очень любит массаж и разные SPA-процедуры, и по-этому я планировал для нее поход в Хамам. Жанна нас сводила и показала, что предлагается в отеле. За 25 долларов турецкая баня (кто не знает - Вас моют специальной жесткой рукавицей, затем обволакивают пеной и споласкивают), расслабляющий массаж, шоколадная маска на лицо и вкусный гранатовый чай (плюс сауна перед всеми процедурами, но она и так бесплатная в отеле). Если пойти вдвоем то по 20 баксов с человека. Я ко всему этому отношусь равнодушно, и предложил пойти жене одной, но меня уговорили... Ощущения самые положительные, отличный массаж, вкусный чай и неплохая баня. За 1100 рублей в России думаю такого не получишь (могу ошибаться). В Египте мы ездили с туроператором за 35 долларов с человека, но ни какого массажа (удовольствие сомнительное, как на конвейере), а здесь с нами двумя и возились.

Вай фай платный, но на 10 дней всего 10 баксов, если по суточно брать, то по 2. Слабенький, но для связи с родиной потянет. Лучше всего работает у бассейна, роутер возле горок установлен (как нам гид объяснил). Общались и по скайпу с родными.

Полотенец пляжных нет, но можно купить при выходе из отеля сразу слева по 1 доллару (простенькое на шезлонг), но в конце улицы перед поворотом к пляжу видели два за доллар (такие же).

В общем мы остались отдыхом довольны на 100%. Единственное о чем пожалели, что не взяли детей. Думаем, что они бы нам не помешали отдохнуть, и сами по-веселились бы.

Анимация

С аниматорами

Анимация

С Исмаилом

Развлечения и спорт

Бассейн

По дороге на пляж

номера горки бар анимация компактность spa
очень слабая шумоизоляция
Добавлено 21.06.15 09:33 (5 566 символов в тексте)

23:24 25.06.15

спасибо, все по полочкам разложили =)