Регистрация: 20.06.12
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июне 2015
06.06.15 - 20.06.15

3.3

В первые разочарована!

Отдыхали в отеле Сарп Белек 4* с 6 по 20 июня небольшой компанией: я, муж, брат и 2 ребенка (1 год и 7 лет). Как и многие бронировали тур еще в феврале и конечно же купились на новизну отеля и отличные отзывы. Цена за отель: на нас троих 185000 (для ребенка покупали отдельное место в самолете, билет обошелся в 20000 плюсом к 185).

Итак: прилетели мы рано утром, до отеля ехали 30минут, по приезду заполнили анкеты, нам одели браслеты и отправили на завтрак, сказав что заселят после 14.00 так как отель полный, я попросила по возможности заселить нас раньше и готова была доплатить за это, но глядя на маленького ребенка нам сказали что подготовят номер через 30мин. работникам рецепшен отдельное спасибо, сразу реагировали на все просьбы гостей, улыбчивые и отзывчивые!

Номера нам достались 628 и 629 на последнем этаже, чесно говоря я сначала напряглась, так как до этого читала что там сильный скос от крыши и чуть ли не головой шаркаешь потолок, по факту оказалось все не плохо и головой не цепляли потолок (брат ростом 198 и вполне хорошо себя чувствовал в номере). Номера небольшие, достаточно комфортные, все работало, нам принесли детскую кровать-манеж с матрасиком. За депозит в 5$ брали второй ключ, который был в номере, что бы холодильник и кондер всегда работали. Плюсом номеров на последнем этаже оказался балкон, большой с бетонными перилами (не переживали когда ребенок выходил на балкон), на нижних этажах балконы крохотные и с железными перилами, на балконе была натянута сушилка для вещей. Минус : отсутствие полочки в душевой, все приходилось ставить на пол. Отделка номеров, да и всего отеля сочетает в себе неплохие декорирующие элементы с, к примеру, плохо выровненными штукатуркой (причем обычной) стенами. В целом отель не выглядит новым, а как после ремонта, не очень качественного! В ресторане протекал потолок, прям над столами!

Уборка в номере включала в себя смену белья, полотенец и мытье раковины, унитаза и поддона в душе, полы по мойму не мыли ни разу, я это делала сама полотенцем для ног. За оставленные чаевые выкладывали цветочки на кровать или лебедей, лучше бы полы мыли и пылесосили!!!

Лифты отеля (их 2), работали по очереди, причем как то один не работал дня 3 а второй доезжая до нашего этажа не открывался и ехал обратно, так что коляску таскали по лестнице, что очень не удобно. Так же в лифтах абсолютно не справляется вентиляция, дышать там нечем, особенно если там до этого побывала надушенная дама или очень не трезвый мужчина!

Ресторан небольшой, мало места между стульями разных столов, сидели спина к спине, детские стульчики вообще некуда поставить. Кстати о стульчиках, их 5или6, протирают только столик от стула, а сами стулья ужасно грязные (ощущение что их ни разу не мыли), сажая ребенка сначала выгребали из стула крошки, еду, супы, при этом стул стоял запечатан в пленку, типо его вымыли! Питание в ресторане довольно скудное, салаты красиво выложенные из вчерашних недоетых блюд (судя по виду и запаху очень не свежие), гарниров и овощей достаточно, 2 вида супа, а вот с мясом беда. За 14 дней раза 2 был гриль наподобие шаурмы, пару раз курица на гриле и раза 3 рыба, котлеты мясные (постоянно пересоленые) и если очень повезет можно было уловить пару кусочков мяса из жаркого. Туристы конечно поражали своей наглостью, стоя по 5мин возле жаркого и выбирая оттуда мяско и наваливая себе по пол тарелки- прям выглядели как жуки навозные ковыряющийся сами понимаете где! Фрукты: арбузы (не сладкие), дыни (зеленые), нарезанные кусочками апельсины, нектарины и яблоки. Десерты конечно очень вкусные, это единственно к чему из еды нет притензий. Официанты в ресторане старались убирать тарелки как только ты докушал блюдо, но вот освободившиеся столы убирать не торопились, часто сама смахивала салфеткой крошки, переворачивала подобие скатерти и приносила приборы. Кстати очень много мух! Мороженное вкусное, дают с 15.00 до 16.00 одно в руки.

Территория отеля: да ее просто нет! С права от дорожки большой бассейн, основное здание, стоянка и теннисный корт, слева 3 здания бунгального типа, бассейн, газон примерно 10/10, бассейн с горками, ресторан Аля карт и амфи театр! Все стоит впритык друг к другу, на этом территория и кончилась! Дети (а их в отеле очень много, отель же семейный) бегали по маленькому клочку газона, по дорожке метра 5 шириной (по которой и автобусы привозящие туристов ездили) и по корту, все! Детская площадка это вообще отдельная тема, на фото видно ее, находится за рестораном Аля карт, с другой стороны забор, величиной метра 4 на 10. Там дети как мячики в сухом бассейне, попробуй раскопать своего называется. На фото у Пегас туристик, площадка находится на большом открытом пространстве, там где сейчас построили ресторан и бассейн с горками. Поэтому глядя на те фотографии было ощущение что на территории очень просторно!

Амфитеатр неудачно развернут к основному зданию и конечно вся музыка направлена в номера (слышно было не хуже чем на улице), был бы он повернут в сторону теплиц, думаю помидоры не огорчились бы сильно ))) Анимацию особо не заметили, да нам она и не нужна была, а вот дети возраста 7-10 лет бегали сами по себе! Вечерние шоу как и везде в Турции: живая музыка, пошлый конкурс, угадай песню, турецкие танцы от ансамбля песни и пляски ))), фаер шоу и тд. Детская дискотека как везде, 6-7 стандартных песен, деткам 3-6 лет нравилось!

Бассейны чистили каждый вечер и брали пробу воды, это плюс! Минусом была ужасно скользкая плитка возле бассейна, дети да и взрослые падали! Так же всех напрягали постоянно падающие и летающие зонты! Мужчины каждый час доливали воду в основание, но вода оттуда вытекала и зонты опять падали. При сильном ветре однажды, зонт упал возле мальчишки лет 10, кто это видел - поседели наверно, благо не задел его!

Бара в отеле 4, возле большого и бассейна с горками, лобби бар и на пляже. На бар у бассейна с горками часто забивали и никого там небыло, дети наливали попить себе сами или бегали к большому!

Уборщики общих туалетов не воспитанные (мужчины), заходят и начинают уборку в тот момент, когда там есть женщина, причем помыв 1 кабинку будут стоять возле второй и ждать когда выдут!!!

Пляж: клочёк песка с шезлонгами натыканными вплотную друг к другу, смотрите фото! Песок за 2 недели ниразу никто не чистил, а в нем простите, стаканчики, трубочки, бычки, веточки, колючки, г-но собачье и наверно лошадиное или верблюжье! Просеевали только там где в волейбол играют. Плюсом был газон на котором тоже были зонты и шезлонги, только не так тесно! Дорога до пляжа ужасная, пешеходка идет прям вдоль дороги и вы идете и дышите пылью! Если бы руководство отеля смогли перенести пешеходку на 2 метра за кустарники, вообще было бы здорово прогуляться30-40 минут! И кстати до пляжа вовсе не 1300метров ))), точнее на прямую может так и есть( но дороги там нет), а вот по дороге выходит 2500 (посмотрела на спидометре водителя когда ездила), пешком муж с сыном в коляске, быстрым шагом без остановок доходил не быстрей чем за 25-30мин, быстрее только бегом )))) так что кто доходил за 15 мин, у них наверно скороходы )))

Ну и напоследок расскажу забавную картину развернувшуюся перед нами: увидели мы как то хозяина отеля, на красивой машине с блатными номерами, дико орущего на девушку возле pool бара, потом они переместились к шлагбауму, и мы шли на прогулку до магазина, и там то этот, типа солидный дяденька, помимо криков еще и с размаху влепил ей пощечину! Картина маслом прям: вместо того что бы хоть иногда появляться и разговаривать с гостями (как это делают все уважающие себя и своих гостей Хозяива отелей) спрашивая что нравится и нет, этот бьет человека! Три раза фу!

П.С. Я обсалютно не избалованный и не придирчивый турист (можете посмотреть по моим предыдущим отзывам), но здесь реально думали будет одно, а по факту совсем другое, и все эти мелочи сложились в большое разочарование отелем 4* тем более в Белеке, мое мнение это тройка уровня Алании! И если бы отзывы соответствовали реальности, то такого разочарования попросту не было бы!

А тем кто уже купил билеты туда, пакуйте в чемодан хорошее настроение и наслаждайтесь морем и солнцем!

Территория отеля с балкона, за рестораном видна детская площадка ))), если это можно так назвать

Участок газона где можно поиграть детям

Слева от дороги пляж этого отеля, целых метров 10-12

Территория отеля с балкона

работники рецепшен работают на 100%
Добавлено 21.06.15 14:05 (8 119 символов в тексте)

15:23 21.06.15

А с какого перепугу зная что отель 3 береговая - переться с маленьким ребенком в коляске???? Я читал ваши вопросы по поводу детского питания и всего того что касается пригодным для детворы младше 3х лет. И из ответов понял что ДЕТСКИМ сей отель даже по обкурке не был, так что вы ехали и сами знали о всех нюансах.По поводу музыки ,здесь еще АБСОЛЮТНАЯ тишина тк в 5 с которыми любят сравнивать ,диско до 3 ночи и рев такой что даже на другой стороне отеля не спасает.Еда в Турции никогда не была супер изысканной.Пляж загадили только собаки и как вы написали верблюды- остальное отходы жизнедеятельности ТУРИСТОВ!!!Ваше плохо для кого то сказка- поверьте есть с чем сравнить.Где русские- там всегда много крика и требований(будьте позитивнее и скромнее)

16:38 21.06.15

Александро, а я смотрю у вас прям больная тема - дети??? Я где написала что нас напрягала дорога с ребенком??? Читайте внимательней! Я писала фактическое расстояние и за какое время доходили, и для нас это не было проблемой! Все что касается отдыха с ребенком касается только меня и в этом я не надеялась на отель! Отзыв писался по факту самого отеля! И кстати тоже есть с чем сравнивать!
А когда я писала вопросы, к сожалению, у нас он уже был забронирован, так что я лично уже просто уточняла нюансы!

19:29 21.06.15

Дети (а их в отеле очень много, отель же семейный)

Читать полностью на TopHotels Помните хоть что пишете и ставьте меньше восклицательных знаков(излишняя эмоциональность не есть хорошо)

19:45 21.06.15

А вы поменьше крупными буквами слова выделяйте, а то мужчинам то точно не свойственна такая эмоциональность!!! Я то прекрасно помню что пишу, а вы смотрю везде свои 5 копеек не забываете вставить! Не понятно зачем это Вам? Смысл жизни или работа такая?

20:01 21.06.15

Явно он на зарплате ! Человек оставил свой отзыв . Почему ты критикуешь отзыв? И не надо давать советы кому и что делать или не делать, или ты там обкурился и в себя поверил ?

20:47 21.06.15

Чесно говоря читая отзывы с февраля и ваши комменты к ним, даже не сомневалась что обязательно накинетесь!
По вашему мнению если пляж загадили туристы его не надо убирать? Согласна что туристы сами свиньи, но это не повод забить на все!
И это сайт для отзывов туристов, я написала свой с плюсами и минусами которые я увидела! Для кого то эти минусы будут не важны, а кто то благодаря моему отзыву рассмотрит другой вариант! Да и возможно руководство отеля примет меры по устранению или минимизации минусов для подтверждения своей заявленной Категории!

22:25 21.06.15

Мы у Санмара отель бронировали и он у них вторая линия,в Турции почти все отели семейные.

07:45 22.06.15

Мы с Пегасом летали, у них так же написано что семейный, на второй линии и 1300м от пляжа!

09:24 22.06.15

Букав много смысла НОЛЬ.Российская глубинка дружна в амбициях и неадекватна к критике.

13:41 22.06.15

Скажи мне мальчик, кто ты такой, что бы критиковать ? Не много на себя берешь?

14:57 22.06.15

Соплив ты пионер так разговаривать с незнакомыми людьми.Дегенеративный пыл для кухонных разборок оставь.

15:09 22.06.15

А из Вас Александро я смотрю прям культура и глубокий смысл лезет через край! Вас никто не оскорбил, а Вы на личности переходите, причем тоже не зная человека!

18:05 22.06.15

Нас отель устраивает ещё по тому,что близко от аэропорта,в отличие от Алании.

18:09 22.06.15

Оль это и наличие песчаного пляжа, это безусловно плюс! Но дорога до пляжа большой минус! Мы брали с расчетом что всеравно много гуляем с ребенком и думали что гулять будем как раз на пляж и обратно, но гулять там как оказалось негде! Вы будете ездить на автобусе и все будет хорошо! Удачи Вам!

18:17 22.06.15

Спасибо за пожелания!К сожалению у меня в этом году нет возможности поехать на Кипр,поэтому остановились по цене на этом отеле,тем более нас едет 3 взрослых и сын 12 лет.Моя племянница недавно вернулась из Туниса и про её отель тоже были самые разные отзывы и не всегда самые лестные,но ей очень понравилось,даже не смотря на то,что она одна ездила,а там познакомилась с людьми)))

18:23 22.06.15

Оль, согласна, что всегда найдутся и довольные и нет! Я всегда угадывала с выбором отеля, а в этот раз к сожалению разочаровалась, но это не означает что и Вам там будет плохо! На то он и сайт отзывов, что бы люди делились своим мнение. Поверьте, я не испытывала удовольствие писав минусы, но написать что все там супер не могла, так как было не так. Возможно благодаря заметкам отдыхающих, руководство примет меры и к Вашему отдыху станет лучше! Пока по моему мнению отель не соответсвует заявленной категории, стоил бы он как 3*, то и притензий было бы меньше!

18:35 22.06.15

Частично с Вами согласна,чтобы заинтересовать туристов в отель владелец должен прислушиваться к пожеланиям отдыхающих.

18:36 22.06.15

Мне нравится,что мебель новая,так как в Тунисе в отеле в 2013 году у нас в туалете плохо спускалась вода,а потом вообще случился потоп.

22:40 22.06.15

Вот так выглядел отель когда мы его бронировали, детская площадка на открытой территории и много свободного места! На топе, отзывов было всего 16 и все положительные!

06:35 23.06.15

На пляж утром норм пройтись,но не с коляской,тротуарчик узкий ,но у Вас все уже большие) поэтому можете утречком сами идти до моря.Как выйдете из ворот сразу перейдите дорогу,а потом после поворота снова перейдите на другую сторону-так удобней .Когда будете на месте поймете о чем я написала.Мы жили в фемели на 6 этаже номер 608,номер классный-2 комнаты,большой балкон,выход из каждой комнаты,2 телека,2 холодильника.А вот стандарты очень разные ,есть оч.маленькие и без балконов,в общем лотерея,тут как повезет.Абсолютно согласна с Ксенией про ковыряние в еде туристов,это кошмар,из-за этого и очередь копится,даже в каком-то отзыве прозвучало как автор выискивала кусочки мяса ).Желаю Вам и всем остальным приезжающим хорошо отдохнуть и не обращать особо внимание на недочеты.

07:19 23.06.15

Спасибо за рекомендации))))

09:16 23.06.15

всем бульбашам нравится этот отель. вам там, наверно, подсыпают чего??? или доплачивают? столичный прям такой тут выискался.

10:36 23.06.15

Жительница Екатеринбурга Евгения, от Россиян тоже много положительных отзывов даже от неизбалованных Москвичей.

14:17 23.06.15

Владимир, у каждого свое мнение, но вот отзыва от Александро по этому отелю нет, он только всех тычет носом, что поехали отдыхать с ребенком и тд. Каму какое дело? Пусть напишет свой отзыв и свое мнение! Да и глядя на отели в которых он побывал, что то с трудом верится что он в восторге от этого отеля (если он вообще там был)!

15:46 23.06.15

Сам вылавливал для дочки мясо из овощей, ну не любит она тушеные лук, морковь и перец.Когда массово жарили гриль, курица то недожаренная, то пережаренная-редко нормальный кусочек найдешь.Рыба на гриле, кстати, неплохая была.Особенно с рисом и тушеными овощами. Картофель по-деревенски неплохой. Хотя почему-то у небульбашей особым успехом пользовалось искуственное картофельное пюре, когда оно было.

16:52 23.06.15

Извините конечно,но дожив до 56 лет не знаю кто такие бульбаши и не бульбаши?

07:49 24.06.15

Бульбаши-добрые,а не бульбаши тоже добрые,но не очень.