Регистрация: 13.09.14

Отзыв об отеле Laguna Istra (отель был переименован 01.01.22)
июне 2015
01.06.15 - 21.06.15

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали в Хорватии 13 по 20 июня семьей (без детей) впервые.Для трех звезд отель просто отличный. Территория отеля зеленая и чистая, везде подстриженные газоны. На входе есть эскалатор для удобства подъема к отелю, который стоит на небольшой горке. Расположение отеля удобно как для активного отдыха (рядом прокат велосипедов, катамаранов и прочих водных развлечений), так и для любителей погреться на солнышке. Пляжи все муниципальные, так что можно свободно перемещаться по побережью и купаться где угодно. Номер на достался небольшой (в корпусе D №248 с частичным видом на море), но уютный и чистый. В номере большая кровать, вместительный шкаф с зеркалами, в ванной душевая кабина (небольшая,но проблем с затоплением ванной комнаты не было), фен, кондиционер работал без проблем. На балконе столик и два стула, есть небольшая сушилка. Уборка номеров каждый день, полотенца меняют также каждый день. Белье меняют 1 раз в 3 дня. У нас убирала всегда одна и та же горничная, очень вежливая девушка. По-русски не говорит, но все понимает. Вообще персонал очень вежливый, на ресепшен по-русски говорят. Очень понравилось в плане сервиса, что когда уезжаешь на экскурсии рано утром и приезжаешь поздно вечером, то не дают сухой паек в пакетике с собой, а открывают ресторан в 6.30, чтобы можно было нормально позавтракать. А ужин накрывают в отдельной комнатке около бара тоже очень приличный. Сам ресторан состоит из большого зала с колоннами и веранды на открытом воздухе. Персонал расторопный, быстро убирает грязную посуду. Проблем с недостатком чистых тарелок не было. Блюда всегда разнообразные, много фруктов и овощей. Если соберетесь поужинать на веранде, не оставляйте еду без присмотра, т.к. рядом кружат альбатросы и воруют все прямо из тарелок, если рядом никого нет. Еще есть в отеле бар и 2 бассейна (взрослый и детский). В баре не сидели, поэтому по расценкам сказать ничего не могу. Зато буквально в 200 м от отеля на набережной есть ресторанчик "Аврора", там с 20 до 24 часов акция и некоторые коктейли за полцены+ежедневно живая музыка. Также почти во всех кафешках есть wi-fi. В самом отеле из анимации у нас выла только живя музыка в ресторане и в баре по вечерам иногда пел какой-то дядька. Можно пойти на анимацию в соседнем отеле "Альбатрос", там повеселее.Поскольку у нас было питание завтрак/ужин, обедали в ресторанах на берегу "Три рыбаря" и "Вилла романия". Обед на двоих из 2-х горячих блюд и вина получался где-то 250-300 кун. Порции были большие, поэтому можно свободно заказывать 1 на двоих. Воду не покупали, а наливали прямо из крана в отеле, т.к. она чистая и вкусная, проблем со здоровьем не было. Еще о ценах: прокат велосипеда на пол дня 50 кун с человека, залог оставлять не нужно, катамаран 1 час - 60 кун. Добраться до ближайшего города Пореч на туристическом паровозике 20 кун с чел., на катере - 20 кун с чел. Ходят данные транспортные средства каждые полчаса. Расписание паровозика висит прямо в отеле на стенде в холе, кораблика - на пирсе. На автобусе до города Ровинь из Пореча будет стоить 36 кун с чел в одну сторону. Экскурсии лучше брать у местных, которые ходят по пляжу, т.к. дешевле, а разницы никакой с тем, что предлагают гиды. Хотя гиды как всегда пугают обманом и мошенничеством местных. Для поездки в Венецию (предлагают такую экскурсию) нужно иметь шенген мульти, позаботьтесь об этом заранее. Мы брали экскурсию на Плитвицкие озера 585 кун с чел (трансфер+гид+билет+обед+дегустация местной продукции) на весь день, самостоятельно ездили в Ровинь на автобусе. Есть экскурсия в Ровинь на кораблике с 9 до 18 вечера 200 кун с чел (кораблик+гид+питание ве включено на кораблике+посещение Ровини и Врсара+купание). Венеция тоже где-то 500-520 кун с чел. Про деньги: наличных с собой не брали, сняли с карты сбербанка в банкомате сбербанка в аэропорту Пулы без комиссии. В Порече банкомата сбера не нашли, хотя он указан на сайте на улице Млинска, 1 у городской парковки. С погодой повезло: было солнечно, кратковременные дожди, температура воздуха 24-26, море 22-23.

удобное расположение отличное питание отличный сервис
нет пляжных полотенец платный wi-fi
Добавлено 21.06.15 16:48 (4 056 символов в тексте)
Все отзывы Kseniya (3)