Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
01.06.15 - 21.06.15

Нам отдых понравился

Отдыхали с 10.06 по 19.06. Летели от Анекс Тура перевозчик Катэкавиа. Благодаря переносу времени перелета туда получили лишний день отдыха:)

В Египте были в первый раз и нам очень понравилась страна сама по себе. Интересная природа, люди своеобразные... Ездили я, муж и дочка 13 лет. Ехали на позитиве, т.к. без этого никак нельзя, однако были ко всему готовы. Отзыв - только мои личные впечатления...

Теперь по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель мы приехали где-то в 10.30. Заселили только к 14.00. Мы к этому были готовы, т.к. из Хургады много вечерних рейсов и многие продлевают номера. Как только нам нацепили браслеты, мы переоделись и пошли изучать отель, пообедали, сходили на море. К 14.00 подошли к ресепшн и как только я услышала фразу "Дыруг, для тебя номер просто супер, через 15 минут принесут третью кровать!", поняла, что номер видимо фуфло. Так и вышло. Не то чтобы номер плохой, просто у нас был оплачен стандарт на троих, а нам хотели подсунуть стандарт на двоих в 28 корпусе, который находится в еще более межвежьем углу, чем самые дальние 30-е корпуса. Там балкон больше самого номера и, если поставить третью кровать, то мы сами туда уже не поместимся. Я не знаю, какие у них там дополнительные кровати, но не думаю, что моему ребенку ростом 175 см было бы на ней удобно. Короче, поменяли нам номер на 10-й корпус, 3-й этаж, сторона ближайшая к ресепшну, вид на детскую площадку. При обмене менеджер пытался что-то издалека намекнуть на доплату, но мой муж сделал вид, что не понял и ничего не платил. Нас устроило размещение, т.к. от всего было достаточно близко, до моря нужно было только пройти. Но лишний раз пройтись - только на пользу!

НОМЕР. Хороший стандарт, чистый опрятный, мебель нормальная, кровати удобные, все более-менее работало. Есть специфика в душевой: низкий бортик и когда принимаешь душ, то заливаешь весь пол. Кондиционер холодит хорошо, но шумный собака.

УБОРКА. Нормальная, если учесть, что делал ее молодой парнишка, местами убирал лучше, чем женщины в отелях в Турции. Полотенца менял каждый день, воду в мини-бар ставил, гигиен-средства пополнял, лебедей крутил. Нареканий к нему никаких, всегда здоровался, улыбался, спрашивал как дела. Иногда оставляли ему доллар или шоколадку.

ПЕРСОНАЛ В ЦЕЛОМ. Может нам повезло, но все улыбались, были приветливы и бармены и официанты во всех ресторанах. Просто самим нужно быть приветливым и улыбаться, что с нашим менталитетом очень трудно: где-то читала, что белорусы - самая хмурая нация в Европе:((( и приклеить улыбку к лицу в первые дни было очень трудно, но постепенно привыкли;)

ПИТАНИЕ. Понравилось, от Египта ожидали худшего. Мы вся семья мясоеды, мяса нам хватало. Открыли новый вкус баранины, т.к. у нас дома не получается сделать ее такой вкусной, как ни приготовь. Лично мне понравились осьминоги и крабы, супы. Мужу понравилась рыба в разных видах. Выбор еды, по моему мнению для Египта хороший. На завтрак нашла и йогурты, и каши, и мюсли. Также жарили омлет, оладьи, готовили пончики. Фрукты для такого отеля: просто слезы:(((, то что резали яблоки и апельсины - ни в какие ворота... Но апельсины очень сладкие, пару раз были неплохие сливы (желтые прямо как у нас), нектарины - дерево, абрикосы - зеленые. Чего отъелись - так это достаточно сладкой дыни, затем стали появляться неплохие персики. Это при том, что когда мы ездили на экскурсию, то видели на базаре огромное разнообразие: и манго и гуава и арбузы. Даже на пляже за деньги были только какие-то фреши-смузи, а не целые фрукты. Это огромный минус. Порадовали соки из тетрапаков, это не смесь лимонки и сахарного сиропа у нас на родине, а полноценные вкусные соки.

АЛКОГОЛЬ. Нормальный, много не пили, плохо не было. Попробовали все коктейли в лобби-баре - неплохие.

АЛЯ-КАРТ РЕСТОРАНЫ: побывали в 5 из 7. Все понравились, только в мексиканском для меня пища оказалась островата. Обслуживание в этих ресторанах хорошее. Интересные интерьеры и обстановка. Записаться смогли без проблем. Лучше всего это делать в первую половину дня. Иногда получалось записаться даже с сегодня на завтра.

ОЧЕРЕДИ В РЕСТОРАН. Мы подметили, что если приходишь за 5 минут до обеда или ужина, то первоначально образовавшаяся очередь вся попадает в ресторан и находит столики. Если опоздал минут на 10, то места помогают найти официанты, если минут на 20-25, то этот процесс начинают регулировать менеджеры и всем находят места. Если придти через час-полтора от начала - мест море. Половину вечеров мы ходили в аля-карты. Также пообедать и поужинать можно в ресторане Вокруг света, который ближе к пляжу.

ВАЙ-ФАЙ. Иногда хорошо брал во всех уголках отеля, где мы были и в номере, и не пляже. Иногда нет. Всегда хорошо в лобби. Нам было нормально для того, чтобы позвонить через вайбер и скинуть фотки в соц. сети. В целом ехали отдохнуть от компа и интернета, а не сидеть в нем сутками.

СВЕТ гас только два раза в период нашего пребывания на ужин где-то на полминуты.

СЛУХИ ОБ ИНФЕКЦИИ. В такую страну, как Египет, я ехала с приличной аптечкой, из которой понадобился один раз только фестал (надо меньше жрать). На пляж ходили часто мимо клиники, очередей в которую не наблюдали ни разу. Из нас никто не заболел и не отравился, энтеросгель не принимали. Привезли с собой 6 литров воды, которой умывались и чистили зубы. Я думаю, что основной контингент, который может заболеть и/или заразить - это дети раннего и дошкольного возраста. Кстати, инфекцию могут везти и из дома, т.к. у каждой инфекции есть свой инкубационный период и если заболели через несколько дней после приезда, то не факт, что отель виноват. А у банального перегрева могут быть такие же симптомы: температура, тошнота, рвота...

ПЛЯЖ. Супер, хороший вход и т.д. Но на наш вкус было слишком ветренно, море холодновато, с разбегу не кинешься. А когда выходишь из моря, то ветер еще больше холодит. Только в последние дни нашего пребывания он пропал, но стало слишком жарко. По поводу лежаков. Получалось, что мы жили в своем обычном режиме и в 7.30-7.40 уже были на пляже (по нашему времени это уже 8.30). Находили места обычно в последнем-предпоследнем рядах, что нас и устраивало. Ряды поближе уже были заняты, может в них и можно было найти места, если походить, но мы не парились и не разу не остались без лежаков. Да и последние ряды ближе к бару:) И получалось, что каждый день были примерно в одном месте. По поводу посмотреть подводный мир - лучше на соседнем пляже Форт Арабески. Там риф совсем рядом с берегом и во время отлива я смогла обойти его весь вокруг пешком. Даже моя дочка, которая боится глубины смогла посмотреть. Может видовое разнообразие и не такое богатое, но нам на первый раз было очень интересно. Муж заплывал подальше и видел ската и мурену.

Наконец, приберегла самое интересное АНИМАЦИЯ. По имени знаю только одну девушку Варвару из Архангельска, т.к. с ней познакомились, разговорились, один раз попытались поиграть с ней в бочу, но было слишком жарко... Передаю ей привет из Витебска! Могу сказать, что анимация присутствует, ребята очень активные, но ненавязчивые. Мы все наблюдали, т.к. занимали лежаки как раз напротив навеса для аэробики. По мне многие развлечения больше подходят для немецких пенсионеров, а на жаре это что-то нереальное. Прикольная была аквааэробика - хороводы в море:) Ну вообще видно, что ребята стараются. Русские девченки всегда поздороваются, спросят как дела, даже помогают решить такие вопросы, которыми по идее должны заниматься менеджеры на рецепции и менеджеры по работе с гостями. От мини-диско ноги просто пускаются в пляс. Ощущение, что один и тот же диск с немецкими детскими песенками ходит по городам и весям Турции и Египта... Два года назад, когда дочке было 11 лет, она танцевала под эти же песенки и такой же последовательности на мини-диско в Кемере. Ностальгия;) Жалко, что мы уже не проходим по возрасту. До вечерних шоу просто физически не доживали. Мы честно пытались их дождаться каждый вечер, но жаркий климат Египта укладывал нас спать. Выдержали только по кусочку факир и камеди-шоу, но только самое. Мы привыкли развлекать себя сами...

Также понравились ГОРКИ. Я трусиха и то съехала с них несколько раз. Супер!!!

Ну и напоследок, отдельный "респект" гидам АНЕКС-ТУРА. В аэропорту они брали с людей за визы по 27 дол. и предлагали сами их заполнить, в итоге люди заплатив 27 баксов все писали сами, хотя рядом была касса, где платишь 25... ППЦ. Экскурсии брали у гида в отеле, т.к. были в стране впервые, то шли на этот шаг осознанно и думаю, что переплатили прилично, хотя удалось снизить цену на треть. Брали экскурсии в Луксор и Венецию в песках. Все очень понравилось. Кроме отельного гида, который отдал чеки только через два дня и отправил на экскурсию в Луксор тогда, когда хотел он, а немы, т.е. на день раньше и из-за этого мы не попали в Средиземноморский аля-карт и сюрприз был в 5 утра, что мы оказывается едем на экскурсию сегодня, а не завтра. Мы тоже шляпы в чеке не посмотрели число. Но впечатление от экскурсий это не испортило. В следующий раз будем бронировать экскурсии через Интернет, как нам подсказали одни отдыхающие.

В общем нам отель понравился, будем рекомендовать его друзьям и знакомым. Нам он обошелся по смешной цене. А тем, кому не нравится могу порекомендовать отели в частном городе-острова Эль-Гуна с ценником 3000-4000 тыс.дол.

Каморка на двоих в 28 корпусе, куда нас хотели впихнуть втроем

Номер 10344 в 10 корпусе

Вид из номера 10344

Мексиканский аля-карт

Алеся оценила сервисы

Добавлено 21.06.15 20:01 (9 291 символов в тексте)

12:05 22.06.15

Алеся, добрый день! Огромное спасибо за очень полезный отзыв. Прочитала множество разнообразных отзывов и как-то напряглась. Были опасения и насчет питания и кондиционеров в ресторане, и шезлонгов на пляже, и отношения персонала к отдыхающим. После чтения Вашего замечательного отзыва сразу стало как-то спокойно, все встало на свои места. Надеюсь наша поездка (19.07.-27.07) оставит самые неизгладимые впечатления!

13:37 22.06.15

Тщательнее читайте отрицательные отзывы, в них как раз вся правда об отеле...Кондиционеры в столовой на полную, столы грязные, ложек не хватает, воробьи кормятся прямо из ложек, которыми накладывают в тарелки, питание отвратное, свободные шезлонги на пляже заканчиваются в 7 утра, персонал обращает внимание только на иностранцев (для пущей убедительности советую посетить а ля карт, если не боитесь травануться, как мы после средиземноморского)...Так что насчет "неизгладимых впечатлений" Вы погорячились, уверяю....

16:48 22.06.15

Уважаемая г-жа Алеся,
Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор отеля SUNRISE Royal Makadi Resort для отдыха в Египте, и мы надеемся, что вам понравилось ваше пребывание в нашей гостинице.
Спасибо за Ваше драгоценное время и комментарии. На самом деле, Ваше мнение очень важно для нас, поскольку это помогает нам улучшать наши стандарты и качество.
Мы хотели бы извиниться, если в вашем случае, Вы были разочарованы, и мы будем стараться исправлять наши недочёты.
Еще раз спасибо за ваше время, , и мы надеемся, что будем иметь удовольствие приветствовать вас снова в отеле SUNRISE Royal Makadi Resort
С уважением,
Администрация

17:54 22.06.15

Уважаемая, Машенька! Не пугайте Вы людей. Типа я перед поездкой не изучала отрицательные отзывы. Нужно отделять зерна от плевел. Я ж тут не пою дифирамбы отелю, а описываю свои личные впечатления. Может нам где-то повезло. Отель вполне достойный для Египта. Вопиющей антисанитарии я там не заметила, да воробьи как-то прорывались в основной ресторан, но сильно туристов не объели, тарелки, столы и столовые приборы во время нашего пребывания были чистые. Если бы условия были антисанитарными, а пища недоброкачественной, то отравления были бы массовыми. По поводу отношения персонала: какой посыл Вы делаете миру, так он Вам и отвечает... А Вам самой, как видно, не нравится нигде... Поэтому Вам можно попробовать такие отели как Штейгенбергер, Шератон, Мовенпик в Эль-гуне или типа Риксоса в Турции. Там ценник в два-три раза больше, но зато, наверное, на каждом шагу будут осыпать лепестками роз:)

17:56 22.06.15

Главное побольше позитива и отдых удастся!

12:48 23.06.15

И в мыслях нет пугать кого-либо, народ едет в отель сознательно. Заявленных пяти звёзд он НЕ оправдывает, отдыхать в нем мне НЕ понравилось, следовательно никому не стану его рекомендовать...вот и всё...а грязи в столовой, в детском клубе предостаточно, администрация ни одного уважающего себя отеля не допустила бы такого...и как бы я не настраивала себя на позитив перед поездкой, читая отрицательные отзывы, отдых был испорчен, т.к. именно в отрицательных отзывах во всех красках описаны ''прелести'' отеля, от которых никуда не деться.

13:24 23.06.15

Отрицательные отзывы существуют абсолютно у любого отеля. На вкус и цвет как говорится. Я думаю, что существуют люди, которым не нравится даже единственный в мире семизвездочный отель Парус в ОАЭ:)), где ночь стоит кажется 20 тыс. евро. А зачем лично Вы ездите в Турцию и Египет, раз здесь так плохо? В Европе реально чище в отелях.

14:08 23.06.15

В следующий раз это, естественно, будет Европа. Во всяком случае, в Египет я больше ни ногой... наелась....спасибо sunrise royal makadi(

20:52 25.06.15

Разве визы не отменили? Видимо у меня дезинформация!!!

08:22 26.06.15

Россиянам визы отменяли по-моему только на майские, а теперь вроде опять они есть. А для белорусов их вообще не отменяли.

14:50 02.07.15

Мы отдыхали в этом отеле в марте 2015 года, хочу сказать Вам Алеся, что Ваш отзыв, самый адекватный из всех вышенаписанных. Хороший отель, за свои деньги. Были с ребенком 5 лет. Питание хорошее, официанты и сотрудники отеля очень приветливые люди, даже продавцы в магазинах отеля все время приветствовали нашу дочку, а в конце отдыха надарили ей кучу браслетиков. Очередей в ресторане в МАРТЕ не наблюдали ни разу, может слабоватый сезон еще... Питание нормальное, но без изысков. Мне не очень понравились номера, темноватые, не уютные, не удачная душевая кабина. НО, это не повод не поехать в этот отель снова. Всем удачи )))

09:07 08.07.15

Спасибо за ответ