Регистрация: 25.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
06.06.15 - 18.06.15

50/50, может и то место для отдыха, но точно, не в то время

Пока эмоции свежие, и обо всем по порядку. Отдыхали с 06.06.2015 по 18.06.2015 семьей с ребенком 3-х лет. Может наше мнение и не совпадает или не совсем совпадает с общими оценками отеля, но зато оно полностью совпадает с мнениями отдыхающих с нами туристов.

Дорога с аэропорта заняла минут 40-50, так наш отель был последний. Приехав в отель, заселили сразу и без вопросов, в один из двух самых дальних корпусов, но этому мы не придали даже никакого значения. Номер был расположен на 2-м этаже, не считая 0-го, придя в номер всё было убрано и опрятно, но разницы с номером в 3* в Испании, в котором отдыхали прошлой осенью не почувствовали, единственный плюс был это мини бар с безалкогольными напитками, зато сразу заметили неисправную щеколду в замке входной двери и отломанную сушилку для белья на балконе и сложилось такое впечатление что, нас поселили на настоящих русских с «Тагила». Но разобрав чемодан и устроившись, мы решили на эти мелочи не обращать никакого внимания, ведь мы же приехали отдыхать, а не строить из себя капризуль и «докапываться» ко всему.

Погода: все 12 дней было ясно и тепло, температура воздуха была в районе 30 градусов днем, только последние пару дней поднялась до 35, море было достаточно теплое и примерно 25 градусов, может пару дней было, когда вода опускалась до 23-24 гр., что не мешало комфортно купаться нам и нашему сынишке, который за один заход в море проводил минут по 20-30.

Море: для Турции вполне обычное по чистоте, только пару раз за весь отдых, когда в метрах 300 от пляжа разбушевавшаяся горная речка, которая впадала в море, придавала ему глиняный оттенок и делала не особо пригодным для купания. Вход в море песчаный и умеренно пологий, только первые метров 3-5 отсыпано галькой.

Пляж: песчаный отсыпанный серым речным песком. Всегда имелись свободные лежаки с навесами и деревянными дорожками между рядами, поэтому никаких проблем не возникало и все вполне устраивало. На пляже было чисто, видно, что убирали, что нельзя сказать о пляжной волейбольной площадке, на которой я проводил по 3-4 часа ежедневно играя в волейбол, вокруг которой было разбросанно много палок и другого опасного мусора, и когда шли за мечом, который улетел в аут, то все ноги были исколоты, причем у всех, потом уже и выражение придумали «ржавый гвоздь искать пошел))))». Кстати между площадкой и морем был песчаный участок, где по вечерам и ночам ходила большая черепаха и откладывали свои яйца, так этот участок был идеально расчищен и огорожен флажками, а нашу площадки ни разу не удосужились просто разровнять и почистить.

Дорога на пляж составляла примерно метров 400, но это не напрягало совсем, и пешком было прогуляться в удовольствие, также туда- обратно, с 9 до 16 часов ежедневно ездил трактор с вагончиком и ребенку это очень нравилось, за рулем, которого был очень приятный и дружелюбный водитель: и поприветствует, и руку подаст, и коляску поможет занести.

Питание: по поводу питания вопросов вообще никаких, все очень вкусно, разнообразно и красиво, обслуживание в ресторанах и барах в полном порядке и на уровне. Количество баров более чем достаточно, находясь в практически в любом месте, можно было и попить, и выпить, и перекусить, и покушать. Здесь описывать больше нечего, так как наша семья была довольна на все 100.

Территория отеля достаточно большая, зеленая, красивая, ухоженная, чистая, и оставила тоже только самые положительные воспоминания.

Территория вокруг отеля, а это болото, в прямом смысле слова, с правой и левой стороны - отсыпанные площадки для дальнейшего строительства, с задней стороны - это реальное болото с камышами и лягушками. Но так, как мы это знали и ехали настроенные на отельный отдых, нас это не напрягало вообще. В метрах 300 от отеля есть пара-тройка 2-х этажных магазинчиков рыночного типа, в которых можно купить всякую мелочевку, текстиль, сувенирчики из Китая с турецкой символикой, ну и естественно как везде: кожа, меха, ювелирка по не самым демократичным ценам, но с «новогодними и бесплатными скидками», как выражаются там продавцы. Кстати, магазинов 5 такого же плана, расположены и на территории самого отеля.

Анимация на наш взгляд со своей работой справлялась полностью, по вечерам ежедневно были шоу и представления, с ведущим достаточно высокого уровня. Также на территории был лунопарк, где ребенок проводил по вечерам немало времени и получал немало удовольствия, только автоматы и аттракционы там все платные, но всё вполне приемлемо.

Экскурсии: нас особо не интересовали, так как практически все более интересные экскурсии были очень продолжительные и с нашим маленьким ребенком не нашили себе ничего подходящего. Но это мы тоже знали заранее и нас это не расстроило совсем.

Wi-Fi бесплатный, но слабоватый сигнал, а в номере ловил только на балконе.

При встрече с отельным гидом, нам сразу уточнили, что в этом отеле питание идет по системе просто AI (всё включено), а не UAI (ультра всё включено), как позиционирует Тез Тур, так что хотелось бы, чтобы об этом знали заранее, кто поедет в этот отель, а Тез Тур изменил у себя на сайте данную информацию. Также гид сказал, что если у кого есть какие вопросы, то он решает ВСЁ, даже не надо обращаться на ресепшен, после моих замечаний по поводу номера, как я и думал, глядя на него, он ничего и не предпринял, за что ему отдельное «спасибо».

Уборка номера, в отличии от уборки территории, нас шокировала! Смена белья если и была раза 2 за все время, то это хорошо, вместо заявленных 3 раз в неделю. А ежедневная уборка номера, выполнялась в лучшем случае через день и то с «ленцой», что было видно по качеству уборки, хотя первую половину отдыха, каждый раз оставляли «на чай», и в номере нас постоянно не было с утра и часов до 2-х дня.

Так проходила первая половина отдыха. Ни уборка, ни волейбольная площадка, ни «пустозвонство» гида не портило нашего прекрасного настроения, так как знали если пошуметь, то все станут на места, просто не хотели забивать этим голову, и подводя промежуточные итоги, отдых нам очень нравился, и мы, как и большая часть отдыхающих, были счастливы, НО…….

с 12 числа наступает один прекрасный день и наш отдых разворачивается на 180 градусов, а отель превращается из хорошего отеля в своей категории, для спокойного семейного отдыха, в детский спортивный лагерь, приехали баскетболисты и футболисты, который составили минимум треть всех отдыхающих в отеле, и началось: шум-гам на всей территории и внутри, очереди и толкотня в ресторане, кафе, лунапарке и т.д., по ночам постоянная беготня и шум, стук мячей по коридорам, также стучались ко всем в двери, и ВСЕ отдыхающие рассказывали, что просыпались от них по ночам и испытывали большой дискомфорт, так что это не только наше мнение, и так продолжалось до самого отъезда.

За день до отъезда мы подошли к менеджеру Екатерине и высказали все свои «положительные» эмоции и проблемы. После чего как мы и думали раньше, проблемки: уборка номера была сделана на следующий день утром, пока были на завтраке, сушилка для белья была приделана на своё место, щеколда в замке тоже была отремонтирована, а в номер принесли фрукты и вино, всё получилось как мы и думали: всё и все стали на свои места, кроме спортотрядов, с ними же ничего не поделаешь… Кстати, Екатерина сказала, что туроператоры знали и должны были предупредить отдыхающих о таких гостях, а ещё отель подходит не только для спокойного семейного отдыха, но и для молодежи, правда, я не понимаю как эти два понятия могут укладываться в одном месте.

P.S. Наш отдых разделился на до и после, соответственно, как проходила первая половина, я мог бы порекомендовать этот отель, а как вторая, то никому не пожелаю. И мы в следующий раз обязательно выберем другой отель.

Для детей

Для детей

Igor-Lera оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 21.06.15 20:05 (7 784 символов в тексте)

11:38 26.06.15

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за Ваш отзыв и время, потраченное на его написание. Все Ваши жалобы и предложения отправлены на рассмотрение в специальный отдел для принятия необходимых решений. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Хотела бы только сказать, что я не говорила, что "туроператоры знали и должны были предупредить отдыхающих о таких гостях". А то, что наш отель подходит для семейного, молодёжного и спортивного отдыха - это правда.
Мы всё же надеемся, что Вы приедите к нам вновь либо выбирите другой отель нашей сети Crystal Hotels.
С уважением, Екатерина Хамдиоглу, Guest relation.

Все отзывы Igor-Lera (4)