Отзыв об отеле Sol Y Mar Club Makadi (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

Отдыхала в Отеле Sol y Mar Club Makadi...

Отдыхала в Отеле Sol y Mar Club Makadi с 07.01.2009 по 14.01.2009 от Туроператора "МосТрэвел". Это была моя первая поездка в Египет и хочу сказать, что я осталась в полном восторге и от страны, и от отеля, и от людей. Погода была отличная + 25 +27, правда по вечерам прохладно из-за ветра, но учитывая, что это январь, а мы купались в море и загорали.................... можно и ветер потерпеть, главное, что была с собой теплая одежда. Отель, как и обещали в турагентстве, был самым зелёным на побережье - настоящий оазис в пустыне. Сад просто восхитительный, я впервые почувствовала себя как в раю. Есть подогреваемый бассейн, так что мы не вылезали из воды до заката солнца (солнце заходит около пяти по местному времени). Выход на пляж прямо с территории отеля, вход в воду песчаный, пляж тоже, никакой очереди за шезлонгами. Море такое красивое и достаточно теплое, если использовать маску и ласты, то можно увидеть рыб, скатов, морских ежей, кораллы.

Мы пользовались двумя барами - один рядом с бассейном (точнее рядом с основным зданием-ресепшн), а второй на пляже. Т.к. мы отдыхали по системе всё включено, то подходы к бару неограниченны, есть чай, кофе, соки, коктейли, пиво, вино (все местного производства) и даже бесплатное мороженое до 20.00. Анимация в основном на немецком языке, но есть и русские девочки, так что скучать нам не приходилось. По понедельникам проводились Олимпийские игры между отелями. Каждый день какие-нибудь спортивные игры на пляже или на территории отеля. За неделю моего отдыха нас развлекали Бэллидансом (танец живота), фольклорными танцами (+ танец дервишей). Всем советую хоть раз посмотреть танец дервишей - это НЕЧТО!!!!! При отеле постоянно работают два русскоязычных гида (Катя и Татьяна) - им отдельная благодарность за оперативность и понимание. В принципе все говорят по-русски, даже продавцы в магазинах. Если не на русском, то можно договориться на английском. В отеле есть тренажерный зал, настольный теннис, футбол, дартс, площадка для большого тенниса, волейбола. В соседнем отеле есть СПА-салон и сауна, так что есть чем заняться целый день. А вечером можно сходить на дискотеку "Laloca bar" в пяти мин. от отеля. Правда работает она до 2-х часов ночи. Разрешается гулять по территории соседних отелей, что мы и делали, нет никаких ограждений, я даже потерялась на территории соседнего отеля вечером первого дня. На основной улице есть магазины, аптеки, банк (Макади Центр). Цены нормальные, но надо торговаться до последнего.

Что касается еды, то нас кормили наубой, был огромный ассортимент овощных, мясных и рыбных блюд, были даже диетические блюда и блюда для детей; приходили в любое время завтрака ,обеда или ужина и никогда не видели пустых тарелок, блюда обновлялись постоянно. Я не очень привередлива в еде, поэтому мне понравилась их кухня, главное, что было много овощей и фруктов (финики, бананы и дыня просто восхитительные). Персонал очень улыбчивый, приветливый и обходительный. В номере был полный порядок (убирался каждый день). Естественно не мешало бы оставлять чаевые (я оставляла по 1$). По любым вопросам можно обращаться на ресепшн. Два раза в день там присутствует также гид "МосТрэвел", у которого можно заказать экскурсии и получить полную информацию об отлете.

Итог: я очень-очень благодарна всему персоналу отеля Sol y Mar Club Makadi ,туроператору "МосТрэвел", и конечно же замечательной стране-Египет с её трудолюбивым и доброжелательным народом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ни в коем случае не подумайте, что это какая-то реклама-Боже упаси! Я реальный человек, обычный турист, не имеющий никакого личного отношения ни к Туроператору "МосТрэвел", ни тем более к отелю.

Чудеса садового искусства

Наш корпус №6. Ориентир-Чайник

Бассейн

Восхитительный сад

Я у бассейна

Я врайском саду

Добавлено 21.01.09 14:23 (3 652 символов в тексте)