Регистрация: 05.05.14
Отзыв об отеле Labranda Kiotari Bay (отель был переименован 01.01.21)
июне 2015
31.05.15 - 14.06.15

3.3

Хороший отдых в Греции

Отдыхали в начале июня. Сам остров, природа, море, еда в местных тавернах все здорово. Что касается отеля не все так безоблачно, но без катастрофы. Постараюсь по порядку.

Ездили туроператором НаталиТурс, перелет Ямал. В целом все хорошо, без опозданий. Обратно была задержка рейса на пол часа, о которой нас уведомили заранее, т.ч. все было в порядке.

Заезд представляет собой два автобуса, т.е .человек 60-70, на ресепшене работало 4 менеджера, два свободно говорят по-русски, но постоять пришлось не меньше часа.

Нам достался хороший номер (7219), вид на море, в дали от основной «тусы», т.ч вечером было тихо. При заезде в номере не было горячей воды и пульта от телевизора. Позвонили на ресепшен, все утряслось за 1,5 часа. Номера чистые, но убирают как-то не очень. Мусор выносили, полотенца давали. Полы не мыли, пыль вековая, у нас был мусор (пленка от чемодана с аэропорта), положили в контейнер около лестницы, лежал наверно неделю, посуды в номере нет никакой, поэтому приносили из бара, за неделю накопилось стаканов 6 и чашка из под кофе, уносили посуду только, если помою, грязную не брали . В ванне все испачкано свежим герметиком, даже постельное белье было испачкано. Пока на пол не положите не поменяют! Есть комары, но не много. В целом терпимо, если не придираться.

Ресторан это отдельная тема! Есть все голодными не останетесь, но удовольствия мы особо не получили. Если задержаться на час-полтора, то будете стоять в очереди сначала в ресторан, потом за посудой (ее катастрофически не хватало), потом за едой, её исправно приносили, но приходилось подождать. Еда почти каждый день одна и та же. Арбузы были только на второй недели отдыха, брынза тоже только под конец появилась, до этого был молодой сыр и пармезан. Посуда попадалась и грязная и битая. Персонал 50 на 50. Есть очень приятные официанты, которые стараются как можно быстрее убрать грязную посуду, засервировать стол и т.п. Есть надменно-медленные. Положено, чтобы официант провожал до стола, мы один раз сели не за тот столик, за который нас ходили посадить, т.к. в той части ресторана было очень душно, так официант сделал нам замечание, что мы не можем так садиться, а должны следовать за ним А один раз пока мы брали еду нас вообще пересадили без объяснений, мы с тарелками еще по всему ресторану вещи потом искали, нашли на стойке с грязной посудой Такое я встречаю впервые, если честно Напитки спиртные очень даже ничего, а вот а-ля соки и кола просто не съедобные, мы покупали соки в супермаркете и носили с собой. Короче от ресторана мы не в восторге.

Территория большая, ухоженная, очень много цветов, бассейнов, но все глубокие 1,40 и 1,60, два детских лягушатника и суперский кораблик!!!! Лежаков мало, к восьми утра если не занял, то уже и не займешь Если только в обед кто-нибудь не освободит, но это мало вероятно. По левой стороне отеля, по дороге к морю между соседним отелем и Миралуной систематически пахло канализацией!! Приходилось делать крюк.

Пляж. До моря близко, пляж и галька, и камни, и песок. Пока мы были, лежаки были старые и бесплатно, в последний день поменяли лежаки, сделали деревянные дорожки до моря и сделали пляж платным, 7 евро два лежака и зонт!! Есть классный бар, но он платный, но очень уютный ;). Вода сначала была прохладная, потом прогрелась. Дно каменистое, без тапочек не покупаешься. Есть глубокие места рядом с берегом, аккуратнее!! В основном народ приходит со своими зонтиками и даже палатками. Море чистейшее!!!! Пару раз были небольшие волны, во второй половине дня ветрено.

Анимация все здорово!! К началу сезона отель не успел отремонтировать сцену, поэтому мероприятия проходили где только можно, аниматоры выкручивались как могли, но все было здорово, весело и душевно. Особенно запомнились вечерние встречи на пляже под гитару!!! Сергей шеф аниматор от Натали турс МОЛОДЕЦ!!! Дочка в восторге от детской анимации. Мы не любители оставлять ее, но тут было без вариантов. Ребенок сам рвался в клуб! Т.ч. команде аниматоров большое спасибо, осталось много приятных воспоминаний об отдыхе!

И еще - территория для двух отеле - 4 и 5. Так вот пятерка стоит около самой дороги!!! Там постоянно паркуются автобусы с туристами, поэтому о тишине и речи нет! Плюс - постоянно выхлопами пахнет. Привилегий особо никаких. Ресторан общий, бары тоже... Номера одинаковые.

Общее впечатление об отеле это не четверка!!! В сравнении с четверкой Rodos Princess и рядом не стоял!! Сервиса ни какого, если бы была на острове первый раз то наверно второй раз сюда бы не приехала. Поэтому рекомендовать отель я бы не стала, даже не смотря на относительную бюджетность путевки.

Сам остров здорово, поездили по новым местам семь источников, пляж Цамбика, таверна Porto Antico, Филеримос. Много новых впечатлений! Пляж в г. Пефки просто сказка!!!

Если будут вопросы пишите, отвечу!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Олеся оценила сервисы

анимация детский бассейн-кораблик
ресторан! удаленность от магазинов
Добавлено 21.06.15 23:00 (4 840 символов в тексте)

00:11 30.06.15

Здравствуйте,Олеся! Не подскажите,где лучше брать машину напрокат?

08:43 30.06.15

Мы брали от Натали Турс, они сотрудничают с Rodos Cars, у нас получилось на четыре дня 140 евро брали Тайоту ярис, но когда мы уезжали цены подняли, почти до 200 евро...
На против главного здания есть другой пункт проката, если не ошибаюсь Master Car, у них чуть дешевле на 10-20 евро, мы у них брали в прошлом году такую же машину.
В Киотари есть еще несколько пунктов, там еще дешевле, но надо смотреть страховку, скорее всего она не полная.
И внимательно осматривайте автомобиль когда получаете ключи, могут быть повреждения (незначительные,царапины и т.п.) . Лучше это фиксировать сразу, чтобы потом не было недоразумений.

23:06 30.06.15

Спасибо!

14:29 01.07.15

Здравствуйте, Олеся! Подскажите, раньше в ресторане на завтрак пекли отдельно блинчики, а на ужин делали пасту итальянскую, сейчас такое есть?

15:49 01.07.15

Здравствуйте! Блинчики делают, но за ними очередь и нам пару раз доставались не пропеченные или ошметки. Пасту делают, видела, но не пробовала. В основном популярностью пользуется пицца, вот она вкусная точно!

16:07 01.07.15

Спасибо, большое за информацию, раньше в 2011 году, когда мы там были паста была вкусная))

17:22 01.07.15

Как нам объяснили, года два назад поменялся хозяин. Сервис с тех времен понизился. Разговаривали с теми, кто не первый год там отдыхают, они говорят, что небо и земля, как раньше было. Лично меня удивило то, что в отеле преимущественно работают НЕ греки...

17:37 01.07.15

В этом году дети едут, посмотрим как там все изменилось, в прошлый раз нам все понравилось. Жили мы около ресторана, очень удобно было и до моря недалеко и шума не было)))

Все отзывы Олеся (11)