ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 9
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2015
02.06.15 - 12.06.15
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле в начале июня 2015 с двумя детьми 12 лет и 4 года.

Заселение и номер: у нас был ранний заезд, приехали из аэропорта в 8 часов утра. В 10 нам дали ключи от номера. Девушка на ресепшн сказала, что нам повезло, так как обычно заселения приходится ждать дольше. Номер нам достался однокомнатный (хотя бронировали студию), без доплаты, номер со свежим ремонтом, всё чистенькое и беленькое, в средиземноморском стиле, на стенах картины кипрских деревень и морских пейзажей. Из посуды для приготовления еды была только одна кастрюля, а так как у нас был полупансион, и мне приходилось готовить в номере, этого было не достаточно. Но всё это легко решается, по моей просьбе в тот же день принесли ещё кастрюлю и сковороду. Как уже писалось ранее в отзывах на столе в номере нельзя оставлять ничего из продуктов (не только фрукты, но и сухие крекеры) иначе нашествие муравьев вам обеспечено, но это особенность Кипра. Гигантского таракана я видела там один раз за пределами номера, слава богу.

Wi-fi в номере не ловил, хотя номер был в непосредственной близости к ресепшн.

Уборка номера ежедневная. В первый день наша горничная пришла во время дневного сна детей, извинилась и пообещала приходить к нам раньше. Так и было, в последующие дни она уже приходила в то время когда мы были на пляже.

Питание: питание очень достойное, разнообразное, у нас были завтраки и ужины. Фрукты я рекомендую покупать самостоятельно, в отели предлагаются не совсем спелые абрикосы, дыни и арбузы, сухофрукты. Мы целенаправлено ехали за "морем и витаминами" и покупали спелые сочные фрукты и овощи в магазинах (в этом плане мне понравился супермаркет PLUS в Айа-Напе, недалеко от центральной площади и морского музея), покупали клубнику, персики, абрикосы, черешню, очень вкусный виноград и дыни, помидоры и огурцы, в отличие от того, что продается в наших магазинах, всё это имеет ВКУС. В туристической зоне фрукты недешевые, как и другие продукты. Но если сильно хочется можно доехать на 101 автобусе до Паралимни, остановка возле супермаркета METRO, есть местный овощной магазинчик, там наверняка цены дешевле. Ещё хочу отметить, что цены на напитки за ужином довольно высокие, мы брали за ужином либо 2 черных чая пикетированных, либо чай и стакан колы, за 10 дней нам выставили счет в 40 евро.

Территория: территория небольшая, не разгуляешься, два небольших бассейна, взрослый и детский, как-то народ не очень их жаловал, в бассейне купались только детишки, да ещё женщины занимались там аквааэробикой, мне бассейны и прилегающая к ним территория показались не очень уютными и скучными.

Про анимацию много писать не буду, так как я и мои дети не большие её любители. Был и детский клуб, и мини диско, и шоу-программы вечером. Вместе с нами в соседнем отеле CALLISTO отдыхали наши знакомые, и мы были в гостях несколько раз, анимация там была поактивнее и у меня сложилось впечатление, что с детьми лучше отдыхать в том отеле, большой бассейн, больше и зеленее территория и вообще там всё как-то поживее и повеселее. В AKTEA всё чинно и спокойно и отель больше подходит для отдыха пар без детей.

Расположение отеля: расположение удобное, рядом 2 пляжа, в том числе знаменитый НИССИ БИЧ. Автобусная остановка в город тоже относительно близко, метров 300-400.

Про погоду в начале июня: на Кипр мы прилетели 2 июня, температура воздуха 24-25 градусов довольно комфортная, но вот море не прогрелось, 2 числа я не смогла зайти в воду, затем с каждым днем вода всё больше прогревалась но по моему мнению, на Кипр лучше ехать с середины июня, так как вода в море в начале июня не комфортная. Купания у нас получались экстремальные, если купались утром (по утрам было солнечно и безветренно), то вода была довольно прохладная, если купались вечером, то вода была уже теплее, но дул такой ветер, что было холодно выходить на берег.

Хотела ещё немного написать про пляжи, мы были на трёх: Сэнди, Нисси и Макрониссос. Больше всего понравился последний, там немноголюдно и спокойно, вода удивительно прозрачная. С Нисси нам немного не повезло, на 3-ий день нашего пребывания к берегу набило водоросли, чистили его конечно, но это сложный и долгий процесс... В основном ходили на Сэнди, это небольшая бухта, с чистой прозрачной водой в безветренную погоду, но отдыхающих там сотни, яблоку негде упасть, вспомнилась наша Анапа...

Развлечения: Кипр не подразумевает отельный отдых и в отеле там делать нечего. Мы там только кушали и отдыхали, в остальное время были на пляже или ездили на автобусе развлекаться с детьми. За 10 дней отдыха мы посетили Луна-парк, Морской музей, Аквапарк, Шоу фонтанов в Протаросе, съездили на экскурсию в парк Верблюдов (рекомендую), погуляли по Айа-Напе (Монастырь, городской причал).

Отель - хорошая 4-ка, но возвращаться я бы в него не стала, "не запал в душу", да и сама Айа-Напа тоже чисто туристический район без местного колорита...

TRANSLATE
Advantages
питание номера
Added 22.06.15 07:48 (4 881 characters in the review)
Add comment
Complain