Регистрация: 01.04.14
июне 2015
07.06.15 - 19.06.15

Нам понравилось!

Отдыхать ездили с 7 июня по 19 июня 2015 г. Выбирали отель тщательно. Читали отзывы, сравнивали цены. Мы не из богатых туристов, поэтому смотрели, что нам по карману и достойного качества. Были в приоритете - чистое море и большой пляж, приличная еда, чтобы не отравиться)) и близость к магазинам/рынкам.

Бронировали через Библио Глобус, но без перелета. Билеты брали сами, так нам вышло дешевле.

Забронировали Суперериор (завтрак-ужин).

Плюсы: хороший пляж, лежаков много, вход в море хороший (не сразу глубоко и можно без шлепок).

Добирались с аэропорта сами на такси. Сторговались на 10$, хотя красная цена 5$ (имейте в виду). Если заказывать по интернету трансфер, то реально дороже (около 20$-30$).

На ресепшн дали сначала номер в 7 корпусе. С видом на стройку и дальше от пляжа. Пошли сразу менять. Тогда дали в 5 корпус. Номер стандарт, вид на детскую площадку. Пошли менять. Просили ближе к морю. Спросили, нужно ли доплачивать на номер лучше. Немного повыпендриваясь, нам дали в 6 корпус суперериор.

Конечно, мебель устарела. Напор воды слабый, телек работал с помехами. Но мы знали, что идеальных номеров в Гранде и нет. Поэтому обрадовались тому, что море видно сразу из окна. Остались в номере.

Еда: завтраки стандартные, как во многих отелях. Омлеты, сыры, булочки, хлопья с молоком. Напитки включены.

На ужин можно посещать 3 ресторана. Нам понравилось больше всего в Арабески. Жарили кальмары, рыбку, фалафел. Каждый день был рис. И много чего еще. Напитки за ужином были платно. Не заказывали)) Покупали воду, соки в супермаркете, который был недалеко.

Корфур называется. Туда ходили в длинных юбках, т.к. там много местных закупаются. Ходят в паранджах, мужчины в длинных тоже одеждах. Чтобы не привлекать внимание, лучше одеваться прилично.

Анимация была хорошая. Ну не так чтобы с тобой носились и танцевали вокруг, но ребята молодцы. В основном русские. Понравился Роберт, который всегда был на позитиве. Даша проводила восточные танцы. Еще один парень вел аквааэробику в море (загорелый такой иностранец с акцентом говорящий по-русски). Мое утро начиналось с зарядке под пальмами и плавно перетекало в танцы. Потом аквааэробика. Можно было играть в бочу, водное поло в бассейне, волейбол.

Потом что-то произошло, и на смену этим ребятам пришли другие. Музыка перестала играть, зарядка пару дней не проводилась. Стало скучнее. В последний день нашего заезда увидела, как девчонки стали проводить зарядку под музыку (раскачались, возможно;) ).

Вечерами были тоже развлечения. Смотрели в отели кобра-шоу, национальные танцы, фаер-шоу, было даже караоке))

Единственное, хотелось вечерами немного дольше чтобы проходила анимация. А то было иногда так: на террасе, где столики и все пьют/отдыхают вышла девушка, танец станцевала и ушла. Все, номер закончен.

Попали на 2 пляжные вечеринки. Вход платно (8$ где-то), напиток 1 включен. Надо сказать, ничего особенного. Наблюдала рядом. Музыка долбит, конечно, все мигает, но платить за вход ради этого не захотелось. Лучше бы сделали бесплатный вход, а напитки платные. Тогда народу было бы больше, все бы колбасились и покупали напитки. А то стоит 3 колеки в центре))

Территория отеля большая, красивая. Можно только по ней и гулять)) Скамеечки стоят, цветы везде.

Выходили из отеля, но приставучие египтяне так надоедали, что долго гулять не хотелось. Так и наровят втюхать что-то или пристать с неприличным вопросом каким (отдыхали без мужчин). Поэтому дышать воздухом вечером лучше на территории отеля))

У торговцев брали каркаде (1$ за 100 гр.), другие разные чаи по такой же стоимости. Друзьям взяли финики в супермаркете. Сувениров везде полно. ТОРГУЙТЕСЬ!

Есть продавцы вежливые и учтивые. Рады показать свой товар, угостят даже соком или арбузом каким. НО в основном наглые - не отвяжешься!

Экскурсии у туроператоров, конечно, дорогие. Из принципа не хотели переплачивать. Заранее по интернету нашли местное экскурсионное бюро и все заказали у них дешевле. Так же дают квитанции, везут на таких же комфортабельных автобусах, русскоговорящие гиды. Не бойтесь, езжайте от них! Ищите в интернете, читайте отзывы и все будет ок.

Номер убирали хорошо в целом. Сначала так себе. Только песок сметал и пастель застилал. Стали общаться с уборщиком, пару раз сказали, что убирать не надо (он был рад), попросили шампунь, бумагу. Оставили 1 доллар. И он бежал убираться каждый день)) Немного даже утомил. Приносил бумагу, оставлял много гелей, шампуней, сменил раз пляжные полотенца. Так что улыбка и деньги творят чудеса))))

Отдых вышел у нас славный. Всем остались довольны. Если поедем в Египет, то можем и в Гранд вернуться. Как я поняла, из соседних он лучший, несмотря на свои недостатки.

Всем хорошего отдыха!:)

большой пляж чистое море приличная еда большая территория
старая мебель в номерах ужасный вай фай
Добавлено 22.06.15 08:27 (4 731 символов в тексте)

10:27 25.06.15

Спасибо за подробную информацию!

20:39 26.06.15

подскажите, в каком бюро вы брали экскурсии?)

21:49 02.07.15

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли там кораллы и можно ли полюбоваться подводной жизнью? Заранее спасибо

12:53 14.10.15

Коралл именно на этом пляже поблизости нет. Мы брали экскурсии на острова. Очень понравилось! Рыбок насмотрелись) Если хотите рифы рядом с отелем, то это скорее всего в Шарм или Макади.

12:59 14.10.15

Брали экскурсии в бюро десерт чего-то там. не могу вспомнить. Общались со Светланой. ее номер +20 128 836 1996 (можно писать в вибер или вацап)

Все отзывы Кристина (3)